Приёмный ребёнок и детский сад - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 15:37
ответ для milada , на сообщение « Мы пока ходим в домашний детский сад.... »
  #21
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


На нас тоже постоянно жалуются, причем почему то только одна воспитатель. И что, характерно, не сама лично, а через вторую....
Знают об опеке наверняка: воспитатели, няня, , заведеющая, мед сестра, врач,тетечка которая моет полы в коридорах При ней приходиось носить документы и разговаривать с мед сестрой, она сидела в кабинете и не собиралась выходить(видимо подружки)......похоже, что знает достаточно большое количество.
При этом, при устройстве я просила не распространять информацию об этом, т.к. с нами ходят наши соседи и половина из парадной Но, сама проработав много лет в саду, на сохранение конфиденциальности не рассчитывала
но, по мне так, ребенок больше "бяк" приносит как раз из сада. Вот сейчас научили там его плеваться, кулаки показывать.....утром приходим в сад, дети раздеваются. Одна девочка тихонечко так, чтобы никто не видел, ему язык показывает. Ну а мой чего, рад по уши, рот открыл, язык до плеча, слюни до колен и пошел всем подряд языки показывать....объяснять особо не получается, плоховато у нас с понимаем обращенной речи (в смысле по возрасту)
так и ходим, вот думаю опять персену попить что ли
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 15:56
ответ для Шар-пей , на сообщение « Приёмный ребёнок и детский сад »
  #22
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


А зачем ребенку персен-то?

А если это о себе, то коньяка. я, наверное, за полтора года поллитру коньяка выжрала. Помогает.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 23:21
ответ для Криптан , на сообщение « А зачем ребенку персен-то? А если... »
  #23
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
А зачем ребенку персен-то?

А если это о себе, то коньяка. я, наверное, за полтора года поллитру коньяка выжрала. Помогает.
персен , конечно, маме С коньяком я не рискну, с нашей адаптацией я стану алкоголичкой
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 17:05
ответ для Kanica , на сообщение « На нашего особо не жалуются, только на... »
  #24
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Kanica Посмотреть сообщение
На нашего особо не жалуются, только на излишнюю шустрость и самостоятельность . Типа сам по 10 раз может переодеться, собраться и уйти, стали группу на замок запирать из-за нас. Я вот думаю, а что воспитатели делают, пока он переодевается? Это ж долго, как можно не заметить? Согласна, что от персонала многое зависит. О приемности мы в саду не сообщали пока, оставили эту информацию на крайний случай, если вылезут какие-то специфические проблемы. Пока все нормально. А вы сколько дома до сада сидели? От этого тоже много зависит в поведении ребенка.
Еще добавлю. Вчера специально спросили воспитателя, есть ли какие вопросы-замечания нам. Говорит, что нет. Хвалила. Наш Артем в группе самый маленький (группа у нас 3-5 лет, развивающая), но, по ее словам, лучше многих старших детей по самостоятельности, поведению, участию в занятиях. Правда, сказала, на кружки пока рано - надо полгодика еще просто в сад походить. Ходим уже больше месяца, до сада 8 месяцев сидели дома.
Уже сказывается влияние: начал лучше играть, игры стали разнообразнее, больше фантазии. Но научился всяким стрелялкам, что неизбежно, но хотелось бы попозже все таки. Ну и как у всех, наверное, в сад идет чистый ребенок, а забираем чумазого . Сразу видно, что кушали, чем занимались и были ли на улице . Хотя дома очень аккуратный..
А о приемности мы не говорили не из-за боязни огласки, а из опасения плохого отношения к ребенку (типа, что с детдомовского взять?). Мы ведь были незнакомы с персоналом, а люди всякие бывают, к сожалению...
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 19:47
ответ для Шар-пей , на сообщение « Приёмный ребёнок и детский сад »
  #25
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


А нам завтра первый раз в садик, меня уже подтрясывает, а он с радостью, аж обидно.
Elena*chka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 20:04   #26
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Elena*chka Посмотреть сообщение
А нам завтра первый раз в садик, меня уже подтрясывает, а он с радостью, аж обидно.
Это он еще не понял на что подписалси
Не переживайте, все будет хорошо.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 20:08
ответ для Шар-пей , на сообщение « Приёмный ребёнок и детский сад »
  #27
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


Мне кажется он лучше меня понимает. Любовь к коллективу у него видать в крови....
Elena*chka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 21:06
ответ для Шар-пей , на сообщение « Приёмный ребёнок и детский сад »
  #28
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Мой био гиперактивный и потому в 3 года нас тоже из сада выгнали. Сейчас, в 5 пошел нормально. Приемная дочка с 3 лет ходит прекрасно.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 23:13
ответ для Шар-пей , на сообщение « Приёмный ребёнок и детский сад »
  #29
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Мы в 2.8 хорошо пошли, правда ходим пока до дневного сна.
Были записаны в ясли, но нас сразу же отправили в младшую группу "за болтливость" , мы к этому не готовы были (сам не одевается толком, еще месяц назад спал в памперсе, а в группе няни своей нет и помошника воспитателя тоже нет). Но ничего, все ТТТ. Если не считать сопли и кашель, ходим отлично, безобразия нарушаем. Жалуется воспитательница, что на прогулке "убегает на стройку и всех детей заводит". А какой нормальный мальчик 2-3 лет не захочет бежать смотреть как трактор яму копает в пяти метрах от площадки, где группа гуляет?
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:23
ответ для Шар-пей , на сообщение « Приёмный ребёнок и детский сад »
  #30
Шар-пей
Гость
 
Аватар для Шар-пей
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 10


Девочки, спасибо за ответы. Сейчас всё стало по-лучше. Ребёнок стал по-спокойнее и воспитатели успокоились. Мне не нарвится,что они не воспринимают ребёнка таким какой он есть. Мне, кажется, что у меня нормальный ребёнок, только очень активный, к нему нужен подход. А в нашем саду подход нужен к воспитателям, а не к детям. Как только я стала защищать своего малыша от их жалоб ( типа он бегал и не одевался), так сразу количество жалоб резко уменьшилось. Я дала им понять, что мой ребёнок для меня самый лучший и любимый, и все проблемы решаемы.Воспитатель говорит:"Он дерётся!", а я спрашиваю:"Он один в группе дерётся?" В ответ-нет. Ну и всё. Детей занимать надо, тогда драться будет некогда.
Шар-пей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena