Приемные дети, добившиеся в жизни успеха - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 12:10
ответ для Dorida , на сообщение « Абсолютно согласна, и не важно что... »
  #21
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна, и не важно что вырастет , ведь можно просто попытаться дать ребенку доброе и хорошее, но мужу важно верить в результат! Януша Корчака обязательно почитаю!!!
Только, у нас у Аленки характер не сахар, та же специалист, когда у нас была сказала: "Вот видите, они уже изначально отличаются, видите какая она агрессивная." Я не спорю это есть, она действительно грубоватая, резкая, но в то-же время сообразительная, активная, упрямая, боевая (своего всегда добьется) - по природе она лидер, да она не похожа на нежных ласковых малышек, но из нее при хорошем воспитании может вырасти лидер (такие свернут горы, но и по головам пройти могут..).
Наташа, очень рано делать выводы. Какие то черты характера могут стать мягче с возрастом. Какие то направятся в нужное русло, и наоборот станут достоинствами. Появятся другие ярко выраженные черты характера. Оо-о , еще столько метамарфоз будет.
Аленка же еще говорит плохо, не может выразить свои мысли, вот и приходится ей где драться, где кричать.
Вы как о моей внучке написали( нетематической). Не вижу трагедии
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:22   #22
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Nata! А вашей ляле сколько? Нашей 22 уже Правда, в детстве характер был лучше Теперь она очень любит командовать теми, кто подчиняется
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:27   #23
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Наташа, очень рано делать выводы. Какие то черты характера могут стать мягче с возрастом. Какие то направятся в нужное русло, и наоборот станут достоинствами. Появятся другие ярко выраженные черты характера. Оо-о , еще столько метамарфоз будет.
Аленка же еще говорит плохо, не может выразить свои мысли, вот и приходится ей где драться, где кричать.
Вы как о моей внучке написали( нетематической). Не вижу трагедии
Мягче, да возможно. Аленка говорит на уровне возраста 2 и 3 сложными фразами (произношение просто на 5 +) Но она действительно очень напористая и грубоватая - не думаю, что стоит надеяться что это уйдет (лучше просто найти хорошее и принять такой!), Честно говоря, не видела чтобы характер у людей кардинально менялся с возрастом (что-то исправимо воспитанием, а что-то и нет), но у каждого есть свои достоинства и недостатки.
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:38
ответ для Dorida , на сообщение « Мягче, да возможно. Аленка говорит на... »
  #24
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
Мягче, да возможно. Аленка говорит на уровне возраста 2 и 3 сложными фразами (произношение просто на 5 +) Но она действительно очень напористая и грубоватая - не думаю, что стоит надеяться что это уйдет (лучше просто найти хорошее и принять такой!), Честно говоря, не видела чтобы характер у людей кардинально менялся с возрастом (что-то исправимо воспитанием, а что-то и нет), но у каждого есть свои достоинства и недостатки.

Наташа, вы наверняка читали историю про Каринку? Нежная ранимая робкая девочка... Так вот -мама Лена рассказывала, что в два-три года она боялась на площадки с ней ходить - Карина дралась, отнимала игрушки и лупила всех лопатками по голове. Ну а если бы у Карины были на тот момент приемные родители? Какой вывод они бы сделали?
ПС: - ах да - и ОГРОМНЫЕ щеки, по словам той же Лены
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:44   #25
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


И уж если с такой точки зрения смотреть на ПРошу - это вырастет великий деструктор и свин - он устраивает потопы, роняет стулья, раскидывает игрушки и книжки, расковырял с крошечного кусочка отвалившейся краски - поподоконника, если он берет кружку - он обязательно разольет, если ест - все вокруг будет уляпано, а руки по локоть в еде...

Но я все таки надеюсь, что из него вырастет просто очень любознательный мальчик, а что он так ест - так это хорошо для мелкой моторики
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:29   #26
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Про тип телосложения. Мы оба с супругом достаточно высокие и не слишком полные. Наша доча небольшого роста, коренастая, в детстве была достаточно полной, когда родила малышку, постройнела очень значительно
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:38   #27
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Эээээ, а зачем входить в такие тонкости
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:03   #28
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Эээээ, а зачем входить в такие тонкости
Это подробно? Это только кратенко (есть еще смешанных оочень много )
Дала ссылку чтобы было понятно о чем я говорю, темперамент , кстати оочень тесно связан с антротипом и типом телосложения. Могу скинуть ссылку, кому интересно
Но эта тема не об этом!!! Девочки, по прежнему очень жду жизненных историй!
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:07   #29
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Наташ, поведение складывается из черт характера, или недоработки родителей. От вас зависит ОЧЕНЬ многое, если вы не в роли наблюдателей выступать будете: "Ну да, у нее это уже заложено, что мы можем сделать ", а будете РОДИТЕЛЯМИ.
Ведь очень многое СКОРРЕКТИРОВАТЬ можно.
Жадность можно превратить в рассчетливость, умение вести хозяйство, вести финансовый учет, умение продумывать траты...
Агрессивность и грубость - в умение постоять за себя, в умение добиваться целей, умение отстаивать свое мнение,

И вообще НУ НЕЛЬЗЯ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ О ХАРАКТЕРЕ. Я в детстве была робкой, боязливой девочкой, не умеющей абсолютно отстаивать свое мнение и идущей за тем ,кто сильнее. Даже вспоминать неприятно себя такой. И какая я сейчас!!!
Алена может стать прекрасной дочерью, нежной мамой и чудесной женой. Надо только дать ей возможность адаптироваться и проявить себя настоящую.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:10   #30
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Наташ, поведение складывается из черт характера, или недоработки родителей. От вас зависит ОЧЕНЬ многое, если вы не в роли наблюдателей выступать будете: "Ну да, у нее это уже заложено, что мы можем сделать ", а будете РОДИТЕЛЯМИ.
Ведь очень многое СКОРРЕКТИРОВАТЬ можно.
Жадность можно превратить в рассчетливость, умение вести хозяйство, вести финансовый учет, умение продумывать траты...
Агрессивность и грубость - в умение постоять за себя, в умение добиваться целей, умение отстаивать свое мнение,

И вообще НУ НЕЛЬЗЯ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ О ХАРАКТЕРЕ. Я в детстве была робкой, боязливой девочкой, не умеющей абсолютно отстаивать свое мнение и идущей за тем ,кто сильнее. Даже вспоминать неприятно себя такой. И какая я сейчас!!!
Алена может стать прекрасной дочерью, нежной мамой и чудесной женой. Надо только дать ей возможность адаптироваться и проявить себя настоящую.

Оля, я согласна частично!!! Всегда надо расчитывать 50 на 50 , не все изменить можно!!!
Кстати, одаптировалась, она дома уже давно - это мнение психолога, чувствует себя хозяйкой даже больше чем я
Девочки, можете побить.. Но РОДИТЕЛЕМ по отношении к Алене я стать не готова (прошу, не пишите пока в отношении нас об этом, а то мысли нехорошие у меня потом - все противится внутри...не принимаю Алену как дочь), приняла ее ОПЕКУН, пока стеремлюсь к тому, чтобы Алена осталась в семье. Но как своего ребенка не приму (об этом я писала). . Как опекун буду стараться очень, сделать все возможное!
Dorida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena