Спальное место....все на кровати, а тебе раскладушка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 14:29   #21
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


А вы, когда в садик ходили, на чем спали?
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:32
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Спальное место....все на кровати, а... »
  #22
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


У нас вообще кроваток нет, все спят на раскладушках. И спальни у нас тоже нет...
У каждого ребенка свой комплект белья, спят только на своих постельках. Ну, раскладушки только меняются...
Ничего страшного в спанье на раскладухе не вижу, дно жесткое (фанера, что ли?), спят час-полтора максимум.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:38
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Спальное место....все на кровати, а... »
  #23
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Спать на раскладушках очень удобно. Не вижу проблемы в упор.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:56   #24
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Не знаю, как в других садиках, но у нас раскладушки с жестким и ровным дном, т.е. практически как в кровати, только не целиковое,а состоящее из частей. Раскладушек советского типа нет.
Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
глупый у меня есть вопрос - а разве можно ребенку на раскладушке спать? ведь для растущего позвоночника важна ровная и твердая поверхность, или всем по фиг на такие "мелочи"?
Вспоминая своё детство, скажу, что мы в саду все спали на раскладушках, причём советских брезентовых на маленьких пружинках по бокам, т.е. дно было мягкое и у меня проблем с позвоночником нет (тьфу-тьфу). У сына в саду видела раскладушки - они жёсткие, состоящие из двух толстых фанер.
Ивoлга is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:25   #25
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Ну, если есть места для детей из других групп, а для своих нет, то конечно же надо настаивать на том, чтобы у Вашего ребенка была постель.
Мне всегда казалось, что обеспечить койкоместом должны, в первую очередь, своих, а уж потом и для чужих искать.
вообщем купила тортик и пачку чая, съездила в садик, поговорила с воспитательницей. про купить новую кровать - грит ставить некуда, а раскладушку санпин разрешает, а вот двигать кровати - нет, тк расстояния от подушки до подушки должны соответствовать нормам. блин, т.е. от подушки на кровати и до подушки на раскладухе - это не считается что ли???вообщем сказала что посмотрит и кого-то из малоходящих детей с застолбленной кроваткой переложит на раскладушку., тк говорит что есть дети которые по 2-3 раза в месяц ходят. а в понедельник хочу с зав. ДС еще переговорить по поводу покупки кровати в спальню.

ЗЫ:дети из других групп - временно и они не занимают пока кровати в ущерб нашим детям. моего сегодня положили на кроватку и как я и попросила не возле окна. но все равно фигня какая-то, если б я знала, то повела бы ребенка 1 сентября что бы ему выделили кровать, а так по просьбе зав. ДС пошли с 13.09 ну чтоб не всем скопом адаптироваться, а партиями.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:31
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Нет, к заведущей я не хочу идти, хочу... »
  #26
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Короче закидайте меня тапками, но я думаю поехать в обед в садик и дать нянечке и воспитателю по 500 руб что б они проследили что б у ребенка была своя кроватка. (только прошу, давайте без ругани, естественно я пойму негодование некоторых мам на форумено в перепалку я вступать ни с кем не буду, хотя буду рада послушать все мнения)
Вот мне одно не понятно. Раз уж надумали решать вопрос деньгами, не проше ли на собрании собрать деньги и купить еще 5 кроватей?
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:54
ответ для Natusik:) , на сообщение « Вот мне одно не понятно. Раз уж... »
  #27
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Вот мне одно не понятно. Раз уж надумали решать вопрос деньгами, не проше ли на собрании собрать деньги и купить еще 5 кроватей?
Так их ставить некуда..
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:03
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Спальное место....все на кровати, а... »
  #28
sania2.leva2
Элита
 
Аватар для sania2.leva2
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 920


Как замечательно-то! А завтра следующая мамаша не захочет, чтобы ее ребенок на раскладушке спал. Тортик воспитателям - и вот вы снова на раскладушке у окна, там же тоже кому-то спать надо! Зато хоть воспитательницам хоть что-то перепало! Шучу конечно.
sania2.leva2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:40
ответ для ВоЛе , на сообщение « Так их ставить некуда.. »
  #29
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Так их ставить некуда..
надо конечно на месте смотреть, может куда кровати-комоды влезут, как на 1 стр. предлагали
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:43   #30
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
надо конечно на месте смотреть, может куда кровати-комоды влезут, как на 1 стр. предлагали
Скорее всего, если бы было место, то лишние кровати поставили. Думаю и самим воспитателям не особенно радостно каждый раз собирать, разбирать, застилать раскладушки.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena