БУ свадебное платье ЗА или ПРОТИВ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 13:09   #21
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Цитата:
Сообщение от aourica Посмотреть сообщение
мой опыт говорит обратное. Например про платья Веры Ванг уже все, наверное, слышали что "невеста подгоняет себя под платье, а не платье подгоняют под невесту"...

Мои любимые платья Pronovias вообще безкорсетные. при этом у них настолько грамотно сделаны лекала, безупречный крой, что платье садится на "свою" невесту безупречно! Единственное, что в них меняют - длину платья.
Я сколько Проновиас не мерила- постоянно в груди надо было перешивать
Мариашка is offline  
Старый 25.05.2011, 13:17   #22
Girlfrend
Активный участник
 
Аватар для Girlfrend
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от aourica Посмотреть сообщение
мой опыт говорит обратное. Например про платья Веры Ванг уже все, наверное, слышали что "невеста подгоняет себя под платье, а не платье подгоняют под невесту"...

Мои любимые платья Pronovias вообще безкорсетные. при этом у них настолько грамотно сделаны лекала, безупречный крой, что платье садится на "свою" невесту безупречно! Единственное, что в них меняют - длину платья.
Мне очень нравяться платья этой фирмы)))Но их лекало на меня нивкакую не садяться, особенно в талии и бедрах((((Мерила одно изумительное платье, 40 размер, но в нем нужно было перешить под меня все и объемы и длину.Хотя не назову свои параметры далекими от идеала 86-62-88.Решила, что не стоит таку красоту всю перешивать!
__________________
Girlfrend is offline  
Старый 25.05.2011, 13:59
ответ для Girlfrend , на сообщение « БУ свадебное платье ЗА или ПРОТИВ »
  #23
Bunnechka
Активный участник
 
Аватар для Bunnechka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пионерская, Комендана, г. Гатчина
Сообщений: 300


я сама долго себе искала БУ платье (не вижу в этом ничего такого), к сожалению, не нашла=((( в итоге купила в салоне, в некоторых салонах, такие платья грязные висят, так что еще не факт, что вы его новым купите.
__________________
Солнце светит я балдею...дождь идёт я фанарею...я от жизни ловлю кайф...всё прекрастно It"s my life

Ко мне на ты!
Bunnechka is offline  
Старый 25.05.2011, 16:55   #24
lachatte
Участник
 
Аватар для lachatte
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Приморский р-н, Пионерская, Комендантский пр, Старая деревня.
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Кнопка_Настя Посмотреть сообщение
когда первый раз выходила замуж, думала что непременно платье должно быть новое. купила в итоге дорогущее платье в интерстиле, а я очень худая 40 размер, и теперь когда я его решила продать и девочки примеряют, они в него не влезают, потому что очень маленькое им((((даже за 10 тыщ не продать, то что стоило 50(((( а теперь я платье шью, и только потому что не нашла то что хотела, если б нашла взяла Бу.
ох.. я вот тоже уже замучалась в попытках продать свое.. оно размера 40. на 42 максимум... рыбка с элегантнейшей шнуровкой - естественно смотрится очень здорово на худеньких.. а девушки, кто приезжал - на ком-то просто не смотрится,а на кого-то из-за размера не садится совершенно((( так что уже тоже с удовольствием продам очень недорого, лишь бы его забрали - а то место то занимает...
__________________
lachatte is offline  
Старый 25.05.2011, 18:22
ответ для Girlfrend , на сообщение « БУ свадебное платье ЗА или ПРОТИВ »
  #25
Хельгла
Гость
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: г. Гатчина
Сообщений: 29


Ничего плохого в б/у платьях не вижу, возможно на венчание и куплю такое.
У меня со свадьбы висит платье, которое на заказ шила, но много места занимает, ведь второй раз не надену уже и вероятно тоже продам его..
Хельгла is offline  
Старый 25.05.2011, 18:26   #26
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от aourica Посмотреть сообщение
Мои любимые платья Pronovias вообще безкорсетные. при этом у них настолько грамотно сделаны лекала, безупречный крой, что платье садится на "свою" невесту безупречно! Единственное, что в них меняют - длину платья.
С каких пор это они бескорсетные! Там внутренний корсет и внутренняя бандажная лента!
Сверху на самом платье пуговицы или молния. Но корсет там обязательно есть.

Их прекрасно ушивают и мне ушивали бедра и в талии корсет, так как брала по груди размер.
И когда искала бу именно проновиас, то специально спрашивала про это, и перешитый в 99 из 100 случаях как раз корсет, а не длина.

P.S. Цитаты из голливудских фильмов редко соответствуют действительности. Так что еще как подгоняются!
Bишня is offline  
Старый 25.05.2011, 21:25
ответ для Girlfrend , на сообщение « БУ свадебное платье ЗА или ПРОТИВ »
  #27
Angelice
Активный участник
 
Аватар для Angelice
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Да какое кому дело - б/у у вас платье или нет? Или жених сбежит? Или в загс не пустят?))) Я лично вообще у подруги платье взяла Ну не могу я себе позволить потратить столько денег на платье, которое одену 1 раз в жизни, а потом оно будет пылиться в шкафу, занимая много места))
__________________
"..Научи себя быть светом там, где тьма.."
Angelice is offline  
Старый 26.05.2011, 17:02
ответ для Girlfrend , на сообщение « БУ свадебное платье ЗА или ПРОТИВ »
  #28
asti
Элита
 
Аватар для asti
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: мкр.Южный (Всеволожск)
Сообщений: 1 959


Купила БУ. Платье которое мне очень нравиться. Получилось на треть дешевле.
asti is offline  
Старый 26.05.2011, 17:02
ответ для Angelice , на сообщение « Да какое кому дело - б/у у вас платье... »
  #29
asti
Элита
 
Аватар для asti
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: мкр.Южный (Всеволожск)
Сообщений: 1 959


Цитата:
Сообщение от Angelice Посмотреть сообщение
Да какое кому дело - б/у у вас платье или нет? Или жених сбежит? Или в загс не пустят?))) Я лично вообще у подруги платье взяла Ну не могу я себе позволить потратить столько денег на платье, которое одену 1 раз в жизни, а потом оно будет пылиться в шкафу, занимая много места))
+1
__________________

asti is offline  
Старый 27.05.2011, 14:15   #30
aourica
Частый гость
 
Аватар для aourica
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
С каких пор это они бескорсетные! Там внутренний корсет и внутренняя бандажная лента!
Сверху на самом платье пуговицы или молния. Но корсет там обязательно есть.

P.S. Цитаты из голливудских фильмов редко соответствуют действительности. Так что еще как подгоняются!
с тех пор как я их безкорсетные мерила. дело было в 2008-2009 годах. может быть сейчас (!) они что-то изменили. тогда было так. не было ни бандажных лент, ни внутренних корсетов.

ps: понятно, что пытливый ум найдет выход из любой ситуации, можно и мишку плюшевого перешить, если размером не вышел)) но есть у некоторых дизайнеров и производителей некая философия, которую покупатели либо поддерживают, либо идут против (своим путем)
__________________
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
aourica is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena