Адаптация в яслях - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 17:07
ответ для juliasv , на сообщение « Адаптация в яслях »
  #21
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Удачи!
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 18:33
ответ для juliasv , на сообщение « Адаптация в яслях »
  #22
Аленушка лапа
Активный участник
 
Аватар для Аленушка лапа
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 398


Я работаю в саду, но не воспитатель и вижу , что в яслях детей чаще всего забирают в 4, а в 5 вообще уже никого нет, и мне кажется, что если Ваш ребенок будет так долго сидеть один в группе ему будет тяжело. Но может это только в нашем саду такая ситуация.А по существу отказать вам не имеют права и если Вы подписывали договор там должен быть прописан график работы!!
Аленушка лапа is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 23:52
ответ для juliasv , на сообщение « Адаптация в яслях »
  #23
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение

Причины они мне привели следующие:
1) Еще не привезли постельное белье.
2) Им нужно идти помогать во второй ясельной группе.
3) Еще нет нянечки. Она только сейчас устраивается на работу.
4) Заведующая им платит только за работу до 12.
5) Не факт, что мой ребенок потом не будет плакать.
Из работы Д.с. все эти причины - полный БРЕД
1)белье должны и обязаны к началу уч.года завезти, ведь перед 1 сентября все группы "сдаются" на готовность.
2)это отговорка...
3)в отсутствии нянечки обычно ей находят замену-нянечка на 2 группы:принести еду, вымыть посуду и прибраться.
4)Оплачивается полный рабочий день, одна смена:7-ми часовой рабочий день(без обеда)По этому вопросу их в лес посылайте
5)может плакать и не плакать, и не только потом или сейчас, а на следующий год...это тоже из серии сказки.

Идите к заведующей и уточните про рабочий день воспитателей вашей группыДумаю, этого будет достаточно
ПыСы: простите за грубость, Но всегда можно закосить под дурочку...типа не поняла
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 23:54   #24
мама Матвейки
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от Аленушка лапа Посмотреть сообщение
Я работаю в саду, но не воспитатель и вижу , что в яслях детей чаще всего забирают в 4, а в 5 вообще уже никого нет, и мне кажется, что если Ваш ребенок будет так долго сидеть один в группе ему будет тяжело. Но может это только в нашем саду такая ситуация.А по существу отказать вам не имеют права и если Вы подписывали договор там должен быть прописан график работы!!
+1
мама Матвейки is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 23:57
ответ для *Josephine* , на сообщение « И что? У учителя тоже рабочий день... »
  #25
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
И что? У учителя тоже рабочий день заканчивается после звонка с последнего урока, а у него ещё тоже куча дел. Но учителя же не отправляют детей с уроков на 1 час раньше из-за этого, правда? Причём у учителя как раз з/п от учебных часов зависит, т.е. от количества уроков.
О!!!!Здесь есть аргумент весомый)))У учителя как и у любого человека рабочий день по часам, !, а урок 45 мин., так что каждый час это урок 45 минут и остается еще 15 мин., вот и дорабатывайте
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 23:58
ответ для juliasv , на сообщение « Адаптация в яслях »
  #26
Габик
Участник
 
Аватар для Габик
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: gabikspb@mail.ru
Сообщений: 142


у меня скоро будет аналогичная проблема. В ясли дочь пойдет сейчас, но на работу я планирую попозже. Хотела выходить тут же как ребь адаптируется, а оказалось дело тут даже не в сроке адаптации.
У НАС ЯСЛИ ТОЖЕ ДО 18. Они не гуляют днем - слишколм маленькие. Так что методич.час у них как раз переносится на времяя с 18 до 19. Заведующая сразу сказала, что это даже в Устаае яслей написано, так что мамки сидите дома, так сказать(((((......
Габик is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:05   #27
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от МамаДаняши Посмотреть сообщение
О!!!!Здесь есть аргумент весомый)))У учителя как и у любого человека рабочий день по часам, !, а урок 45 мин., так что каждый час это урок 45 минут и остается еще 15 мин., вот и дорабатывайте
Учителю платят за учебные часы, а не за астрономические
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:29
ответ для Габик , на сообщение « у меня скоро будет аналогичная... »
  #28
ЮлияШа
Частый гость
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Габик Посмотреть сообщение
у меня скоро будет аналогичная проблема. В ясли дочь пойдет сейчас, но на работу я планирую попозже. Хотела выходить тут же как ребь адаптируется, а оказалось дело тут даже не в сроке адаптации.
У НАС ЯСЛИ ТОЖЕ ДО 18. Они не гуляют днем - слишколм маленькие. Так что методич.час у них как раз переносится на времяя с 18 до 19. Заведующая сразу сказала, что это даже в Устаае яслей написано, так что мамки сидите дома, так сказать(((((......

Как быстро "заведующие" забывают свои переживания, разрывания на части - между ребенком и работой.
ЮлияШа is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 11:07   #29
Ласковая N
Участник
 
Аватар для Ласковая N
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 149


У Вас очень маленький ребёнок, сотрудники сада заботятся о нём. И воспитателей сейчас действительно катастрофически не хватает.
Ребёнок до 3 лет (тем более младше 2 лет) не должен находиться в саду с 7 до 19 часов. это ОГРОМНАЯ нагрузка на нервную систему. Будет болеть и много, есть с кем оставить если будет болеть по 2 нед каждый месяц?

Ну хотя бы с 8 до 17 часов оставляйте(это 9 часов, вы то работаете 8, почему ребёнок должен трудиться 9?)
Поищите варианты. Подумайте. Если семья не голодает- ребёнок важнее работы

Стандартная адаптация 1 неделя на 2 часа, 2я до сна, потом - тех кто не плачет оставляют на сон. Соответственно забирать нужно в 16-16.30 . Если с месяц выдержит без болезни- постепенно увеличивайте время. до 17-17.30.....
Цель ваша должна быть не в том, что бы сейчас ребёнок ходил в садик на полный день , а в том чтобы в 4-5-6 лет рёбенок шёл в сад с радостью, без истерик и мог спокойно заниматься в саду, готовиться к школе.

Я встречала несколько садов в которых ясельный группы (детям 1,5г на сентябрь) работают до 16 часов до нового года или даже весь год. Стандартная практика - первый год в саду как адаптация. В группах 2 лет режим другой
__________________
Ласковая N is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 11:57
ответ для Ласковая N , на сообщение « У Вас очень маленький ребёнок,... »
  #30
Ласковая N
Участник
 
Аватар для Ласковая N
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 149


Хочу добавить - то что 2-3 дня не плачет и слава Богу. НО это только 30% успеха - надо чтобы ребёнок начал нормально кушать в саду.

Наша цель на период адаптации -ребёнок не плачет- хорошо ест- спокойно спит. Если все 3 условия соблюдены и после первой болезни позитивный настрой у ребёнка сохранился - вот тогда можно и после 17 часов забирать
Удачи
__________________
Ласковая N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena