За избиение мальчика милиционер получил условный срок - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2009, 00:47   #21
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Я тоже в страшном гневе, но изумляюсь меньше, чем вы. По-моему вполне в общем духе распущенных гопников, облеченных властью, обезличенных формой и подстрахованных оружием.
В том-то и дело, что сложно себе представить в каком именно духе.
Даже если мужик- садист, то можно было найти кучу плюс-минус "подходящих" ситуаций, где окружающие бы не могли однозначно судить о том, что он был не в себе. Например, при задержании мог бы реализовывать свои ущербные желания. Я не говорю, что это нормально, это ненормально, но то о чем идет речь - ненормально даже для ненормального!
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 00:50   #22
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Василиса Куролесова Посмотреть сообщение
Не оправдывая милиционера: для него не условный срок равнозначен вышке в реальности.
При условном сроке он не пойдет на зону. Так что условный срок для него равнозначен отсутствию наказания.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 00:50
ответ для Мариксен , на сообщение « В том-то и дело, что сложно себе... »
  #23
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Да ну... вот трое двадцатилетних парней, которые отбирают мобильники у подростков. Вот подросток оказался без мобильника, уже третий за день. От злобы они его избивают.
И здесь та же картина. День сложился неудачно, а тут его пытается обмануть какой-то вонючий подросток.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 01:03   #24
Neverly
Хранитель
 
Аватар для Neverly
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 185


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
...И здесь та же картина. День сложился неудачно, а тут его пытается обмануть какой-то вонючий подросток.
Это же День милиции был. Может, грамоты какой не дождался.
Но в голове все рано не укладывается, не та ситуация. Не подросток с пивом, а просящий о помощи
__________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор; он гудит сам по себе.
Neverly is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 01:03   #25
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Да ну... вот трое двадцатилетних парней, которые отбирают мобильники у подростков. Вот подросток оказался без мобильника, уже третий за день. От злобы они его избивают.
И здесь та же картина. День сложился неудачно, а тут его пытается обмануть какой-то вонючий подросток.
У трех подростков больше нет других возможностей реализовать свою агрессию, кроме того, у них гораздо больше шансов уйти неопознанными.
А тут полный кретин. На своем рабочем месте, ни с того ни с сего, и вообще, к нему что больше вообще никто не ходит? Намял бы бока какому-нибудь судимиму мужику, и никто бы толком и не знал хорошо он поступил или плохо.
Здесь какая-то совсем крайняя степень либо умственной недостаточности, либо психические отклонения. Я не могу себе представить, что это следствие распущенности.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 01:08   #26
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Ты молодая исчо Я прекрасно могу. Именно распущенность, а что это был не Сенека, так это само собой разумеется.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 01:14   #27
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ты молодая исчо Я прекрасно могу. Именно распущенность, а что это был не Сенека, так это само собой разумеется.
Нет, реально, меня зацепил психологический портрет.
Есть здесь психологи с большой буквы "ПСИ"?
Что они думают по этому поводу?
Я как раз могу поверить, что мужику, который никогда никого не бил, и мыслей таких не было, так сдавило череп, что в определенный момент он сломался и накостылял первому встречному.
То, что есть в исходнике - это даже не по-гопницки, нет такой формации человеческой или даже нечеловеческой, в которой такое поведение было бы рассмотрено, как рядовое.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 01:17   #28
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Я прекрасно могу. Именно распущенность, а что это был не Сенека, так это само собой разумеется.
Не Сенека - не диагноз.
У очень многих неСенек, хорошо развиты инкстинкты и интуиция, они, собственно, и заменяют разум, и довольно часто индивид на этих двух данных "уезжает" дальше, чем индивид, владеющий только разумом.
Здесь просто отсутствие всего разом! Как-то мужик дожил до этого момента и ложкой глаз себе не выколол?
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 01:18
ответ для Мариксен , на сообщение « Нет, реально, меня зацепил... »
  #29
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Как это нету? А если бедная невинная девочка лет тринадцати попросит о помощи и довести до дома некоего дядьку, а дядька ее изнасилует - ты тоже удивишься? Люди вполне животные... и не буддисты.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 01:23   #30
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Как это нету? А если бедная невинная девочка лет тринадцати попросит о помощи и довести до дома некоего дядьку, а дядька ее изнасилует - ты тоже удивишься? Люди вполне животные... и не буддисты.
Ну почему я должна говорить об этом?
У дядьки, который изнасилует 13 летнюю девочку, которая просит о помощи, есть хотя бы животный инкстинкт - влечение, и у него нет полного стола блюд ( жертв) среди которых он может навыбирать себе кучу таких, о которых скажут: " Ну, не знааааюююю.... Это такие гадские личности, что еще неизвестно кто кого".
У милицАнера того был огромный выбор кому накостылять без дальнейших проблем.
Опять же дядько, из твоего примера не пойдет сдаваться сразу после? Так и не факт, что его поймают.
А на что рассчитывал дядько в погнах?
Мариксен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena