про питание в госсаду - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Устраивает ли, как теперь комят
Да, стало лучше 27 9.82%
Нет, ухудшилось 143 52.00%
Ничего не изменилось 107 38.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 22:49
ответ для Vetka , на сообщение « про питание в госсаду »
  #21
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


мои (4 г и 2 г ) завтракают дома
потом мелкая в саду ест, старшая нет
на обед мелкая ест все, старшая только суп и напиток
на полдник старшая ест все
ну и вечером она дома ест йогурт, творог или суп, смотря по интересам, мелкая тоже
это было всегда

сама соками не пою, печенье стараюсь не давать, шоколад даю много

и еще старшая ничего молочного не ест в саду, не хочет
я долго договаривалась чтоб не заставляли
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 23:36
ответ для Vetka , на сообщение « про питание в госсаду »
  #22
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


ага...значит не только у моего с садиковский еды аллергия началась?!!!!... при чем спрашиваю что давали вчера-- вроде бы ничего криминального...а попа ,простите, вся красная..до колен значит дело не в том , что дают , А КАКОГО КАЧЕСТВА дают...раньше вывешивали меню на день-теперь по новым этим нормам не успевают...т.к. видете ли не свыклись еще...
мой всевремя завтракает дома...с сада тоже приходит голодный--суп есть там пересал- тоже говорит, что дают желтый суп(значит одна морковка)--он у меня в младшую ходит- и пока не может точнее пояснить...
в общем выводы мои более чем прискорбные-- я б платила б больше--пусть кормят нормально!!!... или бы свое приносила бы!!!

раньше всегда котлетки давали--теперь же одни макароны ...моему с вечными запорами самое то!!!!


девочки--где можно почитать про новое меню???--конкретно продукты где описаны???
ava is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:45
ответ для ava , на сообщение « ага...значит не только у моего с... »
  #23
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
ага...значит не только у моего с садиковский еды аллергия началась?!!!!... при чем спрашиваю что давали вчера-- вроде бы ничего криминального...а попа ,простите, вся красная..до колен значит дело не в том , что дают , А КАКОГО КАЧЕСТВА дают...раньше вывешивали меню на день-теперь по новым этим нормам не успевают...т.к. видете ли не свыклись еще...
мой всевремя завтракает дома...с сада тоже приходит голодный--суп есть там пересал- тоже говорит, что дают желтый суп(значит одна морковка)--он у меня в младшую ходит- и пока не может точнее пояснить...
в общем выводы мои более чем прискорбные-- я б платила б больше--пусть кормят нормально!!!... или бы свое приносила бы!!!

раньше всегда котлетки давали--теперь же одни макароны ...моему с вечными запорами самое то!!!!


девочки--где можно почитать про новое меню???--конкретно продукты где описаны???
http://www.mucb.ru/articles.php?id=11
внизу про продукты
__________________
дорогу осилит идущий
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 18:31   #24
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от happy medusa Посмотреть сообщение
У нас в саду ничего не изменилось, супы на мясе-курице, котлеты, каши, запеканки, рыбные котлеты, молоко, кефир, пюрекартофельное, маакароны, ленивые голубцы. тушеная капуста. все вполне съедоьное. А вот до Нового года были сплошные овощи, это был кошмар, полезно , конечно, но не одни же овощи тушеные на гарнир на обед и на полдник.
А теперь по многочисленным просьбам воспитателей вернули какое-то старое меню.

Обыкновенный госсад
Научите что надо сделать и кому сказать чтоб вернули старое меню и старые нормы?
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 18:36
ответ для galina74 , на сообщение « Моя дочка теперь вечно... »
  #25
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от galina74 Посмотреть сообщение
Моя дочка теперь вечно голодная......Раньше ужинать не заставить было,теперь только за ней в садик прихожу сразу жалуется что хочет кушать.....
+1,только у меня мальчик.После сада теперь прямиком мчится на кухню и ест все,что дам.Даже не выпендривается,как раньше.
Просто реально голодный.
Пы.сы.А еще запоры начались,т.к.думаю,вместо капустных котлеток и морковного пюре,
ест булку с чаем.
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:19
ответ для Vetka , на сообщение « про питание в госсаду »
  #26
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


я не почувствовала разницы. потому что ребенок многое из того, что дают в саду, в принципе не ест
борщ, тушеные овощи, ленивые голубцы и пр - ну не ест он это, не запихивать же
меню вывешенное на стенке периодически читаю - сосисок и прочих "вредностей" там не вижу, кое-что (оладьи, например) сама бы ела с удовольствием
по приходу домой к холодильнику не рвется
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:37
ответ для Vetka , на сообщение « про питание в госсаду »
  #27
Козерожка77
Ветеран
 
Аватар для Козерожка77
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Охта-Пискарёвский
Сообщений: 830


После Нового года сын в саду ест крайне плохо (раньше ел всё без проблем), похудел на 1 кг, ужин дома теперь сметается, а раньше до конца не доедал или вообще давала что-то лёгкое, т.к. был очень сыт. Утром раньше нёсся в садик кушать кашу, теперь постоянно просит сварить кашку на завтрак дома... Так что новым питанием не довольна совсем. Да, у нас оно теперь не садиковское, а какое-то централизовано-привозное (((
Козерожка77 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:34
ответ для Vetka , на сообщение « про питание в госсаду »
  #28
Vetka
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 95


Вот на 5-м канале пытаются в форуме докричаться, может открытую студию получится.
http://5-tv.ru/forum/topic/22600/
Рекомендуют некоторые обращаться в суд, общество потребителей и т.п. В роно наше бессмысленно - нормы сверху спустили.
Хотелось бы разыскать еще тех, кто эти нормы пропустил. И где те, кто обязан по роду деятельности не допускать вредных продуктов - сосисек, соков, и прочей дряни.
ЗЫ Моя девочка отродясь аллергиями не страдала - сегодня вся в диатезе...Морковные котлеты. Что ж там за морковь такая?(
Vetka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 01:11
ответ для Vetka , на сообщение « Вот на 5-м канале пытаются в форуме... »
  #29
BANNY-Y-Y
Ветеран
 
Аватар для BANNY-Y-Y
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Политехническая, угол Светлановского и ул. Байкова
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Vetka Посмотреть сообщение
Вот на 5-м канале пытаются в форуме докричаться, может открытую студию получится.
http://5-tv.ru/forum/topic/22600/
Рекомендуют некоторые обращаться в суд, общество потребителей и т.п. В роно наше бессмысленно - нормы сверху спустили.
Хотелось бы разыскать еще тех, кто эти нормы пропустил. И где те, кто обязан по роду деятельности не допускать вредных продуктов - сосисек, соков, и прочей дряни.
ЗЫ Моя девочка отродясь аллергиями не страдала - сегодня вся в диатезе...Морковные котлеты. Что ж там за морковь такая?(
Почитала и думаю, не от питания ли в саду ребенок пару дней руку чешет,после нового года только неделю в сад ходим,надо завтра у медсестры спросить много ли морковки дают,а то она мне наше меню хвалила (у неё сын в нашей группе).
BANNY-Y-Y is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 02:32
ответ для Vetka , на сообщение « про питание в госсаду »
  #30
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Меня питание в саду и раньше не устраивало.
Сейчас тоже. Хотя с воспитательницей разговаривала, ей кажется, что стало лучше.
Мой сынуля всегда после садика дважды ужинает...
sv_berry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena