Дети и Ipadы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 14:32
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Дети и Ipadы »
  #21
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


у компа лет с 3,5 наверное, минут по 15-30 не более и то по выходным и если заслужил, часто комп служит мотивацией, к чему либо...а в папин телефон поиграть в машине или в метро когда едим или в поликлинике само сабой даю, у нас гипер, пусть лучше играет сидит, чем доводит всех вокруг)))
бывает, что и запрет ставим за плохое поведение в саду например, тогда и в выхи не играет! Комп у папы, ноут у мамы, у мелкого ничего нет, просит чтоб я ему свой отдала, сказала переедим на новую квартиру в школу пойдешь будет в комнате твоей комп, а так нет! Еще очень удобно нам было когда я уходила на работу, а муж с работы с ночной только через 30-40 мин приходил, сажала за комп и оставляла...это когда не в саду...
__________________
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:36
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Дети и Ipadы »
  #22
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


У моей подруги дочь как ушла в компьютер в 8 лет, так до сих пор там (щас 16). Дружба, общение, развлечения, хобби - всё там, в компьютере. Девушка мало интересуется внешним миром, по моему мнению, боится реальной жизни.
Буду ограждать свою, сколько смогу, тем более, что склонность к зависимости у нас есть (уткнуться в телик - наше всё, причем не только мульты, готова пялиться на всё подряд, реклама, взрослые фильмы...)
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:38
ответ для mamalumy , на сообщение « Нет, не поэтому. Характеры у всех... »
  #23
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Нет, не поэтому. Характеры у всех разные, и желания и стремления соответственно.
Есть очень зависимые дети, достаточно пару раз включить комп с игрухой, телевизор, телефон - все, приехали, больше ничего не надо.
В Младших школьниках много тем, про то, как детям на все наплевать - уткнутся в комп, айпод, телефон, и больше ничего не хотят.
Если сейчас у вашего малыша этого нет, это еще ничего не значит.
полностью с вами согласна, у меня было так играл в развивалки было ему супер, как увидел другую игру,все развивалки не хочу, хочу в бен тена играть, так же и с телефоном например у папы игры крутые а тебе мама надо подкачать на свой или новый купить, а до этого мый был тоже в почете
__________________
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:44   #24
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
это всё можно (и нужно) делать без айпада и прочих электронных прибамбасов
особенно в 2.5 года
ну так делайте я же не призываю делать это всех нам удобно так вот на ЛВ поучить жизни любятя ж советы не раздаю никому и никого не призываю, и даже не спорю
Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
+1000000000 тоже не совсем понятно, зачем такому малышу паззлы собирать на планшетнике... Я понимаю еще, когда в дороге нужно занять чем- то ребенка, а так, дома... С сыном стараюсь сама побольше времени проводить, и играть и развивать, а главное гулять побольше... А то дети сейчас не знают чем себя на улице занять, ходят многие как неприкаянные... А освоить игрушки на планшетнике - много ума не надо, успеет еще...
зачем пазлы собирать? а зачем пазлы собирают?
много ума не надо.но уже успела- проблемы не вижу. ребенок помимо айпада занят и будет занят. считаю нет ничего хуже запретных плодов.
может ,если ребенка во всем ограничивать, так он и будет наверстывать упущенное, а если сделать доступным - то этому доступному уделяется внимания минимум при условии того,что есть масса других занятий
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:47
ответ для Свента , на сообщение « У моей подруги дочь как ушла в... »
  #25
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
У моей подруги дочь как ушла в компьютер в 8 лет, так до сих пор там (щас 16). Дружба, общение, развлечения, хобби - всё там, в компьютере. Девушка мало интересуется внешним миром, по моему мнению, боится реальной жизни.
Буду ограждать свою, сколько смогу, тем более, что склонность к зависимости у нас есть (уткнуться в телик - наше всё, причем не только мульты, готова пялиться на всё подряд, реклама, взрослые фильмы...)
меня честно говоря удивляют такие постановки- как у шла в 8 лет...
а как же танцы-песни-спорт и в том числе с роидтелями по выходныммоей на входных некогда присесть - не то что в айпаде играть
и потом , как ВЫ родители объясняете ,что плохо сидеть а компом, в айпаде и тд, если сами это делаете, это все равно что бороться с курением , самим продолжая курить
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:51
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Дети и Ipadы »
  #26
ЗАNОЗА
Ветеран
 
Аватар для ЗАNОЗА
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 973


мой уже полгода играет (сейчас нам 3,5). сначала была не против, но игры стали затягиваться по времени и решила таки убрать эту технику подальше. пусть лучше в машинки играет
__________________
ЗАNОЗА is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:52
ответ для Vichko , на сообщение « Если ребенок не тыкается в планшетник... »
  #27
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Vichko Посмотреть сообщение
Если ребенок не тыкается в планшетник целый день, то что в этом плохого? Многофункциональная такая себе развивалка.
угу. только многих взрослых за уши от компа не оттащить, что уж говорить о детях.

по теме - давала раньше, сейчас не даю. именно потому что отбирать назад приходится с истерикой, несмотря на предварительные договоренности и сигналы будильника, что пора заканчивать.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:56
ответ для Pretty_mam , на сообщение « меня честно говоря удивляют такие... »
  #28
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
меня честно говоря удивляют такие постановки- как у шла в 8 лет...
а как же танцы-песни-спорт и в том числе с роидтелями по выходныммоей на входных некогда присесть - не то что в айпаде играть
и потом , как ВЫ родители объясняете ,что плохо сидеть а компом, в айпаде и тд, если сами это делаете, это все равно что бороться с курением , самим продолжая курить
Странная постановка вопроса, если честно, а как вы объясняете детям, что есть что- то для взрослых: фильмы взрослые, например, или напитки для взрослых, еда неполезная, которые детям совершенно не нужны.. Вопросов не возникает же как объяснить? Сын знает, что за компом родители работают, подрастет - научится читать, тоже научу его работать.. Ждет
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:00   #29
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Странная постановка вопроса, если честно, а как вы объясняете детям, что есть что- то для взрослых: фильмы взрослые, например, или напитки для взрослых, еда неполезная, которые детям совершенно не нужны.. Вопросов не возникает же как объяснить? Сын знает, что за компом родители работают, подрастет - научится читать, тоже научу его работать.. Ждет
нет.ну когда работаете понятно а вот н-р у одного из моих оппонентов 11 ты с сообщений и все по работе:fifa
соглашусь ессно, что если игра на таких предметах засасывает и невозможно оторвать ребенка от этого, как например мульты нон-стоп или игра нон-стоп= это уже похоже на зависимость.
я говорю, немного о другом, о том что не вижу ничего страшного, если сей предмет используется в меру не в ущерб другим занятиями вот в этом мне и видится задача родителей- не запрещать - Я ТАК СКАЗАЛ И ВСЕ! будет как я сказал- а именно разумно использовать время и увлекать ребенка другим занятиемкак-то так
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:04
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Дети и Ipadы »
  #30
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Свой Ipad даю когда куда-то едем долго, в самолете. Просто так редко. Ничего страшного в нем не вижу, просто, мне его (пад) жалко
Сама я с самого малолетства с компьютерами была близка Мой папа имеет к этому большое отношение, еще в 1987 году у меня был хороший комп с игрушками. Ниче, выросла, выучилась и купила папе тясячу новых курточек
ладошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena