а в пятом классе есть продленка? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 21:41
ответ для malych , на сообщение « а в пятом классе есть продленка? »
  #21
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


поспрашивала еще в одной школе, рядом с домом, продленка есть!!!
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:45   #22
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
У нас можно посидеть в библиотеке или в столовой (немного, до 16). Вообще-то какой еще нужен присмотр ребенку 11 лет? Дочка лет с 9 сама по школе ходила, обедала и меня в библиотеке ждала. Дорога со светофором для 11-летнего ребенка вполне по силам ИМХО.
может и по силам, но я своего не решусь отпускать...пока...да и дураков на дороге много, ребенок может это не учитывать, переходя дорогу по правилам.

и потом, что дальше? у меня у знакомых девочка самостоятельная, ключи в кармане, домой приходит дверь открывает - ключи в дверях забывает, оставляет. Там в квартире все время кто-то взрослый есть (комуналка), поэтому и ключи случайно обнаруживают, и ребенку не так одиноко в квартире.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:45   #23
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
У нас можно посидеть в библиотеке или в столовой (немного, до 16). Вообще-то какой еще нужен присмотр ребенку 11 лет? Дочка лет с 9 сама по школе ходила, обедала и меня в библиотеке ждала. Дорога со светофором для 11-летнего ребенка вполне по силам ИМХО.
я например из-за сына бросила нормальную, любимую работу пошла работать в ночь в своем не юном возрасте только что бы водить и приводить его, хотя дороги у нас нет
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:20
ответ для Nimfa78 , на сообщение « интересно, что надо сделать, чтобы и у... »
  #24
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
интересно, что надо сделать, чтобы и у нас было такое... ? в 7-8, может, уже и роскошь, а в 5-6 очень даже не помешает)
ошиблась в 8 нет.. в 7 есть)))
Надо подойти к руководству школы я думаю.. Ну учителя не напряму сидят и делают дз с учениками, просто все дружно садятся делать. Если учитель может помочь ответить на вопрос, то помогает))
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:12
ответ для malych , на сообщение « спасибо. да, ребенку будет 11, но и в... »
  #25
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
спасибо. да, ребенку будет 11, но и в 11 они все разные. Ну дитя мой совсем еще, хоть и старается быть ответственным. И дороги надо переходить такие...на одном перекрестке машины летят ураганом, но там хоть светофор есть. А другой потише, но без светофора. Тут не только от ребенка зависит, но и от лихих водителей, одного отпускать жутко...
Тоже своего всегда предупреждаю насчёт водителей : сто раз посмотри по сторонам, потому что машина может даже не затормозить, уехать. Я своему нашила на обе куртки на рукава светоотражающую ленту, обзаведитесь такой же, её за версту видно.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena