Как отличить боли в придатках от болей в почках? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 17:13   #21
lenkacat
Участник
 
Аватар для lenkacat
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 267


я не врач, а пациент, но несколько ЛЕТ страдала такими же проблемами. Не почки у вас (ИМХО конечно), если болит именно крестец, т.е. вокруг копчика... Я лечила и искала в гинекологии, порой ставили аденомиоз по УЗИ. Вы во 2 фазе цикла делали УЗИ? Эндометрий не утолщен??? Т.к. пишете, что имеют быть гормональные нарушения, то причина все-таки в них. Моя история закончилась беременностью и родами, малышне уже 2,5 года. А рожала я в 33 в первый раз, видимо так мой организм давал знать, что пора уж выполнять свою материнскую функцию. Долго боялась беременеть из-за жалоб как у вас, а потом попала к "своему" гинекологу, которая сказала решающую фразу - закрывай на все глаза и беременей. Вот так я вылечилась...
lenkacat is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 17:16   #22
lenkacat
Участник
 
Аватар для lenkacat
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 267


а патологию почек МОЖЕТ диагностировать грамотный и опытный уролог при осмотре и имея анализ мочи. Я была у рекомендованного профессора, кот меня прощупал, обстучал и без УЗИ сказал, что не почки это
lenkacat is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 19:15   #23
NSE
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
А где сделать узи почек, чтобы не очень дорого и нормально сделали? И какой анализ крови, клинический или биохимический?
анализ и клинический и биохимию, в биохимии д.б. креатинин и мочевина в показателях.
узи делала в она 1000 руб по моему.
NSE is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 02:40
ответ для lenkacat , на сообщение « я не врач, а пациент, но несколько ЛЕТ... »
  #24
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от lenkacat Посмотреть сообщение
я не врач, а пациент, но несколько ЛЕТ страдала такими же проблемами. Не почки у вас (ИМХО конечно), если болит именно крестец, т.е. вокруг копчика... Я лечила и искала в гинекологии, порой ставили аденомиоз по УЗИ. Вы во 2 фазе цикла делали УЗИ? Эндометрий не утолщен??? Т.к. пишете, что имеют быть гормональные нарушения, то причина все-таки в них. Моя история закончилась беременностью и родами, малышне уже 2,5 года. А рожала я в 33 в первый раз, видимо так мой организм давал знать, что пора уж выполнять свою материнскую функцию. Долго боялась беременеть из-за жалоб как у вас, а потом попала к "своему" гинекологу, которая сказала решающую фразу - закрывай на все глаза и беременей. Вот так я вылечилась...
Спасибо , Вы похоже попали в точку, да узи делала во второй фазе, в этом цикле уже 2 раза, на 13 и 15 д.ц. эндометрий нормальный 9 мм, потом был 10 мм, был доминантный фоликул, именно, справа - где и болит, который лопнул, т.к. есть жидкость в позадиматочном пространстве, поэтому я и не понимала почему ноет, если уже овуляция прошла , в итоге - замучили меня эти ноющие боли , не дожидаясь рез-та мочи пошла сегодня к другому гинекологу, она посмотрела узи, сделала тщательный осмотр, сказала, что это точно боли по гинекологии, не почки, сказала, что это либо такой овуляторный синдром, т.е. жидкость от фолликула попала в брюшную полость и что-то там раздражает, либо так еще эндометриоз себя проявляет в начальной стадии , т.к. в прошлом цикле не было О., а боли были. Я бы была очень рада если бы заБ., но у меня еще подозрение на полип, а с ним опасно беременеть . Т.к. врач тоже сказала если бы заБ., то все бы прошло и нормализовалось, но надо с полипом разбираться.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 02:53   #25
Лизкин
Активный участник
 
Аватар для Лизкин
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 560


Опытный уролог может диагностировать патологию почек и без анализов мочи УЗИ и рентгена. Но часто и при наличии всего перечисленного на 100 процентов исключить урологическую патологию не удается.
Циклические боли всегда подозрительны на наличие у пациентки эндометриоза, который иногда затрагивает и органы мочевой системы. Разговор теоретический и к автору вопроса отношения не имеет.
Лизкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena