Помогите, у меня социофобия!!!!!!!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 22:55
ответ для Бабочка*** , на сообщение « Помогите, у меня социофобия!!!!!!!!! »
  #21
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Есть курсы ораторского искусства, снимают с зациклов. А вообще нужна практика....и интерес к людям с которыми Вы общаетесь... Социофобия оч. хорошо проходит, после решения множества проблем, разного плана....Желание сделать дело, пересиливает стеснение....
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:02
ответ для Бабочка*** , на сообщение « Помогите, у меня социофобия!!!!!!!!! »
  #22
Дуда
Активный участник
 
Аватар для Дуда
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 494


В одной психологической школе есть хорошее упражнение для преодоления стеснительности, нерешительности. Называется "Нестандартные поступки". Основано оно на том, что вы должны придумывать и совершать необычные, привлекающие внимание, действия.
Например: начать зимой делать зарядку на автобусной остановке - и согреетесь и привлечете внимание, или громко декламировать стихи. Можно и совсем необычные, со временем: привязать шнурок к тапочке и таскать с собой в метро, говоря пассажирам с серьезным видом"Это моя собачка" и т.п.

Шутки шутками, но действительно нужно преодолевать в себе эту неуверенность, как выше вам сказали - смотреть страху в глаза, лечить себя причиной страха

Еще вспомнила интервью с О.Басилашвили. Он в юности был ужасно стеснительным и ему на театральном факультете кто=то из учителей посоветовал втыкать в берет, который он носил, перо птицы. Таким образом, приучать себя к недоуменным взглядам прохожих.
Дуда is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:12
ответ для Дуда , на сообщение « В одной психологической школе есть... »
  #23
Жизнь - Малина!
Ветеран
 
Аватар для Жизнь - Малина!
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Дуда Посмотреть сообщение
В одной психологической школе есть хорошее упражнение для преодоления стеснительности, нерешительности. Называется "Нестандартные поступки". Основано оно на том, что вы должны придумывать и совершать необычные, привлекающие внимание, действия.
Например: начать зимой делать зарядку на автобусной остановке - и согреетесь и привлечете внимание, или громко декламировать стихи. Можно и совсем необычные, со временем: привязать шнурок к тапочке и таскать с собой в метро, говоря пассажирам с серьезным видом"Это моя собачка" и т.п.

Шутки шутками, но действительно нужно преодолевать в себе эту неуверенность, как выше вам сказали - смотреть страху в глаза, лечить себя причиной страха

Еще вспомнила интервью с О.Басилашвили. Он в юности был ужасно стеснительным и ему на театральном факультете кто=то из учителей посоветовал втыкать в берет, который он носил, перо птицы. Таким образом, приучать себя к недоуменным взглядам прохожих.
Вот и я , в принципе , имела в виду то же самое , только не смогла так красочно расписать .

Да, научиться не бояться быть "белой вороной"! И в своих суждениях, и в стиле одежды. Например, все носят обувь с круглыми носами (потому что модно так), а вы с острым (потому что вам такая больше нравится и больше по стилю подходит). Будут недоуменно смотреть на ваши туфли - пускай смотрят, вы имеете право носить то, что считаете нужным и красивым.
И все получится
Жизнь - Малина! is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:26
ответ для Дуда , на сообщение « В одной психологической школе есть... »
  #24
Irina-CA
Старожил
 
Аватар для Irina-CA
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: СПб м.Садовая
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Дуда Посмотреть сообщение
: начать зимой делать зарядку на автобусной остановке

Надо будет попробовать.Особенно после разговора с начальником, потому как иногда так ступорюсь от его "красноречия". Поговорила и на зарядку. Класс!!! Надеюсь поможет.
Irina-CA is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:32
ответ для Дуда , на сообщение « В одной психологической школе есть... »
  #25
Бабочка***
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Дуда Посмотреть сообщение
Можно и совсем необычные, со временем: привязать шнурок к тапочке и таскать с собой в метро, говоря пассажирам с серьезным видом"Это моя собачка" и т.п.
А мне больше про собачку понравилось
  Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:35
ответ для Бабочка*** , на сообщение « А мне больше про собачку... »
  #26
Оксаррочка
Активный участник
 
Аватар для Оксаррочка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 525


Запишитесь куда-нибудь интервьюером -займитесь опросами общественного мнения. Лучше вживую - то есть не по телефону. Или в театральную или какую-нибудь другую студию.
Можно кстати еще пылесос Кирби распространять или что другое в свободное от основной работы время. Точно поможет..
Оксаррочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:52
ответ для Бабочка*** , на сообщение « А как вы от этого избавились?:091: »
  #27
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Бабочка*** Посмотреть сообщение
А как вы от этого избавились?
Я избавлялась постепенно посредством звонков в различные магазины или фирмы, но кардинально избавилась, когда проработала с годик оператором на телефоне.
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 01:45
ответ для Бабочка*** , на сообщение « Помогите, у меня социофобия!!!!!!!!! »
  #28
Kuzinna
Активный участник
 
Аватар для Kuzinna
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 575


В и-нете попадалась подробная методика для самостоятельного использования, причём для совсем клинических случаев...но для вас это похоже не очень актуально, если только для общего развития. У меня отложилось только то, что избавиться можно регулярной практикой общения. Из личного опыта - действительно помогает...хотя, рецидивы бывают.. Возможно, влияет какая-то конкретная ситуация...изменения в самооценке и т.п.
Kuzinna is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 01:59
ответ для Бабочка*** , на сообщение « Помогите, у меня социофобия!!!!!!!!! »
  #29
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Тоже в юности стеснялась. Потом поняла: все люди настолько заняты собой, что другие люди им просто пофиг. Поэтому волноваться о том, "кто что обо мне подумает", перестала напрочь.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 09:55
ответ для Бабочка*** , на сообщение « Помогите, у меня социофобия!!!!!!!!! »
  #30
ДокторЗайка
Мега-элита
 
Аватар для ДокторЗайка
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Невский р-н.
Сообщений: 3 979


вообще, лучше к специалисту.
ДокторЗайка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena