Признала себя виновной, решила исправитьсяи и обновить комнату ребенка, какие игрухи? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 15:03
ответ для nuki , на сообщение « Признала себя виновной, решила... »
  #21
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


У нас детская для 2 пацанов (старшему 4,5г, младший еще совсем малявка), комнату еще до конца не обставили, кое-что пока в проекте, но буду писать, как у нас задумано, придется верить на слова))):
вдоль одной стенки шкаф во всю стену, где хранится всякое семейное барахло добро, в одной их секций - штанга для детских вещей на плечиках. По противоположным углам комнаты кровати с качнественными матрасами (для старшего кровать муж делал сам, для младшего будем покупать икейскую), в обеих кроватях ящики для объемных игр, типа ж\д и больших конструкторов, над кроватями безопасные бра. На стене в 2-х местах полки, на одной - книги для ежедневного чтения, на других - книги "на вырост". у каждой кровати стоит комод для личной одежды пацанов.
Еще в комнате модуль для ящиков из икеи и небольшая столешница для занятий\творчества.
Из игрушек старшего:
машина\каталка (наш маст хэв с года)
2 ж\д - одна пластмассова для самост. игр, другая - электрическая
огромное кол-во машинок маленьких и побольше(штук 30-40)
полицейский участок с человечками
несколько наборов LEGO, в т.ч. лего, тачки, бензоколонки, пожарные и т.д.
набор "доктор"
набор посуды
набор инструментов, кстати у нас на даче набор со стойкой Black&Decker - было бы место, взяли бы в город
ну и еще разные игры, которые появляются, ломаются, новые дарят и т.д.
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:00
ответ для lilari , на сообщение « только мне эта ситуация кажется... »
  #22
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
только мне эта ситуация кажется странной? автор спрашивает у чужих людей, какие игрушки купить своему ребенку, чтобы "было как у сестры"?
Видимо вы не прониклись моим вопросом . Я не хочу так как у сестры, просто сходив к сесстре я поняла, что своему сыну я многое не дала. В связи с работой, сестра моя не работает, имеет больше возможности, начитаться литературы, походить с ребенком по магазам ознакомиться с играми поближе. Вот я и спросила общественного мнения. Я бы у нее узнала но пдо нашего возраста они еще не доросли. Больше по своему ориентируются.
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:50
ответ для nuki , на сообщение « Признала себя виновной, решила... »
  #23
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


У нас куплен комплекс детской мебели в одном стиле: кровать с 2 ящиками, полузакрытый стеллаж для книг (т.е. верхняя и нижняя части с дверцами, а середина -без, там стоит игрушечная крепость), шкаф для одежды, комод,книжная полка и стол. Докупали отдельно спорт-комплекс и маты к нему. В комнате 2 пластмассовых ящика с игрушками (не Икеевские) + игры, книги, конструкторы, роботы и т.д. хранится в стеллаже.
А что касается разнообразия игрушек, то это все индивидуально. Кому-то пазлы нравятся, кому-то конструктор, кто-то любит ребусы решать, кто-то настольные игры предпочитает. Зайдите в Лукоморье, там огромнейший выбор разных игр. Если не купите, то хоть сориентируетесь, что хотите.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:15
ответ для nuki , на сообщение « Признала себя виновной, решила... »
  #24
iriver
Участник
 
Аватар для iriver
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Юг СПб
Сообщений: 124


главное ориентироваться нак вырост, не увидишь как и в школу, а тут и стола не где поставить вообще одни стеллажи с игрушками...
iriver is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:43   #25
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
напишу про спортивный уголок.
имеет смысл покупать его только если вы уверены, что будете заниматься на нем с ребенком. в противном случае ребенок раз в месяц будет залезать по лестнице до потолка и пару раз качаться на канате. я этот момент не учла, поэтому спорткомплекс у нас оказался совсем не востребованным (детям 2 и 4 года). вот думаю начать заниматься с ними, но, поскольку я не спортсменка ни разу - мне дае упражнения им не придумать
Ничего подобного! Видно все дети разные, но мой ребенок регулярно занимается в уголке сам. Я думала ему надоест, спустя месяц. Ни в малейшей степени. Так что не пугайте зря. Спортивный уголок очень развивает. А узнать будет твой конкретный ребь в нем заниматься или нет невозможно, пока не попробуешь.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:43   #26
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
А я даже не думала, что определенная мебель для ребенка - это важно.
У нас однушка, в комнате из детского - только кровать ребенка, спортивный уголок и куча контейнеров с игрушками, даже стеллажа нет (хотя я все облизываюсь на Икеевский). Комод за детскую мебель не считаю, хотя там только детские вещи. Раньше были стол со стульчиками - сейчас стола нет. Думаю над кроватью с ящиками типа сканд-мебели, но пока это только раздумья, сыну нравится его детская кроватка-маятник
Когда будем делать ремонт (а будет это не скоро ), я, конечно, буду планировать комнату так, чтобы у сына был свой закрытый уголок, но очень сильное значение я бы не стала этому придавать...
У нас двушка, но вторая комната бабушкина, так что, считай, одна комната. В настоящий момент живем там вчетвером с двумя детьми. Как въехали (3 года назад) был только старший сын. Тогда ему 2,5 года. Сразу была цель сделать ребенку детскую. Визуально поделили комнату пополам, половина с окном - ребенку. Поклеили на пол комнаты детские обои, купили шкафчик детский, кровать и стеллаж из икеи, книжный стеллаж папа сделал сам по типу икеевскких, стул и стулья тоже из икеи... А потом прикупили хороший спорт уголок в коридор, благо место позволяло.
Предполагалось вторую половину комнаты сделать под нас с мужем, но как-то... короче так все и осталось в старых дешевых обоях... А теперь второй пупс... Короче, все лучшее детям. Обои уже не клеим, но полочки (опять же из икеи) уже для толстых, картонных книжек, на уровне роста малыша, новые лотки с погремухами и прочим вдоль стены уже на "нашей" половине...

На счет игрушек на возраст 3-5 лет...
У сына, помимо машинок (их место в большом лотке под кроватью):
- лего (большущий контейнер для дупло и теперь в лотках лего для старшего возраста)
- очень много было деревянных игрушек, они уже для младшего остались. Типа кукольного театра - три поросенка покупала и зайкина избушка.
- просто конструктор "Кроха"
- конструктор Смешарики
- такой конструктор с магнитными шариками
- конструктор пластмассовый для закручивания всяких гаек
- теперь второй ящик со всякими аммунициями - шляпа ковбоя, маска человека паука, латы, мечи, пистолеты...
- пазлы
- настольные игры (ходилки, логические, электронная викторина, рыбалка, рыбок удочкой вылавливать)
- детский компьютор
- игровые наборы Плэймобайл (у нас есть пиратский корабль, маяк, теперь еще и замок)
- был период увлечения строительными инструментами (дома же ремонт делали, вот ребь со своими папе "помогал"), но сейчас они убраны, так как не актуальны вроде.
- кубики с картинками
- железная дорога Томми (ну она пластмассовая на самом деле), раньше хранилась в лотке под кроватью
- в одном из лотков когда-то была посудка, так как ребь "поил чаем" плюшевых зверят, но теперь пошли взрослые темы (бакуганы, человеки-пауки), так что переросли...
- и еще есть сундучок с парой кукол (куклы должны быть у ребенка любого пола), утюжком... Был период активно раздевал, одевал кукол. Но вообще он предпочитает плюшевых зверят. И укачивал их играл... Дочки-матери своего рода...

Это фотографии нашей "детской" 3-х летней давности сразу после того, как комнату сделали. В ванной тоже уголочек для пупса выделили.
Изображения
Тип файла: jpg x_ed743169.jpg (28.4 Кб, 442 просмотров)
Тип файла: jpg x_060262cb.jpg (48.6 Кб, 439 просмотров)
Тип файла: jpg x_6020e291.jpg (47.8 Кб, 441 просмотров)
Тип файла: jpg x_3217d057.jpg (34.1 Кб, 439 просмотров)
Тип файла: jpg x_7dbc3315.jpg (44.5 Кб, 446 просмотров)
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:20
ответ для Liliya_M , на сообщение « У нас двушка, но вторая комната... »
  #27
marya_map
Участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Это фотографии нашей "детской" 3-х летней давности сразу после того, как комнату сделали. В ванной тоже уголочек для пупса выделили.
Красиво и удобно!
marya_map is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:30
ответ для nuki , на сообщение « Признала себя виновной, решила... »
  #28
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


Да симпатично! Мы уже купили стелаж удобный с неширокими полками будим В эту субботу вояять, разложу все его игрушечки, вчера купила ему первого питомца : круглый аквариум а в ней золотая рыбка, ему очень понравилось,еще некоторые прикуплю и выдам отчет нашей новой детской в виде фоток.
P.S. Повесила маленькие картинки на уровне ребенка поменяла шторы, и комната уже меняется на глазах, из обычной взрослой комнаты превращается в детскую
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:30
ответ для nuki , на сообщение « Признала себя виновной, решила... »
  #29
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Забыла еще сказать, что очень часто родители мальчиков покупают детям сугубо мальчиковые игрушки: машинки, роботы и т.д. А многим мальчикам страшно нравится играть не то чтобы в девчачьи, я бы сказала унисекс игры и игрушки: посуда и продукты, набор доктора, дом с жителями и т.д. Понятно, что громоздкую кухню мальчику может и не надо покупать, но есть такие пластиковые наборы, где кроме посудки есть еще типа плитки. У моей дочки еще долго хит был набор пластиковых овощей на липучках, которые ножом можно резать. Еще овощи и другие продукты можно слепить самим из соленого теста и покрасить акриловыми красками или сделать из папье-маше. Еще с этими же продуктами можно поиграть в магазин (заодно и считать поучится чадо ).
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:07
ответ для nuki , на сообщение « Признала себя виновной, решила... »
  #30
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Liliya_M,
Магнитную доску углядела на фото, а как используете?
Совочек и щеточка для ребенка или для уборки? У моего просто тоже маленькая шваброчка с совочком любимые игрухи, ну т.е. он ими мне помогает, прям хлебом парня не корми, дай подмести что-нибудь А то что они на липучке так прикольно у Вас висят мне очень понравилось, удобно
А корабль - это конструктор такой или макет?
А животинка серая на книжном шкафу возле рюкзачка висит - это система хранения с карманом или просто игрушка?

Кстати, забыла сказать, мальчику тоже можно покупать сумочки Ну только малышово-мальчуковые, наверное Мой очень любит свой рюкзачок-тигрёнка. Он у него не для улицы, а именно для игр дома, там хранятся старые банковские и дисконтные карточки и кошелек с мелочью, для игры в магазин.
friedlein is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena