Не могу решиться на бассейн, есть вопросы... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 00:07
ответ для Милли! , на сообщение « Девочки,а есть в районе... »
  #21
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Мы год жили в екатеринбурге,вот девочки,там бассейн у нас рядом быля и не видела таких никогда...красотища,все чисто,вылизано до блеска,детский бассейн большой,дочке в самой глубокой точке по шею было,перед бассейном дорожка подогреваемая из морской гальки-массаж ног..такие восторги у меня от того бассейна..вот бы у нас что-то подобное найти
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 02:44   #22
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
а вот это не факт совсем. тут очень индивидуально. лично мы на второй день после посещения детского, теплого бассейна стабильно заболевали в течение полгода. бросили. в этом году очу попробовать снова, так как эмоций положительных, кончно, у дочки море от баса и нырять научилась, но вот вечные сопли..
Вот и у нас такая же история. Сейчас в отпуске попробовали пойти в бассейн(дети очень просились), итог - заболели оба на второй день (сопли,кашель). Теперь вот думаю-посещать нам бассейн с сентября или нет.
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 10:47   #23
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Маришенция Посмотреть сообщение
Вот и у нас такая же история. Сейчас в отпуске попробовали пойти в бассейн(дети очень просились), итог - заболели оба на второй день (сопли,кашель). Теперь вот думаю-посещать нам бассейн с сентября или нет.
А вы уверены, что именно из-за того, что купались в бассейне заболели? Может, потом где продуло? Считаю, ходить надо!
Мы сами ходим в бассейн с 4-х лет. И осенью, и зимой, и весной... Причем бассейн не рядом, надо ехать на метро. Мы после еще любим на детской площадке часик-другой погулять И в этом году пойдем, конечно. Только вот дочка пока сопротивляется...
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 11:57
ответ для bigstarka , на сообщение « Не могу решиться на бассейн, есть... »
  #24
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Я езжу с дочкой в бассейн только на машине, все таки вода в ушки попадает и может легко продуть.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 12:08
ответ для bigstarka , на сообщение « Не могу решиться на бассейн, есть... »
  #25
Liana_
Активный участник
 
Аватар для Liana_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 479


Мы 3 года ходим, при поликлиннике бассейн. Оч довольны. Правда всегда на машине.
Liana_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 19:52
ответ для bigstarka , на сообщение « Не могу решиться на бассейн, есть... »
  #26
Литлвина
Элита
 
Аватар для Литлвина
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Ординарная ул
Сообщений: 2 448


У меня реб.2,5 года - ходили в бассейн без хлорки (очищается песочными фильтрами), ходили где-то 2 месяца все в порядке, а вот в один прекрасный день вечером, после бассейна - рвота и в больницу. Я вот даже теперь не знаю..., может это и не связано, но как-то не по себе. Не у кого такого не было? Уговариваю себя не боятся нехлорированной воды.......
Литлвина is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:02
ответ для KUMA , на сообщение « А где находится этот бассейн? И какова... »
  #27
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
А где находится этот бассейн? И какова стоимость абонемента?
Наб.Обводного канала 93 а.http://sport.neptun.spb.ru/.Стоит относительно дорого.Условия хорошие,нам очень нравится
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:25
ответ для Милли! , на сообщение « Мы год жили в екатеринбурге,вот... »
  #28
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Мы пошли с сентября (4 года ровно было) в детский бассейн при школе.
До этого ребенок был - хронический ЛОР-пациент, с аденоидитом, тимпанопункцией в прошлом, на протяжении 2 лет постоянно над нами висело удаление аденоидов, все тянули только по некоторым причинам.

Итог положительный: с сентября из 25 занятий пропустили одно, да и то не по причине болезни! При том, что мне моего парня трудно досушить до конца (еще то шило в попе), и домой мы идем квартал - не на машине.

Про общеразвивающий и неврологический ( для нас актуально) эффект вообще молчу - с ребенком чудеса происходят на глазах
Так что держимся за наш бассейн как за спасительную соломинку
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:42
ответ для bigstarka , на сообщение « супер! Ну я так понимаю просто... »
  #29
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от bigstarka Посмотреть сообщение
супер!
Ну я так понимаю просто отдельных бассейнов детских с 3-х лет не бывает?(
Только при фитнес центрах?
Почему не бывает?. Мы возим на ул.Правды в бассейн "ЮНость россии" уже второй год дочку. Там отдельный детский бассейн, отдельный душ для детей и раздевалака. Нам очень нравится. Всё чисто, бассейн тоько для деток маленький, для взрослых большой. Тренер замечательная. Дочке очень нравится. Хлоркой практически не пахнет. А мне нравится, то, что это полезно для осанки и общего физического развития, а так же хорошее закаливание, ну по ходу плавать учимся.
__________________

сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:45   #30
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Литлвина Посмотреть сообщение
У меня реб.2,5 года - ходили в бассейн без хлорки (очищается песочными фильтрами), ходили где-то 2 месяца все в порядке, а вот в один прекрасный день вечером, после бассейна - рвота и в больницу. Я вот даже теперь не знаю..., может это и не связано, но как-то не по себе. Не у кого такого не было? Уговариваю себя не боятся нехлорированной воды.......
Может это обычный ротовирус был? Мы тоже им преиодически болеем, но к бассейну у нас это не имеет отношения.
__________________

сентябрёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena