Где СИЛЬНАЯ школа в Приморском районе для очень способного мальчика? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 17:40
ответ для Диона , на сообщение « Если ребёнок действительно очень... »
  #21
МАЛЫЩ
Участник
 
Аватар для МАЛЫЩ
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м. Пионерская, Приморский район
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Если ребёнок действительно очень способный, то непонятно желание "выбрать школу раз и навсегда" Такой вы не найдёте - действительно сильные дети после начальной школы поступают в школы городского набора по экзаменам.
Спасибо большое за информацию о школах без началки, я, честно говоря, даже и не знала о таких.. Но как можно туда попасть после стандартной программы начальной школы? Просто я опасаюсь, что программа начальной школы, рассчитанная на среднестатистического ребёнка, сделает и из способных детей средних, и потом уже нам не поступить будет без дополнительных каких-то занятий в сильную школу. Кто-нибудь знает, как это всё происходит?
МАЛЫЩ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 17:49   #22
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от МАЛЫЩ Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию о школах без началки, я, честно говоря, даже и не знала о таких.. Но как можно туда попасть после стандартной программы начальной школы? Просто я опасаюсь, что программа начальной школы, рассчитанная на среднестатистического ребёнка, сделает и из способных детей средних, и потом уже нам не поступить будет без дополнительных каких-то занятий в сильную школу. Кто-нибудь знает, как это всё происходит?
если вы зайдете на сайт 610 гимназии и посмотрите их вступительные тесты, то поймете, что в целом они вообще имеют мало общего со школьной программой, а определяют скорее, общий кругозор и развитие ребенка...

все прочие школы без началки - в основном физматы, для поступления в них многие занимаются в маткружках
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 17:53   #23
МАЛЫЩ
Участник
 
Аватар для МАЛЫЩ
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м. Пионерская, Приморский район
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
если вы зайдете на сайт 610 гимназии и посмотрите их вступительные тесты, то поймете, что в целом они вообще имеют мало общего со школьной программой, а определяют скорее, общий кругозор и развитие ребенка...

все прочие школы без началки - в основном физматы, для поступления в них многие занимаются в маткружках
Да, мне понравилась эта школа! Так получается, что сейчас я могу устроить ребёнка просто по месту жительства (у нас прямо рядом с домом школа после капитального ремонта откроется) и просто дополнительно развивать его, чтобы потом уже пытаться поступить в ту школу, в которой он уже будет учиться по усиленной программе. Правильно?
МАЛЫЩ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 17:57   #24
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Цитата:
Сообщение от МАЛЫЩ Посмотреть сообщение
Просто я опасаюсь, что программа начальной школы, рассчитанная на среднестатистического ребёнка, сделает и из способных детей средних
Программа вообще ничего ни из кого не делает. Все зависит от окружения: от учителя, от друзей, от родителей. Главное, чтобы ребенок был любознателен и социально адаптирован. Знания - дело наживное.
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 18:21
ответ для МАЛЫЩ , на сообщение « Да, мне понравилась эта школа! Так... »
  #25
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от МАЛЫЩ Посмотреть сообщение
Да, мне понравилась эта школа! Так получается, что сейчас я могу устроить ребёнка просто по месту жительства (у нас прямо рядом с домом школа после капитального ремонта откроется) и просто дополнительно развивать его, чтобы потом уже пытаться поступить в ту школу, в которой он уже будет учиться по усиленной программе. Правильно?
ну в общем как-то так
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 23:44
ответ для МАЛЫЩ , на сообщение « Да, мне понравилась эта школа! Так... »
  #26
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от МАЛЫЩ Посмотреть сообщение
Да, мне понравилась эта школа! Так получается, что сейчас я могу устроить ребёнка просто по месту жительства (у нас прямо рядом с домом школа после капитального ремонта откроется) и просто дополнительно развивать его, чтобы потом уже пытаться поступить в ту школу, в которой он уже будет учиться по усиленной программе. Правильно?
Ну на мой взгляд, если ориентироваться на 610-ю, то лучше отдать ребенка в языковую школу, чтобы была привычка к интенсивному изучению языков (лучше двух).
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 23:59   #27
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


На мой взгляд решать еще ДО школы в какую из школ городского набора пойдет твой ребенок как-то странно...
lona is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 00:43
ответ для lona , на сообщение « На мой взгляд решать еще ДО школы в... »
  #28
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


А какой критерий определения "способности" ребенка? Способен к чему? к обучению? Мне просто не совсем понятна формулировка в данной теме. как в прочем и в остальных похожих....
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 01:00
ответ для lona , на сообщение « На мой взгляд решать еще ДО школы в... »
  #29
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
На мой взгляд решать еще ДО школы в какую из школ городского набора пойдет твой ребенок как-то странно...
Ну бывают рано проявляющиеся способности. Про некоторых детей к 6-ти годам ясно, что физ-мат школа по ним плачет А в 610-ю вообще набирают таких малышей, что это все равно выбор родителей - ребенок к 5-му классу такую инициативу, как правило, проявить не способен. А тогда - почему бы не сделать этот выбор заранее?
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 01:34
ответ для zewaka , на сообщение « Ну бывают рано проявляющиеся... »
  #30
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Ну бывают рано проявляющиеся способности. Про некоторых детей к 6-ти годам ясно, что физ-мат школа по ним плачет А в 610-ю вообще набирают таких малышей, что это все равно выбор родителей - ребенок к 5-му классу такую инициативу, как правило, проявить не способен. А тогда - почему бы не сделать этот выбор заранее?
Бывает.
Но тогда вопрос наверное должен стоять по другому.
У моего ребенка ярко выраженные способности в том то и том то. Куда пойти учиться, что бы развиваться в этом направлении.

Формулировка "способный ребенок" для дошкольника очень расплывчата.....
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena