классный руководитель-учитель музыки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 00:54
ответ для Кaramel , на сообщение « личн у меня КР была как раз учитель... »
  #21
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


Я переживаю только потому,что для меня эта не стандартная ситуация.
Я первый раз слышу чтобы КР была учитель музыки.Для меня это как бы не главный предмет.Соответственно и предмет музыки воспринимается как что-то второстепенное.
А учитель должен быть значимым для ребенка.А пение как развлечение,и учитель всерьез боюсь не будет восприниматься детьми.
Хотя очень хочется ошибаться.
__________________
Саша 26.08.1998 и Егор 08.06.2003.
karela is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 01:32
ответ для karela , на сообщение « классный руководитель-учитель музыки »
  #22
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


учитель, КР - это прежде всего личность. И какой предмет он преподает, ИМХО, значения н имеет.
У нас была учитель по русскому, супер педагог. После нее дали другую - скука смертная... И вроде все правильно она говорила и делала, только так это все было...не интересно. Я и имени ее не помню уже. А классную нашу помню.
У моего сына в школе есть один перподаватель, ведет труд у мальчико, плюс еще кружки на продленке. дети за ним по следам ходят, очень интересный человек, сам увлечен своим делом, и детей очень увлекает. Хотя труд тоже предмет далеко не главный в школе...
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 15:20
ответ для karela , на сообщение « классный руководитель-учитель музыки »
  #23
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


У нас классный руководитель учитель по музыке. Я в нее просто влюблена. Всегда спокойная, на детей голоса не повышает, всегда старается разглядеть в ребенке положительные качества, и их же она подчеркивает в ребенке и культивирует. Очень даже хорошо, когда классный руководитель именно такой учитель. А вообще, многие правы, здесь уже высказывались, что все от личности зависит, а не от предмета, который преподает учитель.
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 17:25
ответ для karela , на сообщение « классный руководитель-учитель музыки »
  #24
Минор
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 993


Цитата:
Сообщение от karela Посмотреть сообщение
Девочки,не знаю расстраиваться или нет....
Пришла сегодня в школу и узнала,что у старшей классным руководителем будет учитель музыки.
В конце учебного года нам так и не представили нашего будущего кл.рук-ля.А вот сейчас осчастливили.
Я не против музыки,но как то непривычно.Все остальные родители еще не в курсе.До одной мамы дозвонилась-она была в таком же замешательстве что и я.
Мы вообще как- то можем повлиять на эту ситуацию или уже ничего поменять нельзя?
Ребенок сказал,что учительница по музыки хорошая,ей нравится.Но хотелось классной видеть какого-нибудь предметника(русский,математика,английский или биология с географией).
Успокойте меня или подскажите что в такой ситуации делать.
Вам надо радоваться! У нас КР учитель английского. Так вот теперь на уроках английского мы занимаемся сами понимаете чем...
Минор is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 22:49
ответ для karela , на сообщение « классный руководитель-учитель музыки »
  #25
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Не переживайте, главное какой учитель, если он сможет организовать класс, сдружить, если детям будет интересно ходить в школу, а от классного руководителя это очень зависит ( я сужу по кл.руководителю своего сына), то не важно кто он физик или математик, дети сами будут стремиться.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 22:56   #26
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Olga389 Посмотреть сообщение
Не переживайте, главное какой учитель, если он сможет организовать класс, сдружить, если детям будет интересно ходить в школу, а от классного руководителя это очень зависит ( я сужу по кл.руководителю своего сына), то не важно кто он физик или математик, дети сами будут стремиться.
+1000!!

Цитата:
Сообщение от trybodyr Посмотреть сообщение
у нас была классной учитель музыки- все пели в принудительном порядке))))
у нас вся страна уже скоро петь хором будет!
а Вы еще и ноты будете знать наслаждайтесь!!!

и кстати, жизнь класса вспоминается в основном по конкурсам, каким-то тусовкам и приколам, а вовсе не тому, сколько человеко/задач решалось на уроке физики!! на это всем подросткам плевать 100раз!!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:06   #27
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от karela Посмотреть сообщение
По поводу организаторских функций тоже полностью согласна,но например при олимпиадах по русскому или физики КР по этим предметам может как-то помочь *своим* ученикам.Позаниматься дополнительно или еще как-нибудь...Хотя может я зря паникую.
Просто у нас класс самый сильный в параллели был,всегда первые места занимали,все математические олимпиады на районе выигрывали.
Не знаю почему,но думала что у них классной математик будет
какой-то универсальный учитель получается.


Цитата:
Сообщение от Минор Посмотреть сообщение
Вам надо радоваться! У нас КР учитель английского. Так вот теперь на уроках английского мы занимаемся сами понимаете чем...
у меня в двух школах был учителя английского, так вот первая учила одну группу, а к 7 классу, не могла вспомнить фамилию мальчика из другой группы по англ. ну и технические вопросы мы решали на уроках.

вторая просто была хорошей классной и хорошим предметником. Но это вообще никак не было связано.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:06
ответ для karela , на сообщение « классный руководитель-учитель музыки »
  #28
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


У нас (5 кл)-учитель физкультуры Вот посмотрим что из этого выйдет...
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:55
ответ для karela , на сообщение « классный руководитель-учитель музыки »
  #29
Дролечка
Участник
 
Аватар для Дролечка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 255


Из первых уст
Я в прошлом учитель музыки. И у меня тоже был опыт классного руководства, дети пели, участвовали в концертах, олимпиадах, различных мероприятиях и получали, кстати, гораздо больше почестей и наград, нежели остальные учащиеся на тот момент.т.к. им уделялось намного больше времени.
А в конце прошлого учебного года выпускники 4 класса и их родители, сами просили быть у них классным руководителем, но при всём моём желании, возможности такой у меня нет,т.к. в данной школе я совместитель
Главное, как уже сказали выше, чтобы педагог любил детей и уделял им максимум внимания.
Удачи
Дролечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 00:11
ответ для karela , на сообщение « классный руководитель-учитель музыки »
  #30
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Год назад переживали тоже. У нас учительница физкультуры. Представляли, как после линейки 1 сентября наших детей рассадят на маты в спортзале. Ничего, и класс выделили, и вообще нормально все.
а даже если бы и рассадили? это влияет на учебный процесс?
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena