Детки на продленках - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 12:06
ответ для annaTsv , на сообщение « А я вот ребенку даю иногда. Но не... »
  #21
Надежда21.08.
Участник
 
Аватар для Надежда21.08.
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: пригород
Сообщений: 141


Была та же проблема. Мы поднимали этот вопрос на собрании. Теперь по общей договоренности ПСП в школу носить запрещено.
Но вот в телефонах ведь все равно игры есть, так что наши детки находят лазейку
Надежда21.08. is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:10   #22
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Надежда21.08. Посмотреть сообщение
Была та же проблема. Мы поднимали этот вопрос на собрании. Теперь по общей договоренности ПСП в школу носить запрещено.
Но вот в телефонах ведь все равно игры есть, так что наши детки находят лазейку
Осталось только общим решением купить детям одинаковые телефоны без игр ... и чтоб неповадно было...

P.S. Если бы я посчитала для своих детей необходимым давать в школу такие игрушки, мне было бы глубоко наплевать на решение собрания...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:25
ответ для annaTsv , на сообщение « А я вот ребенку даю иногда. Но не... »
  #23
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Мы пока держимся и принципиально ПСП не покупаем. Но как надолго нас хватит - не знаю.
На переменах играют в ПСП или на телефонах
Дочь заикалась пару раз, на что я сказала ни за какие коврижки. Более этот вопрос не поднимался.
Телефон... Я тут новый купила. Игр много. Но фишка в том, что всё Демо версии по 2 минуты, а полную надо покупать. Деньги при недостатке баланса со счета не списываются, а вдостатке денег не буду класть
Цитата:
Сообщение от Pineapple Посмотреть сообщение
Народ, для тех, кто в танке", а что псп? От чего надо держаться подальше?

ЗЫ: Мы еще в д/саду, но раздел этот почитываю .
Раньше был тетрис (по-моему куда ка лучше, но может не права). Счас ПиЭсПи. Туда народ разные игрухи загружает. Дети как закалдованные с ним
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:38
ответ для Virtual72 , на сообщение « по-моему, это везде так. И на... »
  #24
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
по-моему, это везде так. И на переменах. И в поездах. Была шокирована - едем летом в поезде. Знаю, что полный вагон детей. Знаю, что раньше все дети вагона тусовались в коридоре и быстро становились друзьями. А многие пассажиры нервничали, что им не дают отдохнуть А тут - полная тишина в вагоне. Думаю, неужели все вышли...потом смотрю - в одном купе в ПСП уткнулся, во втором...Ясно все и понятно стало
а почему ? мы на юг в спортлагерь ездили, 2,5 суток в поезде, целый вагон мальчишек. Если бы не ПСП и ноуты, я бы сбежала на каком-нибудь полустанке а так они мило играли, мой в шахматы с одним мальчиком, потом в ПСП. Замечательно доехали, с нами еще двое мелких были с мамами, им поспать нужно, мамам тоже хочется тишины. Дети сейчас часто с СДВГ - крик, шум, беготня. Путь лучше в комп играют, чем мозг окружающим выносить в поезде.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:45   #25
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Осталось только общим решением купить детям одинаковые телефоны без игр ... и чтоб неповадно было...
почему?? не разрешайте своему, не покупайте ПСП. Другие дети причем? У нас в школе есть окно между уроками, дети просто сидят в классе и ждут, когда час закончится и придет учитель. Что им делать? если бы их занимали-развлекали, я была бы рада, а просто сидеть и ждать сама не люблю. Будет мне звонить или игру дам.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:46   #26
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Pineapple Посмотреть сообщение
Спасибо . Пойду, поизучаю "вражье лицо" на просторах инета
Вражье лицо стоит от 6500 на Юноне до 10000 - средня цена по городу, зависит от прошивки, русификации и т.п. Мы в складчину с бабушками будем на Н.Г. дарить..ничего больше не хочет...

Мы много ездим...пусть в дороге играет...в самолете или в машине...

Цитата:
Сообщение от МамаДачница Посмотреть сообщение
Дочь заикалась пару раз, на что я сказала ни за какие коврижки. Более этот вопрос не поднимался.
Телефон... Я тут новый купила. Игр много. Но фишка в том, что всё Демо версии по 2 минуты, а полную надо покупать. Деньги при недостатке баланса со счета не списываются, а вдостатке денег не буду класть


Раньше был тетрис (по-моему куда ка лучше, но может не права). Счас ПиЭсПи. Туда народ разные игрухи загружает. Дети как закалдованные с ним
Вот да!! Такая же история с играми...2-3 играют, остальные - демки...хитрые все стали...мы телефон купили - 200 рублей на счете было, через неделю стало 30 после левых смс-ок на скачивание мелодий и пр. убила бы нафик тех, кто шлет эту гадость...теперь не больше 30 руб на счете...кладу через он-лайн банк, там хоть 10 руб. положить можно....
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:47   #27
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от МамаДачница Посмотреть сообщение
Раньше был тетрис (по-моему куда ка лучше, но может не права). Счас ПиЭсПи. Туда народ разные игрухи загружает. Дети как закалдованные с ним
вы как бабушки на лавочке : радио в машине хуже радиоточки и мобильник хуже стационарного телефона. в ПСПи тетрис тоже есть и качество изображения намного лучше, чем в тетрисе, который на каждом углу раньше продавался.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:52   #28
Pineapple
Активный участник
 
Аватар для Pineapple
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Вражье лицо стоит от 6500 на Юноне до 10000 - средня цена по городу, зависит от прошивки, русификации и т.п.
Даааааа, недешевое такое..."лицо" .

ЗЫ: Топик открыл лично для меня много нового .
Pineapple is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:12   #29
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
вы как бабушки на лавочке : радио в машине хуже радиоточки и мобильник хуже стационарного телефона. в ПСПи тетрис тоже есть и качество изображения намного лучше, чем в тетрисе, который на каждом углу раньше продавался.
и тетрис, и ПСП - одного поля ягоды. Убийство времени, получение чувства победы ни за что (это не ты дракона завалил, ты только кнопки тыркал), адреналиновая зависимость...В общем диссертаций на тему игровой зависимости уже немало назащищали
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:32   #30
bogn-elena
Участник
 
Аватар для bogn-elena
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 174


Вот да!! Такая же история с играми...2-3 играют, остальные - демки...хитрые все стали...мы телефон купили - 200 рублей на счете было, через неделю стало 30 после левых смс-ок на скачивание мелодий и пр. убила бы нафик тех, кто шлет эту гадость...теперь не больше 30 руб на счете...кладу через он-лайн банк, там хоть 10 руб. положить можно....[/QUOTE]

Прошу прощения у автора за офф. Идете в офис сотового оператора и просите отключить все не нужные услуги, в том числе и такого рода смс-ки, и не будут к детю на телефон приходить такие соблазнительные предложения услуга должна быть бесплатна
__________________
bogn-elena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena