вопрос про аугментин 400 - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 11:53
ответ для Nata6a , на сообщение « вопрос про аугментин 400 »
  #21
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


решила спросить здесь - как давать линекс - сразу после аугментина? и как давать сам аугментин - он же ледяной после холодильника?
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:43
ответ для Nata6a , на сообщение « вопрос про аугментин 400 »
  #22
PTY4KA
Активный участник
 
Аватар для PTY4KA
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 544


я в мерном стаканчике оставляла постоять на столе ,чтоб стал комнатной температуры. Из холодильника сразу страшновато давать...
Линекс подмешивала в еду , но не знаю правильно ли, иначе ребенок его не пил((((
PTY4KA is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:05
ответ для Nata6a , на сообщение « вопрос про аугментин 400 »
  #23
angelina2009
Активный участник
 
Аватар для angelina2009
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: ст.м. пр. Большевиков
Сообщений: 418


Аугментин дается перед едой ( тоже заранее наливала и давала согреться), линекс после еды (высыпала прямо в рот и давала запить, он же безвкусный, можно в воде размешать и дать, но он плохо растворяется)
angelina2009 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:12
ответ для Nata6a , на сообщение « вопрос про аугментин 400 »
  #24
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


Аугментин тоже наливала заранее, а вот линекс даю после еды сразу в капсуле - это у нас такие конфетки. Никаких проблем, погрызет проглотит - даю воды простой попить. Можно подмешивать в пищу, так маленькому давала, теперь больше нравится ребенку получить конфетку)
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:13
ответ для angelina2009 , на сообщение « Аугментин дается перед едой ( тоже... »
  #25
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от angelina2009 Посмотреть сообщение
Аугментин дается перед едой ( тоже заранее наливала и давала согреться), линекс после еды (высыпала прямо в рот и давала запить, он же безвкусный, можно в воде размешать и дать, но он плохо растворяется)
А перед едой - это сразу или за какое-то время?
Читала, что Агументин с Линексом надо разделять по времени приема. Мне линекс не очень нравится, его надо 3 раза давать, и запарно разводится. По мне лучше примадофилус, но он дорогой.
Агументин - очень хороший а\б, у него мало побочек, выводится с мочой, а аллергия на что угодно может быть.
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:35   #26
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Katyaprio Посмотреть сообщение
так девчонки,кто знает. ЛОРик выписал аугментин 200 ( получается 200мг в 5мл. ) и написал дозировку 100 х 3раза. Это получается по 2,5мл. три раза в день? Я спрашиваю потому, что сама считаю считаю и у меня получается как бы мало. Никак не пойму вот это 25мг/кг/сут. получается 25мг суспензии нужно множить или делить на вес? ребенок весит 12кг
скалками не бить)

картинка крупнее http://s1.ipicture.ru/uploads/20111108/W6u8x5mT.jpg
25*12 и делим на количество приемов в сутки (те на 3) получаем 100 на 1 прием - все верно вам написали.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 20:41
ответ для Nata6a , на сообщение « вопрос про аугментин 400 »
  #27
Daryna2525
Участник
 
Аватар для Daryna2525
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 176


а если воды больше налила, чем надо,как быть? новый купить или дозу увеличить?
Daryna2525 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 20:51   #28
angelina2009
Активный участник
 
Аватар для angelina2009
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: ст.м. пр. Большевиков
Сообщений: 418


Ну если немного перелили, думаю ничего страшного, у меня так тоже получилось, все в порядке было, новый не покупала.
__________________
angelina2009 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:53   #29
Слатуська
Частый гость
 
Аватар для Слатуська
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 57


у нас на этот "безобидный" антибиотик побочные эффекты были по полной программе: на первые 2 приема рвота, а потом и понос, и кожа вокруг половых органов вся в прыщах была (хоть и меняла подгузник сразу после стула), потом коркой покрывалась когда проходить все стало((( недели две потом еще все заживало... А теперь аллергия не могу понять на что!!! Грешу на аугментин. За осень пропили его 3 курса (доче 1г 8мес) ( наш педиатр уверяет, что на него нет привыкания): бронхит, ОРВИ...
А вместо Линекса даю Аципол - российский аналог, он дешевле и в воде лучше разводится - не хочет мой ребенок капсулу Линекса жевать...
__________________
Слатуська is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:05   #30
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Слатуська Посмотреть сообщение
у нас на этот "безобидный" антибиотик побочные эффекты были по полной программе: на первые 2 приема рвота, а потом и понос, и кожа вокруг половых органов вся в прыщах была (хоть и меняла подгузник сразу после стула), потом коркой покрывалась когда проходить все стало((( недели две потом еще все заживало... А теперь аллергия не могу понять на что!!! Грешу на аугментин. За осень пропили его 3 курса (доче 1г 8мес) ( наш педиатр уверяет, что на него нет привыкания): бронхит, ОРВИ...
А вместо Линекса даю Аципол - российский аналог, он дешевле и в воде лучше разводится - не хочет мой ребенок капсулу Линекса жевать...
а кто Вам сказал,что он безобидный?????он реально серьезный-мы тоже и тошнотились по полной и дрищ был страшный,потом вся попа красная была-это едкий дрищ делает как бы "ожоги" ребенку даже ходить было больно-лежал пластом-мазали бепантеном!(у меня кстати после этого дрища даже пеленки не отсирались на 90 градусах!-вот и представьте,что он с попой нежной может сделать!)нам удалось сбить температуру только НА 4 СУТКИ!!!!!а на 5 сутки у нас появилась крапивница по всей спине-отменили!!!так что он не такой уж безобидный!зато теперь знаю,что у нас аллергия на пенецилиновый ряд!
на счет линекса,я давала его 7 дней,а еще 7 дней пили бифиформ!
фретка88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena