Обои с очень крупным цветком - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 12:21   #21
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
к таким обоям подобрать текстиль и мебель ИМХО сложно, особенно елси оклеена вся комната - это я про гостиную. В кухне другие законы - поэтому нужно тоже очень аккуратно - - чтобы подходило идеально к мебели и аксессуарам. Если наляпать всего и везде, что как раз будет не очень стильно.
согласна, что подбирать все нужно, как и с любыми обоями.
но здесь утверждалось, что клеить всё такими обоями - не комильфо, вот с этим я не согласна.
Кухня с глянцевыми голубыми фасадами будет смотреться очень хорошо, если, конечно, голубизна кухни и обоев будет сочетаться (если разница в оттенках не слишком резкая). Более того, именно голубую кухню я бы и ставила здесь, чтобы она не сильно выделялась на фоне этих шикарных обоев - она как раз разбавит их своей однотонностью.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:22   #22
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Кроме того, елси оклеена одна стена - то акцент будет именно на красоту обоев. Согласна с Соловейка. Поэтому идея может и приелась - но она очень верная.
о вкусах не спорят, наверное
но эти обои в любом случае будут притягивать внимание, на одной они стене или на всех.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:26
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Обои с очень крупным цветком »
  #23
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Ну есть наверное вкус - а есть еще законы жанра. Но я их не знаю - есть для этого специалисты))
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:28   #24
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Ну есть наверное вкус - а есть еще законы жанра. Но я их не знаю - есть для этого специалисты))
одинаковые обои на стенах - классика, так что с законами жанра здесь все в порядке, мне кажется
А самые необычные интерьеры получаются, когда привычное представление нарушается

Еще недавно считалось, к примеру, что лучше светлых обоев ничего нет. И когда кто-то делал стены насыщенного цвета, то все удивлялись - надо же, как хорошо...
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:30   #25
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
одинаковые обои на стенах - классика, так что с законами жанра здесь все в порядке, мне кажется
Мне спорить сложно. Мне не кажутся классикой эти обои. В этой коллекции,которая носит название"дизайнерская" все обои с крупным рисунком имеют идентичный по цвету фоновые варианты. Это видимо для того,чтобы комбинировать. Наверное так задумали немецкие дизайнеры))

У меня только опыт моей гостиной. она 22 метра, и высота потолков больше 3- метров. И я смотрю на свои цветы - и елси бы комната была бы меньше, потолок ниже, и оклеены все стены - можно было бы с ума сойти.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:30   #26
Радистка Кэт
Среди своих
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Белградская
Сообщений: 13 916


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Ну есть наверное вкус - а есть еще законы жанра. Но я их не знаю - есть для этого специалисты))
+1.
Здесь вкус не при чем. Есть правила. Их можно придерживаться, а можно не понимать их смысла и делать так, как нравится. Ведь главное, чтобы нравилось хозяйке
__________________
Катя и Даша 30/11/2004
Радистка Кэт is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:32
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Обои с очень крупным цветком »
  #27
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Да и кроме того, когда я выбирала их по каталогу - там было представлено много готовых решений - все они были комбинированны между собой с фоновыми обоями.
Я именно про коллекцию, обои из которой выбрала автор. Там много было решений разных именно с этими обоями.

Оклеить всю стену обоями с рисунком - я не против - у меня так кухня сделана, как я писала выше.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:34
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Обои с очень крупным цветком »
  #28
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


немецкие дизайнеры делают коллекции разных обоев, чтобы дать возможность выбора. И необязательно это будет коллекция с крупным рисунком

В Вашей гостиной очень хорошо получилось, такие обои я тоже не стала бы клеить по всем стенам. Они более контрастные, и был бы перебор с рисунком.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:35
ответ для Радистка Кэт , на сообщение « +1. Здесь вкус не при чем. Есть... »
  #29
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
+1.
Здесь вкус не при чем. Есть правила. Их можно придерживаться, а можно не понимать их смысла и делать так, как нравится. Ведь главное, чтобы нравилось хозяйке
правила существуют для того, чтобы их нарушать
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:36   #30
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
немецкие дизайнеры делают коллекции разных обоев, чтобы дать возможность выбора. И необязательно это будет коллекция с крупным рисунком

В Вашей гостиной очень хорошо получилась, такие обои я тоже не стала бы клеить по всем стенам. Они более контрастные, и был бы перебор с рисунком.
ну кончено разные. Мы же про коллекцию которую выбрала автор. И мои обои из этой же коллекции.
Просто иногда не отойти от приевшихся идей - будет еще хуже - я вот что хотела сказать.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena