104 школа у метро Лесная - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 13:03   #21
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
)) Нина Николаевна своеобразный учитель . Меня настораживают учителя ,которые говорят - "Географию даже я на пять не знаю ".И соответственно получить пятёрку у неё было анриал .
Ну ясен перец , почти никто ВСЁ по географии не знает .Но есть же школьная программа , она и оценивается по пятибальной шкале . Чё там мудрить . Рассказал выученный урок, на вопросы по теме ответил- садись пять .А завалить вопросами любого можно.
У меня знакомая училась в ее классе ,так в году, да и в четвертях помоему , она никому пятерки не ставила . За год поставила только одному ,кого на золотую медаль тянули .
Вы шутите? У нас у половины классы были пятерки по географии. Училась в ее классе. Даже в олимпиадах по географии участвовала. Совершенно не напрягаясь
Отродясь она никого не заваливала.
По всему видать, что не учились Вы в школах так называемого "городского набора"
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:08   #22
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
А почему родители возят к Чернышевской, а не в соседний Приморский район? Я позвонила в РОНО, оказалось, что до школы Приморского района нам, например, БЛИЖЕ, чем до 104, к которой мы относимся по микрорайону! Ну, не бред??
Потому, например, что если ребенок живет у Лесной, то до 183 школы ему нужно проехать 3 остановки на метро (поезд идет ровно 8 минут) и при этом не надо переходить ни одной дороги.

А что за школы соседнего Приморского района Вы имеете в виду? И откуда едете?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:15
ответ для suhov , на сообщение « Потому, например, что если ребенок... »
  #23
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
А почему родители возят к Чернышевской, а не в соседний Приморский район? Я позвонила в РОНО, оказалось, что до школы Приморского района нам, например, БЛИЖЕ, чем до 104, к которой мы относимся по микрорайону! Ну, не бред??
Вот только, если Вы имеете в виду школы, которые в районе Черной речки, дети оттуда ездят на Петроградскую учиться или на Пионерскую
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:59
ответ для talyaha , на сообщение « 104 школа у метро Лесная »
  #24
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
А еще мы на курсы в 116-ю гимназию Прим. р-на ходим, это - 10 минут на машине. Честно говоря, что на Петроградку, что через переезд к Пионерской - гораздо более тяжелая история. А в Приморский район - в противоток пробкам едем.
Ну почему 104я "Ваша" школа, а 106я нет - это как раз понятно. Потому что они относятся к разным районам города. Деление-то идет в первую очередь по районам. Из тех домов вегда в 104ю раньше и ходили дети. Это ж 15 минут пешком.

А зачем что-то объяснять при приеме в школу? Вы имеете право пойти куда хотите, вобщем-то. Не думаю, что в 106й такой уж аншлаг
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 15:03
ответ для suhov , на сообщение « Вы шутите? У нас у половины классы были... »
  #25
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Вы шутите? У нас у половины классы были пятерки по географии. Училась в ее классе. Даже в олимпиадах по географии участвовала. Совершенно не напрягаясь
Отродясь она никого не заваливала.
По всему видать, что не учились Вы в школах так называемого "городского набора"
Не шучу,всё так и было .
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 15:05
ответ для talyaha , на сообщение « 104 школа у метро Лесная »
  #26
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
Угол Б.Сампс. и 1-го Муринского. До 106 школы на Сердобольской - 5 минут на машине или 15 минут пешком. А "наша", по словам РОНО, школа - 104. От дома - дальше. Все бы ничего, но мне придется это объяснять, чтобы нас приняли в 106. Я, правда, все равно не отдала бы ребенка в 104, даже если бы она под окнами была..

А почему в 104 не отдали бы ?
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 15:23
ответ для talyaha , на сообщение « 104 школа у метро Лесная »
  #27
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


У меня есть знакомые, к их мнению я не могу не прислушиваться. Говорят что-то о социальном составе, слабых знаниях и нескольких "странных" учителях. Ни они, ни их знакомые не отдали туда своих детей, хотя живут, в отличие от нас, близко к школе. Мы в этом районе недавно живем, но пока других мнений я не слышала. "Не ходите" - говорят, и все тут.
Может быть, пройдет годик-другой после ремонта, он-то и привлечет другой "соц. состав", школа станет более престижной. Соответственно, уровень образования подрастет. Сейчас это происходит со 106-й. Но пока, а нам в 1-й класс в сентябре, я 104 не рассматриваю.

А насчет... имеем право выбирать школу... Эх, все не так просто. Сначала на курсы походите, потом ночью постойте, а потом, если НАМ будет НАДО - уж обратим внимание на Вашу регистрацию и прицепимся к району. Мне прямо сказали в школе: имейте ввиду, к Вам могут быть вопросы. Вот вам и весь выбор! Сиди и думай - будет у них ажиотаж, а соответственно "вопросы", или нет.
Короче, если нас не примут никуда... - ждите моих отзывов о 104 школе, товарищи!
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 15:26
ответ для talyaha , на сообщение « 104 школа у метро Лесная »
  #28
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Начальные классы в 104 вроде неплохие, а вот после 4 класса,когда все учителя ,по предметам разные - это да..
Пед состав там ..есть такое . А вот директор там неплохая ,мне нравится . С родителями ведет себя просто супер .
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 22:10
ответ для talyaha , на сообщение « 104 школа у метро Лесная »
  #29
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Живем на Лесной. Начальную закончил - 67 гимназию (на пр. Попова) - испанскую. Было очень хорошо. Но в 5 класс перешел в 610 - и там теперь учится. А рядом я ничего не нашла.....
olica is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 12:19
ответ для magic_me , на сообщение « Не ходите в 104. Учителя начальной... »
  #30
Леля_
Гость
 
Аватар для Леля_
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Не ходите в 104. Учителя начальной школы там неплохие.А вот средних классов... Не скажу ,что ужас -ужас, но ничего хорошего.Младший ходит в начальную школу туда, а старшего забрала .
а куда перевели старшего? Я тоже столкнулась с проблемой старших классов... учителя совсем слабые...Охота перевестись, но не можем выбрать...
Леля_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena