Снеговикофобия - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 17:40   #21
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Ну и что тут такого, что подросток сломал снеговика???? Всём проблема то???
Скучно может парню было...возраст такой....это лучше, чем если бы он ломал скамейку или детские качели...или у кого нибудь мобилу отнял.
А называть человека "подонок", это уже перебор ! Вам он ничего не сделал.
Цитата:
Сообщение от zippi Посмотреть сообщение
+много

Как будто автор никогда не ломала снеговиков .
Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Ну мои ломают сами когда уходят чтобы не расстраиватся, если получается шедевр, так как расстариваются потом. Сын возмущается когда в окно видеть что ломают. А с другой стороны так реагировать это тоже не здорово. Кто то ломает, кто то строит... Может ему агрессию надо сбросить...
Человек заведомо разрушает то, что он не строил, не лепил. Радость от уничтожения, удовольствие от порчи чужого - это разрушительные эмоции. Не понимаю, для чего вставать на защиту, да еще и находить оправдания?
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:41
ответ для -аble , на сообщение « Снеговикофобия »
  #22
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Снеговик - это явление временное. Когда я его строю, даже очень стараясь, я готова к его гибели. Ну и что? Мальчишки или оттепель, или еще кто все равно сделают свое дело. И детей учу, что это - просто забава, а не ценность какая-то художественная!
Мы их творим для удовольствия от самого процесса!!! Посозерцали часок-и хватит!
Философиня is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:42
ответ для -аble , на сообщение « Ну я же рассказываю...это не тот... »
  #23
МайяТойвовна Глумова
Ксенотехнолог
 
Аватар для МайяТойвовна Глумова
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 6 069


Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
...и не мальчик, а мужик ростом 180.
Было бы полезно сделать обязательным в подписи указание на возраст детей юзера. Тогда изначально многое было бы понятнее.
__________________
Самое страшное во вселенной не то, что она враждебна, а то, что она безразлична.
/Стэнли Кубрик/
_________________
Мой прошлый ник - Совунья.
МайяТойвовна Глумова is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:46
ответ для -аble , на сообщение « Снеговикофобия »
  #24
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
Сейчас наблюдала из окна процесс. Детина лет 16 долбал полчаса снеговика. Не просто было ему. Потому что его лепили человек 10, еще 2 дня назад. Огромный шикарный, всем на радость. Пришел один подонок и развалил. Зачем? Почему? Не лень ведь было.
Вот у меня одна только мысль, может быть такая психическая болезнь, когда подростки боятся снеговиков?
Прочитав еще комментарии, поняла, что для таких, как мы, есть только одно утешение - мы же не судим строго тех, кто болен. Вот так будем относиться и в этом случае. Вы уж извините, что, не спрашивая Вас, тем не менее, объединилась)))))
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:48
ответ для -аble , на сообщение « Ну я же рассказываю...это не тот... »
  #25
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
Методично и с упорством и не мальчик, а мужик ростом 180.
А что при 180 надо обязательно быть мужиком???? Подросток 15-16 лет, это ещё не мужик.
Или вы в см измеряете..мужик или не мужик
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 18:19
ответ для OlgaDv , на сообщение « Думаю, что если бы у мальчика в 16 лет... »
  #26
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от OlgaDv Посмотреть сообщение
Думаю, что если бы у мальчика в 16 лет были какие-то интересы и занятия (спор и т.д.) кроме "мучений в школе", он не стал бы так делать. Противно. Язык не поворачивается лба такого ребенком называть.
Конечно, можно сказать "посмотрим на ваших детей в этом возрасте". Очень надеюсь и постараюсь все сделать для того, чтобы мои не имели желания так поступать.
Сорри за много буков - сама вспомнила, как наши постройки, сделанные с душой ломали и как было неприятно при этом.
Так уж мир устроен, что девочки и мальчики различаются не только внешне, но и внутренне. Всякие там мужские гормоны, которые отвечают за агрессию, вандализм, они - именно они мужчине помогают достигать своей цели (брать города, рекорды, побеждать...).
Вся история человечества это история войн... Там где нет войны мужчина выплескивает избыток своей "агрессии" в драках, футбольном фанатстве, в спорте...

Разница лишь в количестве этой энергии в каждом конкретном мужчине и сдерживающих факторах (воспитание в т.ч.)

Если этот переизбыток существует (увы) уж лучше пусть он крушит снеговиков, чем ребятишек.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 18:35   #27
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Так уж мир устроен, что девочки и мальчики различаются не только внешне, но и внутренне. Всякие там мужские гормоны, которые отвечают за агрессию, вандализм, они - именно они мужчине помогают достигать своей цели (брать города, рекорды, побеждать...).
Вся история человечества это история войн... Там где нет войны мужчина выплескивает избыток своей "агрессии" в драках, футбольном фанатстве, в спорте...

Разница лишь в количестве этой энергии в каждом конкретном мужчине и сдерживающих факторах (воспитание в т.ч.)

Если этот переизбыток существует (увы) уж лучше пусть он крушит снеговиков, чем ребятишек.
Замечательно - так пусть сначала ПОСТРОИТ - а потом с радостью крушит!
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 18:37   #28
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Ну и что тут такого, что подросток сломал снеговика???? Всём проблема то???
Скучно может парню было...возраст такой....это лучше, чем если бы он ломал скамейку или детские качели...или у кого нибудь мобилу отнял.
А называть человека "подонок", это уже перебор ! Вам он ничего не сделал.
Если бы ему не попался снеговик, он может быть, сломал бы скамейку. И детские качели. А заодно и горку, карусель и песочницу.
Скучно? Делать нечего? Пойди дома пол помой. Унитаз почисть. Или картошку
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 18:56   #29
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
Если бы ему не попался снеговик, он может быть, сломал бы скамейку. И детские качели. А заодно и горку, карусель и песочницу.
Если бы у бабы было бы известно что, то была бы она не бабой, а мужиком. Почитайте хоть что-нибудь о периоде гормональной перестройки мальчиков, может быть, так не будете рассуждать. Вспышки беспричинной агрессии, грубости - это частое явление в этом возрасте.
Воспользовавшись Вашим "если бы", предположу - а вдруг его кто-то несправедливо обидел? Или отец напился и что-то ему сделал? Он так выплеснул свое чувство. Это касаемо "если бы".
Вот иногда читаю некоторые темы и в сотый раз вспоминаю анекдот
- Вовочка, сколько будет дважды два?
(Вовочка поднимается, думает про себя: "Эх, отец вчера напился, мать побил, денег нет в доме, Машка опять беременна..")
- Да четыре будет, Марь Ивнна! Мне бы Ваши проблемы..
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 18:58
ответ для ima-iva , на сообщение « Замечательно - так пусть сначала... »
  #30
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ima-iva Посмотреть сообщение
Замечательно - так пусть сначала ПОСТРОИТ - а потом с радостью крушит!
Строить нужно научиться. А они (как все мы) предпочитают то, что им легче дается.
Кстати, они ведь с такой же радостью крушат и то, что сами построили. Разве не замечали?
А еще, разве не замечали: Вы своему малышу строите пирамидку из кубиков... и он внимательно смотрит, а потом разбегается и ее крушит ... и просит Вас еще построить... и опять ее пинает... и так может много раз...
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena