Дикие истерики во время укладывания - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 01:11
ответ для maycat , на сообщение « Дикие истерики во время укладывания »
  #21
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


если зубы - то нас спасал только дентинокс( он с эффектом заморозки - сама пробовала)
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:15
ответ для maycat , на сообщение « Дикие истерики во время укладывания »
  #22
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


у нас периодами похожее, тоже жуткие истерики и никак не уложить ...... возможно зубы, влияние погоды, может животик беспокоит или еще что ..... я сама толком не поняла на что такие реакции, но по большей части лично у нас они возникают, если пару дней по большому не ходил .... (тогда истерики туши свет), так же у нас истерики бывают если он еще не устал, т.е. время бодрствования было менее 5 часов .....
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:39
ответ для maycat , на сообщение « Спасибо всем большое за... »
  #23
Chita Drita
Участник
 
Аватар для Chita Drita
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Глицин тоже есть, но не знаю, поможет ли он в нашем случае...
А вот этого вам даже врач не скажет. Т.к. слышала,что некоторым помогает, а некоторым не очень.
__________________
Chita Drita is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 03:00
ответ для maycat , на сообщение « Дикие истерики во время укладывания »
  #24
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


А зачем 1,5-годовалого ребенка,испытывающего сильную потребность в присутствии МАМЫ рядом,пичкать таблетками и укладывать спать в темноте в соседней комнате одного?
Мой спал в своей кроватке с 2,5 мес. до 2,5 лет. Потом поспал недельку в другой комнате один,а потом переклинило,что ему нужно спать с родителями. Пусть спит - места много,для интимных дел соседняя комната подходит.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 03:57
ответ для Олька_33 , на сообщение « А зачем 1,5-годовалого... »
  #25
Chita Drita
Участник
 
Аватар для Chita Drita
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
А зачем 1,5-годовалого ребенка,испытывающего сильную потребность в присутствии МАМЫ рядом,пичкать таблетками
А с чего вы взяли, что его пичкают? Про глицин написала я, а не автор. Нам врач прописал, и на это были свои причины
__________________
Chita Drita is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:45
ответ для maycat , на сообщение « Дикие истерики во время укладывания »
  #26
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


у меня такое было у подруги - сын искусственник с рождения, спал в отдельной кроватке. С полутора лет отказался спать в кроватке. Наотрез. Взяли к себе. Слышала краем уха, что есть теория, что дети рано или поздно нуждаются в определенном периоде спанья с мамой.
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 03:03
ответ для LittleTiger , на сообщение « у меня такое было у подруги - сын... »
  #27
aleksa55
Участник
 
Аватар для aleksa55
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 211


вот и я радовалась, что у меня сын такая умничка - спит в своей кроватке)) третий день засыпает более менее быстро только на нашем диване, ужас какой-то.. так не привычно(( мне легче встать к нему, чем полночи ловить его по кровати(( причем наш бандит не будет устраивать истерики, он просто будет петь песни, рыться в комоде рядом, вылезет из кроватки, будет ковыряться в розетке- в общем все прелести жизнипапа переехал в другую комнату..
__________________
aleksa55 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:44
ответ для aleksa55 , на сообщение « вот и я радовалась, что у меня сын... »
  #28
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Неделя такого режима, я все не могу привыкнуть.
Вчера укладывались 2,5 часа, 2-й день подряд. Уснул окончательно в 2 ночи.
Теперь еще и днем такая свистопляска
Дневной сон с 3-3,5 часов сократился до 1,5
Нам его ЯВНО не хватает. Ребенок активный у нас, я понимаю, что эти 1,5 часа, может, и спасают других, но нам просто ни о чем. И я вижу явно, что он и спал бы дольше, но не получается. Это как бессонница у взрослых. Днем недосыпаем, а под вечер такое перевозбуждение, что чисто из-за усталости, видимо, он никак не может провалиться в сон. Не может уснуть, хоть и явно хочет, глаза под веками бегают, руки-ноги дергаются, он сам крутится-вертится, не может найти нужное положение...

Фазы "быстрого сна" - это вообще для нас минное поле. Если в такой момент он проснется, то все - пиши пропало. Сам не может заставить себя уснуть снова как раньше. Поэтому если вдруг в этот момент что-то ему помешает - дети на улице, собака соседская, чья-то дрель - он уже перевозбудится, и придется его заново успокаивать, а это не всегда срабатывает, особенно днем...

Раньше - подойдешь не спеша, переложишь в положение "лежа" в кроватке, соску найдешь - снова в зубы, и бай-бай.

А тут - как-будто какой-то сбой произошел. Я грешу еще на то, что взялась его, поддавшись всеобщему "бзику", укладывать "по Эстевилю" - будь он трижды неладен - и оставляла пару раз поплакать в кроватке, что неизменно заканчивалось истериками. Эксперименты мы прекратили, но через пару дней началось вот это... Боязнь укладывания, страх перед своей кроватью, паника, когда оставляешь одного в комнате, полная зависимость от меня...

Я в ужасе, честно говоря. Ощущаю себя заложницей собственного ребенка.
Сегодня днем укладывала 40минут, еще 15 - отползала назад, еще 15 - слезала с кровати и убегала из комнаты. Успела сделать и выпить чаю и закинуть белье в стиралку, как ребенок открыл глаза, обнаружил пропажу и завопил. Кое-как закачались назад. А еще через 40минут он проснулся окончательно, сел в кровати, и больше уже укладываться не стал
Впереди еще ночные укладывания - я уже в предвкушении

На зубы не похоже - все ж-таки не в первый раз, да и все эти Вибурколы-калгели эффекта не дают.
Пустырник и успокоительный чай - тоже мимо.
Вот посоветовали сделать ЭЭГ - может, после болезни (а у нас была розеола как раз в НГ, с повышением Т до 39,6) давление ВЧ подскачило.

Пока такая картина, будет спасаться подручными средствами.
С сегодняшнего дня начинаем давать Эдас 306 и Нотту в мизерных дозах.
Плюс успокоительный чай буду продолжать. Сил моих больше нет. Меня скоро в дурку свезут
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:13
ответ для maycat , на сообщение « Неделя такого режима, я все не могу... »
  #29
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Belfleur Посмотреть сообщение
А я выскажусь противоположно большинству... У нас три месяца назад начались такие же проблемы... Мы сначала грешили на погоду, потом на зубы, потом что период в возрасте такой... В итоге поняли, что ребенок просто играет на нервах, вредничает и решили через истерики (как бы жестоко это не казалось) приучить обратно к самостоятельному засыпанию. Во-первых, скажу, что так лучше ребенку - больше места, не жарко от родителей, во-вторых, так лучше родителям, т.к. привыкнет так вот спокойно спать под боком у мамы, а через полгода-год будет в разы сложнее переучить спать и засыпать одному!!! У нас заняло приучение неделю, но сейчас ребенок и днём и вечером засыпаем МАКСИМУМ за 5 минут! Почитайте эту статью http://mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=467
Belfleur, я уже писала, что метод Эстевиля - к сожалению, не для нас.
ИМХО - метод далеко не универсален.
И ситуации бывают разные. Я по своему ребенку точно могу сказать, когда он, действительно, просто "играет на нервах", а когда у него явная потребность во мне.
Может, слово "истерика" мы с вами трактуем по-разному.
Есть дети, которые разлуку с мамой воспринимают спокойно, могут поныть, покапризничать, поплакать, не более. Мы не такие - мы начинаем именно ИСТЕРИТЬ еще ДО того, как я выйду из комнаты - стоит только оставить ребенка одного в кровати. Его нужно перекладывать тогда, когда он уже закрыл глаза и начал ровно дышать - т.е. засыпает или почти спит.
Терпеть такие истерики я не могу, и ребенка мучить - тоже, беру, успокаиваю, для него это стресс такой, он потом всхлипывать может еще минут 20 и спит нервно, может расплакаться ни с того ни с сего посреди ночи. И кому я делаю лучше?
Я не противник этой методы, просто, думаю, либо время выбрано не самое подходящее, либо действительно, не всем он годится.
Вот откуда я знаю, что этими экспериментами-то детскую психику не ломаю? И что в последствии у него не будет никаких "побочных эффектов"?
Может, все эти факторы - боязнь кроватки, остаться наедине с собой - и вызваны как раз этими кратковременными приучениями к самостоятельному укладыванию?
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:16
ответ для maycat , на сообщение « Belfleur, я уже писала, что метод... »
  #30
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
.
Вот откуда я знаю, что этими экспериментами-то детскую психику не ломаю? И что в последствии у него не будет никаких "побочных эффектов"?
+1 Меня в этом методе смущает такой момент- ребенок плачет, нуждается в маме, а мама не приходит. Получается, мы даем ребенку понять, что на маму не очень-то можно рассчитывать, что мама отнюдь не всегда придет на помощь, даже если она рядом? И как такое знание в дальнейшем отразится на взаимоотношениях? Ведь детки разные и есть особо впечатлительные, которые, возможно, подсознательно могут перестать доверять маме?
А по теме- может Вам на время подчинить свой режим режиму ребенка? Уложить его спать, переложить в кроватку и лечь спать тоже? Поставить его кроватку рядом, что бы он, если проснется, сразу Вас увидел? Тогда постепенно страхи уйдут и он вернется к прежнему режиму засыпания? Ну, это, конечно, только в том случае, если Вы уверены, что он не испытывает ваше терпение и не "сел Вам на шею"- тогда, конечно эффективны будут более жесткие меры.
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena