А где вы работаете и как все успеваете:) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: как вы сочетаете работу и дом. дела, воспитание ребенка?
я не работаю, занимаюсь домом и ребенком 254 28.48%
я работаю, все сама успеваю 254 28.48%
я работаю, помогает бабушка/ няня 226 25.34%
работаю удаленно/ дома 71 7.96%
работаю пол дня в д/с, школе, по сменно, 2/2.... 87 9.75%
Голосовавшие: 892. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 21:04   #21
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


проголосовала не работаю,т.к моя работа скорее развлечение для меня,и работаю я мало совсем. Бабушек дедушек рядом нет,в сад не ходим,а занятий очень много,поэтому много работать не могу.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:09   #22
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Работаю в школе на полставки. Кружки и подготовка к школе младшего не позволяют развернуться. Использование экономического образования отложено "на потом" - дети мне важнее. Ушла из бухгалтерии, когда старшая пошла в школу. Денег потеряла - море. Не жалею, т.к. вложенное в старшую уже дает плоды и позволяет надеяться, что и с младшим все получится.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:11   #23
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Настеня Посмотреть сообщение
На сегодняшний день работаю в садике, денег хватает, на работу близко, на секцию сходить успеваем) и тут потеряла я покой, вспомнила о первой работе, об образовании экономическом первом и тоска заела, хочу работу новую, да интересную. а как все успеть? а больничные как у вас на работе? вы как справляетесь с секциями, доп.занятиями и работой? бабушки мужья помогают? и в какой сфере работаете?
Пока в декрет не ушла работала медсестрой в больнице.После декрета собираюсь вернуться туда же.Дочка в садике, мы с мужем на работе.После работы за ней в сад, в магаз и домой.Кружки в садике есть.Больничные когда я брала когда папа, когда бабушка сидела.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:17   #24
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Настеня Посмотреть сообщение
вы как справляетесь с секциями, доп.занятиями и работой?
Риторический вопрос - а что "все"? Я вот все успеваю, потому что ничего не планирую. Что успелось сделать, то и хорошо. не погладила? да и черт с ним. не приготовила ужин? Сосиски рулят. Цветы завяли? Выкину, куплю новые. Ну и т.д.
Нет таких дел, которые не могли бы подождать.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:31   #25
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Работаю в офисе полный день на другом конце города. Руководство пошло навстречу - сдвинули график работы (сейчас с 8 до 16), правда приходится вставать в полшестого. Бабушка помогает - отводит в садик, я забираю. Кружки и секции в этом году накрылись медным тазом, т.к. была очень тяжелая адаптация в саду, а еще болеть стали часто. После НГ (если все нормализуется) будем ходить и на секции - вполне должна успевать. Больничные беру сама официально. На работе расстраиваются, но претензий пока не поступало. В общем и целом все успеваю.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:34   #26
Алисёнка
Активный участник
 
Аватар для Алисёнка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: там,где мечты...
Сообщений: 588


А вот я недавно столкнулась с проблемой! Бабушек, дедушек нет рядом, а меня перевели на другую должность и на другой график, работаю сейчас с 9 до 18, причём с Дыбенко до Купчино добираться проблематично из-за пробок. прибегаю в сад последнее время в 18.45..Моя последняя стоит на тёмной площадке с воспитателем, аж плохо мне становится...Жалко её, а что делать -работать надо...Хочу с воспитателями поговорить, чтобы за час им приплачивать, а то с виноватым видом надоело прибегать, хотя рабочий день до 19, но забирают -то всех в 18.00-18.15... Ответила. что сама успеваю....но чего мне это стоит
__________________

КАК ХОРОШО,ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ!
АЛИСЁНОЧЕК УЖЕ БОЛЬШАЯ!!!!
Алисёнка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:55   #27
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Работаю в вузе на полную ставку, но по времени это немного - два полных рабочих дня (понедельник, вторник) и один неполный (среда). В рабочие дни обычно муж забирает из сада, когда не может, приходится бегом бежать, успеваю к 18.40, забираю последней... Зато в те дни, когда не работаю, успеваю к логопеду сводить... Кружки у нас в садике, так удобнее и надежнее, бабушек здесь нет, няню позволить себе не можем. Проголосовала за последний вариант, все же, по сравнению с офисными служащими, у меня время на ребенка есть.
__________________
Ex-Гостья из будущего

Раз в месяц женщина начинает вести себя так, как мужчина ведет себя всю жизнь
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:32   #28
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Работаю 2/2 с 11 до 20. Работа в 2 шагах от дома. Бабушка одна и работает. Может иногда в болезнь меня перекрыть (за что ей огромная благодарность!!). А так все с мужем сами. Забирает он, когда я работаю. Кружки у нас по субботам, отвозит муж (у него пятидневка). Все домашние и личные дела - с утра перед работой, или в выходные. Хотя работаю не по профилю (очень жалею об этом, но нереально с нашими больняками) и з/п небольшая, я довольна очень, можно поменяться если заболела дочка или даже просто пропустить свою смену по договоренности. Работаю продавцом в маленьком магазинчике игрушек в соседнем доме
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:04   #29
kuleanna
Активный участник
 
Аватар для kuleanna
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Питер (Дыбенко)- Germany- Serbia
Сообщений: 482


А мы бабушку упросили помогать, но за материальное вознаграждение (т.к. она еще не на пенсии и работала, надо как-то возмещать). Зато никаких волнений за ребенка и дом в порядке
kuleanna is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:18   #30
kisto4kaN
Ветеран
 
Аватар для kisto4kaN
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 868


Помогает муж. Делим все пополам. Немного необычно, тк до этого года нам бабушка очень помогала, сейчас уехала, крутимся сами... И сад и хореография (папа уже кичку на раз крутит и школа... Пока порядок. Больничные пока не брала, но он у меня оплачиваемый, да и коллектив хороший, понятливый, и дочка у меня самая малая у остальных уже школьники-студенты...Но иногда дочку отвожу в сад и думаю, я бы там с удовольствием бы работала, платили бы побольше...
__________________
kisto4kaN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena