Отдых в Тоскане (Италия) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 10:49
ответ для morella , на сообщение « Отдых в Тоскане (Италия) »
  #21
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Нет такой области в Италии - Тоскания.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 11:51   #22
morella
Ветеран
 
Аватар для morella
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от helgas77 Посмотреть сообщение
Всё зависит от формата вашего отпуска, если хотите активного- поездить по городам и приэтом получить море , то дешевле самим, если устраивает пляж, пляж, то по туру может выйти и выгоднее. Мы летим в конце июля, прилетаем в рим, затем едем в тосканию на недельку, из аппартов объезжаем близ лежащие городки, затем поднимаемся выше, поближе к лигуриии в ла специю, объезжаем то что не охватили до этого, затем через геную в милан, пошопиться и домой. Кстати если кому пригодиться брали билеты на 4 из милана санкт-петербург аир берлин на 3 августа 12 600
вот да) что-то типа такого хочется))
morella is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 11:51   #23
morella
Ветеран
 
Аватар для morella
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Нет такой области в Италии - Тоскания.
Тоскана есть)
morella is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 11:52
ответ для morella , на сообщение « Отдых в Тоскане (Италия) »
  #24
Мурсия
Элита
 
Аватар для Мурсия
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 974


Ой, какая нужная тема! Тоже хотим в Тоскану. У нас такой план. Сначала еду с детьми в Cecina (это городок на море небольшой недалеко от Марина де Биббона) из Рима. Потом к нам приезжает папа, и мы все едем в Монтепульчиано, точно не решили, но куда-то в ту сторону (между Умбрией и Тосканой). А может даже в долину Кьянти, в общем в сельскую местность. А потом снова недельку на море. Монте Аргентарио рассматриваю, очень красиво!
Мурсия is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 12:32
ответ для morella , на сообщение « Отдых в Тоскане (Италия) »
  #25
morella
Ветеран
 
Аватар для morella
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 607


ой и яхочу в Монтепульчиано.........только пока у меян такая каша, что я не знаю как это все осуществить... надо наверное составить план))
Вопрос такой.. лучше лететь из Финки? А как добираться из Милана до Тосканы? на чем лучше и дешевле?))
morella is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:09
ответ для morella , на сообщение « Отдых в Тоскане (Италия) »
  #26
Мурсия
Элита
 
Аватар для Мурсия
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 974


У меня тоже каша была, очень помогло чтение этого сообщества http://community.livejournal.com/italia_province/
Мурсия is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 16:06
ответ для morella , на сообщение « Отдых в Тоскане (Италия) »
  #27
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Из Милана до Тосканы далековато, по крайней мере в район Марина ди Биббона. Лучше из Рима, Флоренции, Пизы.
А почему Вы хотите именно в Монтепульчано? Я бы посоветовала лучше в Монтальчино, там симпатишнее. А еще очень рекомендую в той стороне Сиену и Вольтерру. Вольтерра - город, который мне безумно понравился. Еще там есть от тосканского побережья потрясающей красоты дорога, которая идет между холмами и долинами как раз в центр Тосканы, мимо всех городов.
Рекомендую сходить на винодельни на экскурсию. Мы были на нескольких. В Монтальчино, например, были в Фатторио дель Барби. Но там почти везде нужно предварительно записываться, и выяснять, пускают ли с детями (у них там с этим строго).
На Монте Аржертарио мне в целом понравилось, мы туда специально заехали. Но там нет нормальных пляжей, как мне показалось. Неделю там точно делать нечего.
На Эльбу еще съездите - вот там очень красиво.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 16:21   #28
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Вольтерра - город, который мне безумно понравился. Еще там есть от тосканского побережья потрясающей красоты дорога, которая идет между холмами и долинами как раз в центр Тосканы, мимо всех городов...На Монте Аржертарио мне в целом понравилось, мы туда специально заехали. Но там нет нормальных пляжей, как мне показалось. Неделю там точно делать нечего.
На Эльбу еще съездите - вот там очень красиво.
Практически мои впечатления Вольтерра потрясающий город, обязательный для посещений Монтальчино - это сплошь энотеки с их знаменитым вином, вкуснотища так бы и ходила из одной в другую Эльба меня покорила Сначала паромом по красивейшим местам, а потом по самому острову покататься...горы красивые...безлюдные бухточки...старые города...рай на земле
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 16:32
ответ для morella , на сообщение « Отдых в Тоскане (Италия) »
  #29
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Вот-вот, уж если хочется вторую неделю тоже на море провести, то лучше на Эльбу, а не на Монте Аржентарио.
А еще мне безумно понравилась Умбрия, особенно города Ассизи и Спелло. Но это, как я понимаю, совсем другая история
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 16:36
ответ для morella , на сообщение « Отдых в Тоскане (Италия) »
  #30
киса-олик
Активный участник
 
Аватар для киса-олик
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Краснос.р-н.Сосн.Поляна
Сообщений: 534


Мы тоже едем в Тоскану в июне на три недели. Билеты купили у Блю1 из Хельсинки в Рим. Отдыхаем сначала 2 недели в деревне в Гроссетто, там сняли домик со своей территорией и большим бассейном, до пляжа 15 минут на машине. А третью неделю планируем провести на самом побережье на пляже, в Фоллонике или самом Гроссетто. Едем с тремя детьми, младшей только 1,6 исполниться.Обратно тоже через Рим.
Вопрос к девушке, которая отдыхала в Фоллонике: сколько на поезде добираться до Рима и как там вы добирались до аэропорта, и во сколько всё это обошлось ? Спасибо
киса-олик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena