Мужа пригласили свидетелем на свадьбу, где я знаю только жениха и невесту. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 23:37
ответ для Сплюш , на сообщение « У вас в любом случае 2 варианта -... »
  #21
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Я была много раз свидетельницей, на первой свадьбе девушка свидетеля ходила за ним как хвост и очень этим мешала, так как отвлекала его внимание от его прямых обязанностей на себя.

А вот весной свадьба была у моей подруги, и я была свидетельницей, а свидетель тоже был женат "гражданским браком". Так вот девушка свидетеля весилилась с остальными гостями, хотя никого из них не знала изначально, в лимузин не лезла, ехала в автобусе с остальными гостями, хвостом она тоже за свидетелем не ходила - но и не скучала - на свадьбах ведь обычно весело!
nezabudka80_80 is offline  
Старый 26.11.2011, 23:39   #22
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Ой, я бы пошла и даже не думала. Тем более вы знаете жениха с невестой! они же вас пригласили, правильно? А почему не пойдете? потому что остальных гостей не знаете или, еще лучше, муж - свидетель? У меня свадьба в декабре, свидетельница моя лучшая подруга, ее муж кроме меня и моего буд. мужа не знает никого, а, ну еще пару наших общих со свидетельницей подружек. У БМ свидетел его друг, жена друга знает тоже только нас и пару друзей БМ Остальные 30 человек будут для них незнакомы. Но это же свадьба - веселое мероприятие, познакомятся с соседями по столу Я бы ооочень удивилась, если бы половины наших свидетелей отказались прийти!!!!
+ для вас это хорошая возможность познакомиться с друзьями мужа в непринужденной обстановке
svetikkk is offline  
Старый 26.11.2011, 23:41   #23
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Если волнуетесь, поговорите с мужем заранее. если бы я знала, что у жены свидетеля такие мысли, побеспокоилась бы, чтобы посадить ее в подходящую компанию за стол и еще паре подружек и друзей поручила бы опекать ненавязчиво
svetikkk is offline  
Старый 27.11.2011, 00:17   #24
d_olga
Участник
 
Аватар для d_olga
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 123


Я была в такой же ситуации, даже еще похуже: друг мужа (на тот момент еще жениха) пригласил нас на свадьбу и попросил его быть свидетелем. Я этого друга видела раз 5 от силы, его невесту вообще один раз. Из гостей знала только одну пару, но тоже особо не общались, видились пару раз. Мы с мужем все обсудили, было два варианта:или он отказывается или я пойду только на регистрацию. Обсудили с женихом, он сказал: "хорошо, я кого-нибудь другого попрошу" И знаете что? Приезжаем мы на свадьбу и моему ненаглядному вручают ленточку свидетеля!!! Мы в шоке. Мужа уводят наверх с молодоженами, я остаюсь внизу среди незнакомых людей, в основном немолодых. Было очень не приятно
В итоге на банкет и прогулку я не поехала, ушла после регистрации. Муж выполнял навязанные свидетельские обязанности (даже не знал, что делать).
На нашей свадьбе свидетель был полностью свободным, а свидетельницу я пригласила без молодого человека (мы его видели один раз, да он и сам совсем не рвался и свидетельница даже не думала обижаться). Кстати, никаких танцев со свидетелем и прочего у нас не было. У нас только часовой фуршет был и гости по домам, а мы со свидетелями на фотосессию

Поэтому обсудите все с женихом и невестой заранее, узнайте их программу, рассадку за столом и прочие нюансы. Все люди разные, например, я не могу сразу легко начать общаться с незнакомыми людьми, а кто-то запросто Возможно можно просто сходить только на регистрации, поздравить молодоженов, а муж пусть дальше отдувается Думаю, они не обидятся.
__________________
d_olga is offline  
Старый 27.11.2011, 00:30
ответ для d_olga , на сообщение « Я была в такой же ситуации, даже еще... »
  #25
gidros
Banned
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 188
согласна



присоединяюсь
Цитата:
Сообщение от d_olga Посмотреть сообщение
Я была в такой же ситуации, даже еще похуже: друг мужа (на тот момент еще жениха) пригласил нас на свадьбу и попросил его быть свидетелем. Я этого друга видела раз 5 от силы, его невесту вообще один раз. Из гостей знала только одну пару, но тоже особо не общались, видились пару раз. Мы с мужем все обсудили, было два варианта:или он отказывается или я пойду только на регистрацию. Обсудили с женихом, он сказал: "хорошо, я кого-нибудь другого попрошу" И знаете что? Приезжаем мы на свадьбу и моему ненаглядному вручают ленточку свидетеля!!! Мы в шоке. Мужа уводят наверх с молодоженами, я остаюсь внизу среди незнакомых людей, в основном немолодых. Было очень не приятно
В итоге на банкет и прогулку я не поехала, ушла после регистрации. Муж выполнял навязанные свидетельские обязанности (даже не знал, что делать).
На нашей свадьбе свидетель был полностью свободным, а свидетельницу я пригласила без молодого человека (мы его видели один раз, да он и сам совсем не рвался и свидетельница даже не думала обижаться). Кстати, никаких танцев со свидетелем и прочего у нас не было. У нас только часовой фуршет был и гости по домам, а мы со свидетелями на фотосессию

Поэтому обсудите все с женихом и невестой заранее, узнайте их программу, рассадку за столом и прочие нюансы. Все люди разные, например, я не могу сразу легко начать общаться с незнакомыми людьми, а кто-то запросто Возможно можно просто сходить только на регистрации, поздравить молодоженов, а муж пусть дальше отдувается Думаю, они не обидятся.
__________________
Бог помогает тем, кто прыгает ему навстречу!
gidros is offline  
Старый 27.11.2011, 00:56
ответ для Savava , на сообщение « Мы живем гражданским браком. »
  #26
YuliyaP
Ветеран
 
Аватар для YuliyaP
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Белышева ул
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
с таким отношением лучше не ходить.

была я на свадьбе где свидетельская девушка не отлипала от свидетеля ни на шаг. так и таскалась пятой (((( во все фотки лезла. в конце вечера просто стул свой принесла и села за их стол.
А я была на свадьбе,где,например,молодые и свидетели принимали подарки для молодых...и невеста свидетеля липла на нём,облизывала его,отталкивала всех,кто подходил...Пииииииииии---------------ц.Настолько она ему не доверяла,что пасла его на каждом шагу..
__________________
YuliyaP is offline  
Старый 27.11.2011, 01:22
ответ для YuliyaP , на сообщение « А я была на... »
  #27
Savava
Гость
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от YuliyaP Посмотреть сообщение
А я была на свадьбе,где,например,молодые и свидетели принимали подарки для молодых...и невеста свидетеля липла на нём,облизывала его,отталкивала всех,кто подходил...Пииииииииии---------------ц.Настолько она ему не доверяла,что пасла его на каждом шагу..
Вот такой ерундой я и не хочу заниматься.
Savava is offline  
Старый 27.11.2011, 01:45   #28
somanti
Ветеран
 
Аватар для somanti
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 847


Я была свидетельницей у подруг, когда сама уже была замужем. Не вижу ничего такого в этом, если жених и невеста не придерживаются каких-то определённых традиций. Первый раз была без мужа (он был в другом городе), второй раз были вместе. Танцевать со свидетелем совсем необязательно, если это не предусматривает сценарий тамады, но ведь можно и договориться. Я попросила и меня особо не дергали, в основном, жениха и невесту, все-таки это их праздник. Я сидела, по традиции, рядом с женихом, но мой муж нисколько не обиделся, наоборот, вполне нормально веселился, участвовал во всех конкурсах. Кстати, мы оба кроме жениха и невесты, ну и, наверно, ее мамы, никого не знали. Прямо там и познакомились (и со свидетелем тоже). Честно вам скажу, очень хорошо погуляли.
somanti is offline  
Старый 27.11.2011, 01:46
ответ для Savava , на сообщение « Вот такой ерундой я и не хочу... »
  #29
Alsenia
Частый гость
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38


Savava, поговорите в первую очередь с мужем - как ему будет удобнее. У нас была скромная свадьба-только мы, свидетели и родители. Свидетель был женат- мы его пригласили с женой( ну потому что приглашать одного, как минимум неприлично) в итоге он сказал что придет один потому что ему так будет удобнее, что не надо разрываться- быть свидетелем или с женой. Никаких танцев со свидетельницей не было. Я бы в такой ситуации наверное либо сходила бы на регистрацию и потом ушла, либо если бы пошла- то уж точно не крутилась бы вокруг мужа
__________________
Alsenia is offline  
Старый 27.11.2011, 01:59   #30
Lady Greensleeves
Участник
 
Аватар для Lady Greensleeves
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 163


Я тоже была свободной свидетельницей при занятом свидетеле. Девушка у него была властная, но не настолько ревнивая, чтобы на нём всю свадьбу виснуть. На прогулке они почти всё время вместе были, в ресторане так не получилось, хотя он всё же несколько раз подходил к ней и танцевал только с ней. Танцев у нас с ним не было. Зато тупая тамада пыталась заставить нас поцеловаться, что мы и сделали в щёчку. Это, конечно, для его девушки был неприятный момент, но вся наша компания (жених, невеста, свидетель и я) так зыркнули на эту убогую ведущую, что тему по поводу того, что мы схалявили, она быстро свернула.
Зато в конце праздника свидетель проговорился, что посмотрев на своего друга-жениха, тоже задумался насчёт женитьбы.
Lady Greensleeves is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena