Как научить САМОСТОЯТЕЛЬНО вытирать попу.Мальчику почти 5 лет. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 22:46   #21
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Да не переживайте Вы так. Маленький он еще!
Эх, кабы маленький был, так ведь моему уже почти 7 лет И все никак не научится аккуратно вытираться
__________________
Уж лучше я сяду на лошадь,
чем встану на горные лыжи
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 22:50   #22
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
Эх, кабы маленький был, так ведь моему уже почти 7 лет И все никак не научится аккуратно вытираться
И что, вон, взрослые то не все умеют, чтоб дочиста и насухо, а тут всего 7 лет.
молния is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 22:51   #23
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от Крошка М-Ю Посмотреть сообщение
Спрошу-ка я ,на всякий случай,в новом саду,вытрут или нет,а то как в позу встанут.
если вы про старшего - то нам в мае на собрании чётко сказали - за лето научить! В средней группе малина закончилась...
Мы влажной т. бумагой пользуемся, довольно удобно и чисто...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 23:43
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « если вы про старшего - то нам в мае на... »
  #24
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
если вы про старшего - то нам в мае на собрании чётко сказали - за лето научить! В средней группе малина закончилась...
Боже мой, я даже не задумывалась, что надо самим им уже делать . Мне кажется, что еще так мало дело! Даже наоборот говорю, что не надо. А оказывается в саду могут еще и отказаться делать Надо будет наших воспитателей спросить, что они думают на эту тему. Спасибо за мысль, ушла думать.
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 23:49
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « если вы про старшего - то нам в мае на... »
  #25
svetulj
Старожил
 
Аватар для svetulj
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: СПб.м Комендантский пр
Сообщений: 1 029


сын тоже был брезгливый. нам помогла влажная туалетная бумага
тратил ее километрами
svetulj is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 00:19   #26
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
Интересно, а как научить это аккуратно делать?
Да, я понимаю - пусть сам попу вытирает - мы так и сказали своему. Но вот он вытер, перепачкался- перемазался... и что делать? И так не один раз, не два - а так постоянно. Руки-то он вымоет, а так с грязным задом ходить и пахнуть? Или 2 раза в день переодеваться полностью и мыться? Это не считая вечернего душа.
Кстати, а разве можно влажные салфетки в унитаз спускать?
Я может полнейшая сволочь, но вот некоторое количество дней, прожитых с грязной попой, которая покраснела и защипала и вид грязных трусов вечером - это был главный стимул научиться вытирать попу аккуратно
ЗЫ: руки моет всегда
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 00:29   #27
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Про попку... Если есть влажная туалетная бумага под рукой - все сама сделает. Ей нравится ее из коробочки вытягивать. Если обычная - зовет.
Про сад... Пока вытирают. Один раз решили, что пора ей самой справиться. именно в этот день забирала ее после обеда. Что было в трусиках Сходила после занятий. Прогулку, обед в таком виде и страдала. Дочка когда вышла ко мне, такой шмон стоял Как можно было не унюхать, что от ребенка так пахнет. Естественно, все уже присохло, кожа красная. Раздражение и сзади и спереди.
Воспитатель когда такое увидела, дочку в охапку - и в моечную ее. Сама все и отмыла, и отстирала. После этого вытирали дочке попку.
За лето хочу все-таки ее приучить самостоятельно начисто вытирать. Сказали, что в сад можно будет влажную бумагу принести.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 00:39   #28
ЛедиВамп
Ветеран
 
Аватар для ЛедиВамп
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 728


Госпидя , вот проблема , мы в 6 гОдов маму зовем и я совершенно не парюсь ( в саду не какает-принцип такой , только дома)
ЛедиВамп is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 01:19   #29
Барышня
Старожил
 
Аватар для Барышня
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
Интересно, а как научить это аккуратно делать?
Да, я понимаю - пусть сам попу вытирает - мы так и сказали своему. Но вот он вытер, перепачкался- перемазался... и что делать? И так не один раз, не два - а так постоянно. Руки-то он вымоет, а так с грязным задом ходить и пахнуть? Или 2 раза в день переодеваться полностью и мыться? Это не считая вечернего душа.
Кстати, а разве можно влажные салфетки в унитаз спускать?
Пока мой учился сам вытирать, я всегда после него еще контрольно вытирала
__________________
Барышня is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 01:21   #30
xlo
Ветеран
 
Аватар для xlo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м. пр.Просвещения-Озерки
Сообщений: 708


Правильно, куда торопиться-то, моя сестра сыну вытирала и в 8 лет)) Ждала когда появится желание и сможет координировать свои движения!
Моя дочь сама стала вытирать в 4 года. Сначала договорились, что она вытирает, потом за ней я. Потом вытирает, а я проверяю. Сейчас вытирает сама и не терпит до дома, что бы покакать.
__________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспоминать!
xlo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena