Прогулки в детском саду при - 20 - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 14:37
ответ для Миллион , на сообщение « Прогулки в детском саду при - 20 »
  #21
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


У нас супер-гуляющий садик. Даже ясли с 1 сентября гуляют каждый день, а после акклиматизации - вообще утром и вечером. Но у нас младшая группа гуляет только до -15, сейчас вторую неделю все дети сидят в помещении.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:40
ответ для zyk , на сообщение « вы меня простите а почему больные дети... »
  #22
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
вы меня простите а почему больные дети в саду сидят, а не дома на больничном?
А по теме, сыну 5 лет, но гуляют до -15. Т.е. сейчас не гуляют, на мой взгляд лучше бы на 30 минут выходили воздухом дышать. Мы гуляем после садика. Если тепло одеться, то нормально можно гулять, если конечно при этом не кричать на улице
Я тоже стараюсь выйти хоть не на долго, но сама мёрзну жуть как почти в любой одёже (((
И в сад в минусы все мы ходили. Нам три, не пять. И то нормально всё, ттт. Лучше, чем в сырую погоду было...
Мне кажется, что 30-40 минут - это хорошо ) Хотя в саду не всегда нормально наверно одевают, отсюда и простуды, ну и ждут они друг-друга, потеют (((( Это явно "наше всё" по осени было
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:40   #23
Мишан
Активный участник
 
Аватар для Мишан
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: м. Обводный канал м.Купчино
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Оздоровительные по определению гуляют в любую погоду. Это ж вид закалки )
Вы не знали, когда шли в оздоровительный?
И что дети там с ослабленным иммунитетом (в теории, если их места не заняли "жаждущие") тоже не знали?

Я не на Вас намекаю , просто так очень часто бывает - бегут, теряя тапки, в оздоровительный сад, а там "открытия" начинаются: и дети все болящие, и гулять он обязаны в любую погоду...

У меня например быстро желание пропало отдавать в оздоровительный. Повторюсь - у нас вменяемые воспитатели, они прогулки и не "динамят", но и фанатизма в мороз/ветер/дождь не проявляют. На мой взгляд - это лучше.
У нас сад оздоровительный, но в такие морозы не гуляют , чему я рада
__________________

Три сына, хочу дочку
Мишан is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:41
ответ для zyk , на сообщение « вы меня простите а почему больные дети... »
  #24
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
вы меня простите а почему больные дети в саду сидят, а не дома на больничном?
А по теме, сыну 5 лет, но гуляют до -15. Т.е. сейчас не гуляют, на мой взгляд лучше бы на 30 минут выходили воздухом дышать. Мы гуляем после садика. Если тепло одеться, то нормально можно гулять, если конечно при этом не кричать на улице
Ну этот вопрос не ко мне, а к медсестре!! У нас в группе постоянно находятся дети с соплями и кашлем, постоянно!!!!!! И гуляют у нас не по 30-40 минут, а по 1-1.5 часа!!
__________________
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:43
ответ для asdfg , на сообщение « Я вот завидую, ничего с ними за 40... »
  #25
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
Я вот завидую, ничего с ними за 40 минут не произойдет. Наши гуляют не часто. Доча любит гулять при любой погоде, а я вот не выдерживаю))) Была бы рада, если бы за меня кто-то с ней погулял.
А та половина детей, которая с соплями и кашлем ходит.... Вот они-то и не будут ходить после прогулки. Меньше заразы в группе.))) И у моей шансов меньше заболеть, если больше времени гулять будут.

Это все прекрасно конечно, но как раз таки именно те дети что постоянно а соплях и с кашлем никуда не деваются\ идут при любом диагнозе. По группе легко может ходить ребенок со скарлатиной (был такой случай).
А я веду здоровую и ходим мы не долго.
Не то чтобы я против гулять это хорошо. Просто они не известно как оденут
__________________


Каждый получает того дьявола, которого заслуживает
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:45   #26
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Миллион Посмотреть сообщение
Это все прекрасно конечно, но как раз таки именно те дети что постоянно а соплях и с кашлем никуда не деваются\ идут при любом диагнозе. По группе легко может ходить ребенок со скарлатиной (был такой случай).
А я веду здоровую и ходим мы не долго.
Не то чтобы я против гулять это хорошо. Просто они не известно как оденут
ну а как они могут неизвестно как одеть??? какую одежду Вы оставите - такую и оденут
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:47   #27
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Оздоровительные по определению гуляют в любую погоду. Это ж вид закалки )
Вы не знали, когда шли в оздоровительный?
И что дети там с ослабленным иммунитетом (в теории, если их места не заняли "жаждущие") тоже не знали?

Я не на Вас намекаю , просто так очень часто бывает - бегут, теряя тапки, в оздоровительный сад, а там "открытия" начинаются: и дети все болящие, и гулять он обязаны в любую погоду...

У меня например быстро желание пропало отдавать в оздоровительный. Повторюсь - у нас вменяемые воспитатели, они прогулки и не "динамят", но и фанатизма в мороз/ветер/дождь не проявляют. На мой взгляд - это лучше.
Знала конечно, но мне кажется у нас там больше аллергиков, чем ЧБД!! И в общем не против прогулок, но только не такое продолжительное время , да еще и по 2 раза в день((
И мы тоже туда шли, как аллергики. а не как часто болеющие, просто нужен был диет.стол!
К тому же площадка маленькая у детей, на ней ничего нет, единственное развлечение, это сидеть на корточках или коленях!!! и ковырять снег или песок..дети мерзнут возможно((
__________________
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:50
ответ для Миллион , на сообщение « Прогулки в детском саду при - 20 »
  #28
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Я за прогулки при -20 (в яслях до -15).
И требую этого от воспитателей.
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:52
ответ для Exclusive , на сообщение « ну а как они могут неизвестно как... »
  #29
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
ну а как они могут неизвестно как одеть??? какую одежду Вы оставите - такую и оденут
Не всегда так!!! У нас воспитатели не особо смотрят, кто как одет!! Мой не раз ходил на улицу без свитера, который был оставлен, а просто тонкая кофта с длинным рукавом и сверху куртка+ без капюшона при сильном ветре!! Я сыну всегда говорю одевать всё, но это ребенок он может забыть или не захотеть, а вот воспитатель не всегда подсказывал((
__________________
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:52
ответ для MAGEY , на сообщение « Знала конечно, но мне кажется у нас там... »
  #30
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
Знала конечно, но мне кажется у нас там больше аллергиков, чем ЧБД!! И в общем не против прогулок, но только не такое продолжительное время , да еще и по 2 раза в день((
И мы тоже туда шли, как аллергики. а не как часто болеющие, просто нужен был диет.стол!
К тому же площадка маленькая у детей, на ней ничего нет, единственное развлечение, это сидеть на корточках или коленях!!! и ковырять снег или песок..дети мерзнут возможно((
Грустно это.
Но в утешение могу сказать, что в обычном саду тоже много с соплями/кашлями. Так что в этом смысле - всё одно ( Мы до сада не особо много болели, а за эту осень - 2 бронхита. Подряд. С чем связано - не знаю. На мой взгляд не с другими детьми даже, а с бешеной жарой в раздевалке, так что пока их оденут всех (в яслях это не быстро), половина вспотеет, ну а дальше - результат прогнозируемый (((((
Но вот с прогулками нам больше конечно повезло, и с воспитателями )
ivanchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena