Что об этом случае скажет Астахов (если, конечно, скажет)? И что - сделает? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 12:26   #21
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
совершают обряд крещения насильно, снять стресс на мамкиной груди специально не дают, мамы нервничают, они так природой устроены, а по их правилам делать ничего не могут..... они издеваются над всеми мамами и младенцами при крещении. ничего не смешалось.
Если Вы не принимаете обряд крещения, то не надо на основании одного этого действительно кошмарного видео (не смогла смотреть больше 3 секунд), выносить приговор.

Я своих детей крестила в возрасте до 2-х месяцев. Все было спокойно и хорошо. у меня был хороший настрой, и дети не плакали, потому что чувствовали спокойную и умиротворяющую обстановку.

В проруби не крестили. Но была купель с полным погружением. Сына крестили, когда на улице было ОЧЕНЬ холодно - градусов 15-18 мороза. И я не думала его крестить с полным погружением. Однако батюшка сказал: "От святой воды плохого не случится ничего". И сын даже не чихнул после. А в купели улыбался и смеялся. Вода, конечно, теплая была.

Кстати, во время другого крещения, как только дочка начала похныкивать, батюшка сам предложил успокоить ребенка, дав ему грудь.

Никто не издевался надо мною лично, и над детьми.

Так что Ваш пост уже неверен.

И опять же, что касается меня - я бы (причисляю себя к православным) так, как на видео, делать не стала бы.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:27   #22
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
Как раз от священника я лично ничего вменяемого априори не ожидала.
аналогично
Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
совершают обряд крещения насильно, снять стресс на мамкиной груди специально не дают, мамы нервничают, они так природой устроены, а по их правилам делать ничего не могут..... они издеваются над всеми мамами и младенцами при крещении. ничего не смешалось.
а вы раньше не подозревали, что церковь подавляет и это тоже один из методов? Терпеть, во имя церкви, должны терпеть, вас всеми путями к этому ведут. Интересы церкви вы поставите выше интересов своих близких, в данном случае - ребенка. И ведь однажды вы уже "повелись".
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:33
ответ для Брюквa , на сообщение « аналогично :005: а вы раньше не... »
  #23
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Если честно то ничего ужасного не увидела мою дочу крестили в церкви почти летом и намочили только голову ручки и ножки .Она кстати при этом кричала гораздо громче
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:33
ответ для Алоха , на сообщение « Что об этом случае скажет Астахов... »
  #24
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Кроме мороза и крика ничего плохого не увидела.
Заболеть от пары секунд он точно не заболеет. Сама бы так не стала, конечно, делать. Но раздувать тут сенсацию не из чего.
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:36   #25
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Кроме мороза и крика ничего плохого не увидела.
Заболеть от пары секунд он точно не заболеет. Сама бы так не стала, конечно, делать. Но раздувать тут сенсацию не из чего.
+1000
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:36   #26
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Кроме мороза и крика ничего плохого не увидела.
Заболеть от пары секунд он точно не заболеет. Сама бы так не стала, конечно, делать. Но раздувать тут сенсацию не из чего.
Чшшш! Не мешайте изливаться справедливому гневу
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:36
ответ для Алоха , на сообщение « Что об этом случае скажет Астахов... »
  #27
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Мне вообще кажется, что для современных родителей слишком много травматичного в религиях. Что делают с мальчиками в некоторых!
А психологический стресс какой для маленьких детей, когда они евангельский сюжет узнают. Никогда об этом не задумывались? Наверное, надо переписать сюжет, чтоб ни жестокости ни мук дети не смогли бы увидеть. А крест на шее, это что? Вы задумывались?
И, конечно, если религии хотят оставаться в современном мире, они должны изменить и обрядовую часть тоже.
Не каменный же век! Прогресс нас всех просвЯтил. Теперь нам самим и Астахову надо все сущее подогнать под наше представление о нем.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:38
ответ для Алоха , на сообщение « Что об этом случае скажет Астахов... »
  #28
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


идиоты...
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:40   #29
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
А крест на шее, это что? Вы задумывались?
не, я бы крест доработала. Добавила бы Голгофу.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:40   #30
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Кроме мороза и крика ничего плохого не увидела.
Заболеть от пары секунд он точно не заболеет. Сама бы так не стала, конечно, делать. Но раздувать тут сенсацию не из чего.
Вот Даффна, спасибо, я все не могла сформулировать.
ЗЫ: слышали б вы как вопит мой ребенок на сдаче крови, но я считаю, что эта процедура необходима, верующие родители вполне вправе считать, что ребенка необходимо крестить
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena