дикие и необузданные бабушки!что делать?! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 17:21
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #21
Kapylia
Элита
 
Аватар для Kapylia
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Захарова, 15 этаж
Сообщений: 1 599


Нужно срочно родить двойню, а лучше тройню и тогда прилет "дикой и необузданной "бабушки будет восприниматься как праздник!!!
к нам бабушек не затащишь.
Kapylia is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:30
ответ для AnnitaA , на сообщение « А мне тоже кажется, что вы в чем-то... »
  #22
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от AnnitaA Посмотреть сообщение
А мне тоже кажется, что вы в чем-то сами виноваты, во первых ребенка не надо давать в обиду, к нам мой папа приходит где-то раз в неделю и то ребь не запоминает его, родителей мужа тоже, я например не даю никому ребенка с порога, кладу на коврик пообщаться присмотреться в моем присутствии, любые попытки заграбастать пресекаются, а во вторых, может быть чтобы свекровь научилась общаться с ребенком надо ей дать такую возможность, может она идет с нахрапом потому что видет что вы не даете общаться, понятно что сейчас ребенок с каждым месяцем все интереснее... Вас я понимаю, что в вас живет обида какая никакая, она не помогала а теперь хочет ухватить кусочек, но лучше пусть она научится адекватно общаться с малышом да вы потом и сами рады будете, сможете с мужем в театр или кино сходить... К слову мне свекровь тоже не помогала, и червяк кусает, про себя радуюсь что сын улыбается мне при ней когда в комнату вхожу))) Но это все мелочность, она например с ним разговаривает, читает, песни поет и ему нравится, у меня тоже не хватит запала весь день его развлекать, надо и покормить и переодеть и ванну помыть для него, а она приходит отдохнувшая и выкладывается на 1000%, а главное ребенку нравится.... А мы мамы все равно самые главные)))))
Во расписалась я))))
да-да,вот и я понимаю умом,что потом-то очень даже буду рада,если она посидит с малышкой. но вот когда она так прет,как танк,прямо у меня внутри все переворачивается,хочется ни за какие коврижки не дать ей ребенка. я себя пересиливаю,конечно,но получается все хуже и хуже
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:33
ответ для Sweet.Lana , на сообщение « автор,а вы не преувеличиваете?:016: »
  #23
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Sweet.Lana Посмотреть сообщение
автор,а вы не преувеличиваете?
вот свекровь тоже считает,что я преувеличиваю степень ее натиска но я приведу еще один пример,просто факты. Она у нас в гостях,я ухожу в комнату со словами,что иду кормить ребенка. Ложусь на кровать с ребенком(я лежа кормлю),спиной к двери. Дочка присасывается,довольная,тут дверь открывается,заходит свекровь и с радостным возгласом :"кормишь,да?!" в прямом смысле залезает на тот же диван,что и мы. Как есть, в одежде,на постель. Встает на одно или оба колена у меня за спийно и заглядывает мне через плечо"Тю-тю,малыш!Тю-тю! Что кусиишь,да? Ну кусий,кусий холосо!" И стоит так.
вот как Вы считаете,нормально это или нет? Мне что-то кажется,что не очень. Может,я преувеличиваю?
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:35
ответ для vinnigold , на сообщение « вот свекровь тоже считает,что я... »
  #24
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
вот свекровь тоже считает,что я преувеличиваю степень ее натиска но я приведу еще один пример,просто факты. Она у нас в гостях,я ухожу в комнату со словами,что иду кормить ребенка. Ложусь на кровать с ребенком(я лежа кормлю),спиной к двери. Дочка присасывается,довольная,тут дверь открывается,заходит свекровь и с радостным возгласом :"кормишь,да?!" в прямом смысле залезает на тот же диван,что и мы. Как есть, в одежде,на постель. Встает на одно или оба колена у меня за спийно и заглядывает мне через плечо"Тю-тю,малыш!Тю-тю! Что кусиишь,да? Ну кусий,кусий холосо!" И стоит так.
вот как Вы считаете,нормально это или нет? Мне что-то кажется,что не очень. Может,я преувеличиваю?
Честно?
Нормально. Ну любит ваша бабушка ребенка, ну хочется ей быть частью процесса, ну умиляет ее все, даже то как он грудь сосет.
Эх, все чаще думаю, хорошо, что у меня две дочери
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:45
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #25
mariinka
Ветеран
 
Аватар для mariinka
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звездная, Витебский пр.
Сообщений: 769


Это нормально. Человек так поступает исключительно от большой любви и желания помочь. Надо смириться. Наверное, сами такими же бабушками будем. Ко мне моя мама на месяц приезжала - первые две недели я ребенка не могла даже на руки взять - все бабушка! Я первые дни кайфовала, а потом даже переживать начала, что ребенок отвыкнет. Про укачивания, попытки дать кашу, чай и т. д. вообще молчу. Зато потом бабушка уже сама устала и надо было просить, чтобы посидела с внуком. А скоро вообще к родственникам мужа на ближний восток поедем. А там вообще норма даже незнакомого ребенка на руки схватить и целовать, или за щечку потрогать. А уж как бабушки/тетушки тискать будут, я пока даже представлять боюсь. Но ведь это потому что они скучают и тоже любят малыша
mariinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:09
ответ для Mamyr , на сообщение « Честно? Нормально. Ну любит ваша... »
  #26
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Честно?
Нормально. Ну любит ваша бабушка ребенка, ну хочется ей быть частью процесса, ну умиляет ее все, даже то как он грудь сосет.
Эх, все чаще думаю, хорошо, что у меня две дочери
да,я тоже иногда радуюсь,что у меня дочь
ну тут наверно,важна еще сама история взаимоотношений. у кого-то они суперские и все естественно. а у нас они изначально всегда были сложные,с видимостью хороших,но периодически искреннее отношение "всплывало" на поверхность. и развести нас с моим теперь уже мужем свекровь пыталась,когда еще не были женаты,и много всего интересного было...так что,наверно,еще это играет роль==я ей не доверяю сама и мне тяжело ей доверить своего ребенка. Но речь не только о ней! меня,в принципе,раздражает сюсюканье с ребенком всех бабушек. не знаю,почему.
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:04
ответ для vinnigold , на сообщение « да,я тоже иногда радуюсь,что у меня... »
  #27
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
да,я тоже иногда радуюсь,что у меня дочь
ну тут наверно,важна еще сама история взаимоотношений. у кого-то они суперские и все естественно. а у нас они изначально всегда были сложные,с видимостью хороших,но периодически искреннее отношение "всплывало" на поверхность. и развести нас с моим теперь уже мужем свекровь пыталась,когда еще не были женаты,и много всего интересного было...так что,наверно,еще это играет роль==я ей не доверяю сама и мне тяжело ей доверить своего ребенка. Но речь не только о ней! меня,в принципе,раздражает сюсюканье с ребенком всех бабушек. не знаю,почему.
Не исключено, что гормональное. Так что может через пару месяцев обнаружите, что никто уже и не раздражает и что вам повезло с любящими родственниками
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:06
ответ для vinnigold , на сообщение « вот свекровь тоже считает,что я... »
  #28
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
вот свекровь тоже считает,что я преувеличиваю степень ее натиска но я приведу еще один пример,просто факты. Она у нас в гостях,я ухожу в комнату со словами,что иду кормить ребенка. Ложусь на кровать с ребенком(я лежа кормлю),спиной к двери. Дочка присасывается,довольная,тут дверь открывается,заходит свекровь и с радостным возгласом :"кормишь,да?!" в прямом смысле залезает на тот же диван,что и мы. Как есть, в одежде,на постель. Встает на одно или оба колена у меня за спийно и заглядывает мне через плечо"Тю-тю,малыш!Тю-тю! Что кусиишь,да? Ну кусий,кусий холосо!" И стоит так.
вот как Вы считаете,нормально это или нет? Мне что-то кажется,что не очень. Может,я преувеличиваю?
Для меня процесс кормления всегда был очень интимным, никогда не кормила дочу в присутствии свекрови - просила ее выйти, чтобы не отвлекать. Пару раз попросила, потом она и сама не стала заходить в комнату. Но сразу дали понять, что для нас ее присутствие во время кормления неприемлемо.
В остальном очень похоже на Вашу ситуацию - свекровь везде пыталась помочь (где надо и где не надо), на прогулке (если ее встречали) буквально вырывала коляску из рук что жутко напрягало. На что я ей в беседе сказала, что мы рожали для себя, время летит быстро - оглянуться не успеешь, одному дай покатать коляску, другому дай - а время пролетит, и самой нечего будет вспомнить! Хочется наслаждаться каждой минутой! Ей очень понравились эти слова После этого она стала предлагать свою помощь, а не навязывать Я ее понимаю - им никто не помогал и было реально тяжело, тем более в детками-погодками, вот она из лучших побуждений и пыталась нам "облегчить" жизнь
Потом мы от них переехали, стали видеться 2 раза в год - отношения стали намного лучше
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:14
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #29
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Ох уж эти бабушки.... Вот честно скажу, я б детку мужу отдала, а сама б так рявкнула! И чихать я хотела, свекровь там или нет, если моему сыну сделают плохо, я впаду в яростный неадекват
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:35
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #30
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


По мне так пусть лучше раз в неделю приедут, т.к. мы под одной крышей живём
__________________
Пьянковка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena