Тетрадки без рисунка - это везде так? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 19:50
ответ для malych , на сообщение « Тетрадки без рисунка - это везде так? »
  #21
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


кстати, у меня каким-то чудом сохранилась пачка настоящих советских тетрадей 1982 года выпуска раритет, однако!
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 19:55
ответ для malych , на сообщение « Тетрадки без рисунка - это везде так? »
  #22
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


У сына в классе любые.
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 20:13
ответ для malych , на сообщение « Тетрадки без рисунка - это везде так? »
  #23
kuzy
Элита
 
Аватар для kuzy
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный 4/2
Сообщений: 2 963


Что у старшего когда он был вв младшей школе, что у младшего (3класс) требования одинаковые - тетрадки однотипные, зелененькие. На контрольные вообще всем централизованно закупили. Меня и детей как-то не напрягает, зеленые - так зеленые, главное чтобы бумага была хорошей. Они кончаются обычно раньше, чем умирает обложка.
kuzy is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 20:23
ответ для malych , на сообщение « Тетрадки без рисунка - это везде так? »
  #24
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


У моего тоже зелененькие, купила как то с рисунком, ее заменили на зелененькую...теперь покупаю зелененькие, оборачиваю в хорошо подогнанную плотную обложку...если учителю так удобнее - пожалуйста.. .еще ни одна обложка не порвалась/не отвалилась....
домой можно и с рисунком купить, но моему как то все равно, есть рисунок или нет...так что дома у нас тоже зелененькие, они дешевле и бумага лучше разлинована...
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 20:39
ответ для rubus_arctica , на сообщение « а это вполне разумное пожелание... »
  #25
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
а это вполне разумное пожелание
во-первых, при проверке тетрадей утомляются глаза от мелькания пёстрых картинок (попробуйте ежедневно перекинуть по 50 и более тетрадей)
дети сами на эти картинки отвлекаются
я сама выбираю тетради с однотонными, но плотными обложками ,всякие нарядности и пёстрости - для домашнего пользования
А на мой (кстати, учительский) взгляд - чистый произвол и упертость учителя. Первая учительница наша - прекрасный методист - говорила, что тетради могут быть любые, главное - чтобы ребенок хотел в них писать. А проверять даже приятней симпатичные тетрадки. В 3 классе учительница ушла на повышение, а нам досталось гестапо в юбке. Первым делом она приказала всем принести вот эти самые зелененькие тетрадки с туалетной бумагой внутри (на которой гелевая ручка расползается, а стирать карандаш невозможно - дыры образуются). А до сих пор помню, как у меня по этому поводу рыдала дочь над тетрадками, которые сама выбирала в августе. Убить хотелось учителя за такие "принципы". Это чистой воды самодурство. Я еще такое встречала: ребенок писал только чернильной ручкой несколько лет. Пришел в новую школу и там учительница тоже принципиально, без объяснения, ручку эту запретила. У ребенка сразу почерк испортился. НО главное для самодуров - это принцип. Чтобы слушались и боялись. Такое вот "новаторство". Для меня, как человека с педагогическим образованием и опытом, подобные эпизода - признак непрофессионализма. Учителя работают ДЛЯ ДЕТЕЙ, а не дети в школу ходят, чтоб учителя деньги зарабатывали.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 20:46
ответ для malych , на сообщение « Тетрадки без рисунка - это везде так? »
  #26
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Еще перед первым классом уточняли у нашей учительницы принципиальность цвета обложек тетрадей. Она сказала- любые, лишь бы Вам хорошо было.... Она у нас в этом вопросе очень лояльная женщина. . В прошлом году у всех девиц поветрие было- во всю обложку кто-то из Винкс, в этом- котята\щенята тоже на всю обложку.... И никаких проблем со стороны учителя. Просила только откровенный ужас и кошмар детям не покупать.... И вот что удивительно- ну не отвлекаются дети на обложки на уроках, ибо некогда им. Она у нас вообще удивительная женщина и педагог прекрасный. В чем-то очень принципиальна, но не в таких мелочах. Так что, автор, это все заскоки Вашей учительницы. У нас и в параллельном классе цветные тетради.... А вот у класса на год младше нас, у тех да, зелененькие....
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:13
ответ для malych , на сообщение « Тетрадки без рисунка - это везде так? »
  #27
taniusha1905
Banned
 
Аватар для taniusha1905
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Автово, около Континента
Сообщений: 1 330


Когда администрация проверяет тетради по всей школе, то в итоговой справке по классам пишется " тетради в классе единообразные" либо наоборот. Лишний минус за картинки не хочется получать. У нас зелёненькие.
taniusha1905 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:15   #28
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


у меня первая учительница была с такими принципами, но в условиях советской школы это как-то не очень дико смотрелось- там всё было строго принципиальное да и выбор в магазинах отсутствовал.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:32   #29
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от taniusha1905 Посмотреть сообщение
Когда администрация проверяет тетради по всей школе, то в итоговой справке по классам пишется " тетради в классе единообразные" либо наоборот. Лишний минус за картинки не хочется получать. У нас зелёненькие.
Странно.... А у нас про единообразие тетрадей вообще ничего не пишут и минусов не ставят....
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:34
ответ для malych , на сообщение « Тетрадки без рисунка - это везде так? »
  #30
Финдус маня
Участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 271


У нас зеленые. Бумага внутри хорошая, ручки пишут, карандаши стираются. Никто не жалуется. Да если честно, все равно какого цвета тетрадь, было бы что в ней написать. Это же расходный материал: исписал - выкинул...
Финдус маня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena