Развивалки -с какого возраста? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 13:59
ответ для vernau , на сообщение « Развивалки -с какого возраста? »
  #21
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Девочки, подскажите пожалуйста!!! Нам скоро 8 месяцев. Во многих развивающих центрах видела набор с 8-и месяцев. Есть ли смысл на идти? Девочка у меня активная, уже почти ходит, любит танцевать и хлопать в ладоши.. Мне вот кажется, что нам самое время начать ходить. Да и + еще дело в том. что не знаю, чем её развлечь сама. Она ползает по комнате,берет все игрушки, но ни на чем еще не останавливает своего внимания. Получается, что она занимается сама с собой.
МышенЪка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:38   #22
Miss V
Гость
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Касюша Посмотреть сообщение
А как на практике выглядит изучение английского для малыша годовасика который и на русском то еще не говорит? Просто интересно. Планировала в Дорон с 3 лет. Но в год!!! Это конечно круть. Вы сами то как результаты оценивает?
Сама удивляюсь Не знаю, как проходит занятия, так как у нас ребёнка водит бабушка. Но результаты я наблюдаю - просьбы на английском понимает и выполняет (самые простые, конечно, но всё же), диски с английскими песенками обожает слушать
А вообще, в Хелен Дорон занимаются детки с 3-х месяцев, английский язык осваивается ими параллельно с русским
Miss V is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 16:39   #23
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от МышенЪка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста!!! Нам скоро 8 месяцев. Во многих развивающих центрах видела набор с 8-и месяцев. Есть ли смысл на идти? Девочка у меня активная, уже почти ходит, любит танцевать и хлопать в ладоши.. Мне вот кажется, что нам самое время начать ходить. Да и + еще дело в том. что не знаю, чем её развлечь сама. Она ползает по комнате,берет все игрушки, но ни на чем еще не останавливает своего внимания. Получается, что она занимается сама с собой.
Вообще-то это хорошо, что девочка умеет играть одна, она все исследует и прекрасно развивается, Вам просто надо ей не мешать Не все детки умеют себя занять.
Мечтающая is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 22:03   #24
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Мечтающая Посмотреть сообщение
Вообще-то это хорошо, что девочка умеет играть одна, она все исследует и прекрасно развивается, Вам просто надо ей не мешать Не все детки умеют себя занять.
Это правда, очень повезло. А то, бывает, сядет и начинает орать, что нечем заняться. Или если мама отойдет дальше, чем на три метра.
МышенЪка, вы могли бы просто сходить на одно занятие по монтессори и посмотреть, что да как.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 23:02
ответ для Kristy_ , на сообщение « Это правда, очень повезло. А то,... »
  #25
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Это правда, очень повезло. А то, бывает, сядет и начинает орать, что нечем заняться. Или если мама отойдет дальше, чем на три метра.
МышенЪка, вы могли бы просто сходить на одно занятие по монтессори и посмотреть, что да как.
У нас с 3мя метрами ситуация присутствует. Даже когда в туалет иду, приходится её в стул сажать напротив туалета
Я вот тоже думаю сходить либо на развивалку какую, а лучше в монтессори центр и посмотреть, как все посходит. Сейчас собираемся в Икее закупиться полочками и всякими ящичками, чтобы она имела свое пространство для изучения, а не папины диски ела
Читала много книг про развивалки деток, а так и не могу определиться, что ей лучше предложить. Но точно знаю, что все дорогие игрушки у нас не прокатывают. Нравятся советские игрушки-пищалки, молоточки и т.п. Все что было куплено фирм тини лав и тп. храниться в ящиках и к этому нет никакого интереса у дочки.
__________________
Люди забудут, что вы сказали. Люди забудут, что вы сделали. Но люди запомнят, что чувствовали рядом с вами.
МышенЪка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 00:12
ответ для МышенЪка , на сообщение « У нас с 3мя метрами ситуация... »
  #26
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от МышенЪка Посмотреть сообщение
У нас с 3мя метрами ситуация присутствует. Даже когда в туалет иду, приходится её в стул сажать напротив туалета
Я вот тоже думаю сходить либо на развивалку какую, а лучше в монтессори центр и посмотреть, как все посходит. Сейчас собираемся в Икее закупиться полочками и всякими ящичками, чтобы она имела свое пространство для изучения, а не папины диски ела
Читала много книг про развивалки деток, а так и не могу определиться, что ей лучше предложить. Но точно знаю, что все дорогие игрушки у нас не прокатывают. Нравятся советские игрушки-пищалки, молоточки и т.п. Все что было куплено фирм тини лав и тп. храниться в ящиках и к этому нет никакого интереса у дочки.
Гы. Купите ксилофон. Очень развивает. Это про молоточки. В центр конечно сходите. Обычно первые занятия бесплатные (я так думаю), посмотрите, ничего не потеряете ведь, если сходите.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 00:15   #27
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Гы. Купите ксилофон. Очень развивает. Это про молоточки. В центр конечно сходите. Обычно первые занятия бесплатные (я так думаю), посмотрите, ничего не потеряете ведь, если сходите.
У нас уже все муз инструменты в наличии. Даже буен есть Дада, надотЬ сходить, а то сердце не спокойно, что чего-то недодаю.
__________________
Люди забудут, что вы сказали. Люди забудут, что вы сделали. Но люди запомнят, что чувствовали рядом с вами.
МышенЪка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 12:35
ответ для vernau , на сообщение « Развивалки -с какого возраста? »
  #28
YIra
Участник
 
Аватар для YIra
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 155


Дада, надотЬ сходить, а то сердце не спокойно, что чего-то недодаю.

согласна на все +100!
YIra is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 13:31
ответ для vernau , на сообщение « Развивалки -с какого возраста? »
  #29
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Главное не перестараться. У ребенка помимо занятий должно быть еще и детство
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:10
ответ для Kristy_ , на сообщение « Главное не перестараться. У ребенка... »
  #30
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Главное не перестараться. У ребенка помимо занятий должно быть еще и детство
я вот этого и боюсь- не перестараться. Т.е. я именно и считаю, что у ребенка должно быть детство. Вот боюсь, что с таким подходом анархичным могу далеко уйти. Я вообще сторонник того, что ребенок сам знает, что ему необходимо в тот или иной момент, и что он сам найдет все, что ему нужно для развития. Я скорее переживаю, что ей сейчас предложить (подложить)
__________________
Люди забудут, что вы сказали. Люди забудут, что вы сделали. Но люди запомнят, что чувствовали рядом с вами.
МышенЪка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena