Шестидневка!!! Долго будем мучить наших детей? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Как бы вы хотели, чтобы учился ваш ребенок?
Пятидневка 311 79.13%
Шестидневка 82 20.87%
Голосовавшие: 393. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 00:18   #21
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


ШГН не пойдут на это. Да и сильные гимназии тоже. Даже если убрать всякие обж, не успеть. А вечером у детей доп занятия, кружки всякие. Замыкаться на школе имхо опасно для развития ребенка. Мы всегда сбегали со всяких классных часов.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:19   #22
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Чем больше заняты, тем меньше времени на ерунду типа компьютерных игр и ТВ остается.
Искренне поддержу!
Да, мы сами все выросли на шестидневке. И вполне неплохо выросли , как мне кажется.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:42
ответ для mishele , на сообщение « ШГН не пойдут на это. Да и сильные... »
  #23
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Замыкаться на школе имхо опасно для развития ребенка.
Вот именно по-этому и хочется 2 выходных. Тем более в нашем городе, как-то хочется ребенка загород вывезти. Кто-то на дачу едет, а мы на лыжах/велосипедах/пешком на целый день, а уроки когда? Сейчас он по субботам делает уроки на всю неделю (устные, творческие, доклады, сочинения и т.п., а в воскресенье выезд загород (иногда с биологическим кружком или с воскресной школой). Если бы суббота была учебная, а воскресенье тратилось на уроки, то загородные поездки накрылись бы медным тазом. А живем мы в центре и воздухом дышать и двигаться дитю все-таки надо.

Что касается меня, то я да, училась всю школьную жизнь по субботам, с 1го класса. Я не знаю как другие, но я вот четко помню как я ненавидела в субботу в школу идти, когда родители дома остаются, а я одна тащусь в школу. И даже аладушки, которые давали в школьной столовой только по-суботам, не утешали. А в старших классах я просто стала прогуливать субботы, с молчаливого согласия мамы, мы просто уезжали на дачу (дача была в 150 км от города, без машины за один день не смотаться). В школе конечно таких прогулов не любили. Да я понимаю, что это не дело прогуливать, но и заставлять дите идти в школу когда у всей страны выходной - по-моему это подло.
К тому же среди моих знакомых нет детей, которые в выходные дома балду пинают, у всех всегда выходные чем-то заняты, на выходные часто переносят кружки. У моего в начеле года в субботу было два кружка утром и вечером, к концу года оставили только вечером спортивную секцию, чтобы утром он мог уроки делать (все равно ведь учеба получается).

ЗЫ: Да, в нашей школе у сренешкольников пятидневка, мой 5тиклашка учился каждый день по 7 уроков, заканчивал в 15.10. После школы кружки и домашка. На компьютер времени свободного особо не было.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:45
ответ для Boreal , на сообщение « Вот именно по-этому и хочется 2... »
  #24
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я не знаю как другие, но я вот четко помню как я ненавидела в субботу в школу идти, когда родители дома остаются, а я одна тащусь в школу.
Зато какой кайф родителям!
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:46
ответ для Ералашка , на сообщение « Зато какой кайф родителям! »
  #25
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Зато какой кайф родителям!
Вот кайф в субботу, когда не надо на работу и хочется выспаться нужно встать в 7 утра, приготовить завтрак и отвезти ребенка в школу. Ага.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:59   #26
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Я всё время удивляюсь, почему столько уроков у детей! В началке уже по пять. по шесть! Хоть была пятидневка, и то хорошо.
В среднем звене - и по семь, и по восемь уроков класса с 7-го, кажется. Но мой седьмой просидел на индивидуальном, повезло. Полтора года не заморачивались в субботу - отдыхали.
Сейчас, в старших классах, шестидневка. Причём у нас в школе в 1 и 4 четвертях все учатся пять дней в неделю.
А 10-11-й весь год в школу ходит пять дней (только не суббота свободный день), но в среду ездят на курсы в вуз.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:04   #27
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
У дочки 7ой урок заканчивался в 15:40. Интересно, откуда разница в полчаса?
наверное это потому что во многих школах в субботу уроки не по 45 минут, а по 40 и перемены сокращены
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:19   #28
AuntFish
Гость
 
Аватар для AuntFish
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 8


Возможно, у ребёнка Boreal начало занятий в 8:30, как и в школе, где учился до последнего времени мой сын. Пятидневка у всех классов, начало в 8:30, окончание 7-го урока в 15:10.
AuntFish is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:25   #29
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


На 5-дневку бы согласилась ... В жизни столько всего интересного и нужного помимо школьного курса !
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:32   #30
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Цитата:
Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
Вся советская школа на шестидневке была. Я так училась. Кстати, кружки, секции и репетиторы - дело добровольное. На них ходить никто не заставляет.
но были и "черные " субботы у родителей
подруге повезло - сын учится 5 дней
мы, увы, шесть
Ksenyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena