Решила поделиться... Как я научила себя пить не меньше 1,5л воды в день - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 01:57
ответ для kot-ka , на сообщение « Супы, чаи и кофе водой не считаются,... »
  #21
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от kot-ka Посмотреть сообщение
Супы, чаи и кофе водой не считаются, это относится к еде. Так что 1,5 -2 литра воды, чистой и даже не минеральной.
Вы серьезно? Чай и кофе относятся к еде? А почему вы так считаете?


Организму нужна жидкость, совсем необязательно источником жидкости должна быть вода.
Просто вода не содержит калорий.
Впрочем, кофе и чай без сахара тоже не содержат калорий. Зато содержат тонизирующие вещества, которые организму тоже не нужны в большом количестве.
Поэтому диетологи рекомендуют пить именно воду.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 15:58   #22
Боровик
Старожил
 
Аватар для Боровик
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 219


Я на работе каждый час выпивала стакан минеральной воды, когда худела. А так я мало пью. 1,5-2 л. воды в день точно не выпиваю.
Боровик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:21   #23
ishma
Мега-элита
 
Аватар для ishma
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 229


у меня в кабинете упаковка минералки стоит... беру бутылочку в пол литра, витаминку С в нем растворяю (небольшую дозировку) и пью в свое удоволсьтвие
ishma is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:25   #24
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что надо пить столько воды?
1,5-2 литра - это общий объем жидкости, который желательно потреблять здоровым молодым людям с нормальной двигательной активностью. В этот объем входит вся влага в пище - в супах, в составе вторых блюд, во фруктах и овощах.

Излишек жидкости вреден не менее, чем ее недостаточность!

http://health.km.ru/magazin/view.asp...18B7335A8969D9

http://www.intep.com.ua/19.html
неправда ваша! сходите к диетологу...
только вода и не менее 1,5 литров.

и каждый человек для себя должен понимать и знать особенности своего организма....с почками, да нельзя много...
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:40   #25
Veroni4ka
Ветеран
 
Аватар для Veroni4ka
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Спб, пр.Ударников
Сообщений: 709


да и для меня это оказалась проблема, записалась в спорт зал, были занятия с тренером, так он просил приносить и выпивать минимул 0,5 литра воды за тренировку...поверьте мне это удалось только на третий раз. И потом настаивал на том, чтоб еще литр ВОДЫ выпивала!!!вот теперь стараюсь и считаю:-)
Veroni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:28   #26
Muse4ka
Участник
 
Аватар для Muse4ka
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 248


Полезный совет. Попробую. Мне часто советовали больше пить и для кожи и вообще. Последний раз уролог сказал, чтомне обязательно надо выпивать 2 литра воды в день. А очень мало пью, меньше всех
Чай редко пью, только во время еды. Муж буквально заставляет меня выпить чашку чая.
Потербности такой нет, а надо чувствую.
К тому же есть другая пробема. Как бы сказать. То, тчо выпью оычно очень быстро, и кажется в двойном объеме торопится выйти. Если выпью за завтраком чашку чая могу в дороге испытывать очень дольшие трудности.
Мне советовали сразу как просыпаешься утром выпивать стакан воды - полезнодля всего организма. Пробовала, не могу. Тогда точно даже до работы не доехать
Видимо, из-за этого в голове страх много пить. А надо...
Хотя, на работе чато просто забываю, хотя и кулер недалеко...
__________________
Muse4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 14:57   #27
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


Просто хочу спросить.У вас что-нибудь изменилось в организме с тех пор как вы стали выпивать воду?
__________________

МагнОлька is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 23:38   #28
Темно-белая
Старожил
 
Аватар для Темно-белая
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Просто хочу спросить.У вас что-нибудь изменилось в организме с тех пор как вы стали выпивать воду?
Да сложно сказать... Я не могу гарантировать, что произошедшие изменения стали следствием именно того, что я стала больше пить. Но с момента, как я начала пить, я похудела на 1 кг. Стала как-то бодрее себя чувствовать (а то одно время вообще ползала как сомнамбула). И еще, я стала испытывать жажду. Раньше я могла вообще не пить и не испытывать в этом потребности. Сейчас я ХОЧУ пить. Я выпиваю стакан и наливаю еще половинку, потому, что мне мало. Утром первым делом хватаюсь за бутылку с водой, приходя с улицы сразу бегу на кухню - пить! Уже и чашка на столе по-большому счету не нужна, но я ее все-равно не убираю, так удобнее
__________________

В темноте я – солнце светлое
Ясным полднем - тьма безлунная

Правда – многогранна. Истина – единственна. Ложь – одна из граней правды

Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!
Темно-белая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 00:37   #29
azzurra
Участник
 
Аватар для azzurra
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 218


Всё хорошо, только с утра, продрав глаза и хлобыстнув водички, вы заглатываете кучу бактерий, размножившихся во время сна, которые вашему организму совершенно не нужны. Так что всё же неплохо бы зубки почистить для начала.
Для меня вообще пытка была приучить себя к питью. Но сев на белковую диету, у меня не было выбора - там без воды в больших количествах нельзя. Я просто таскала с собой бутылочку 0,33 и попивала понемногу в течение дня - она маленькая такая, приятненькая. Отстой только, что в туалет носишься постоянно - почки работают, дай боже. Кстати, один из положительных моментов пития - нет задержки жидкости в организме
azzurra is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 16:29
ответ для Темно-белая , на сообщение « Да сложно сказать... Я не могу... »
  #30
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


Ясно,спасибо!
__________________

МагнОлька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena