Девочки,я плохая мать??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 16:25
ответ для ELENKA425 , на сообщение « Девочки,я плохая мать??? »
  #21
ELENKA425
Активный участник
 
Аватар для ELENKA425
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Из окна вижу залив и корабли
Сообщений: 374


Девочки,спасибо вам за советы. Наверное проблема в моем постоянном страхе,что он упадет,уронит что-нибудь на голову и тд. Взяла сейчас на кухню с собой,залез под стол и играл там с ложкой пластиковой.Потом в тумбочке банки разглядывал. Надо мне работать над собой.
ELENKA425 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:28
ответ для ELENKA425 , на сообщение « Девочки,я плохая мать??? »
  #22
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от ELENKA425 Посмотреть сообщение
Вопрос к тем,у кого маленький ребенок,муж постоянно работает и никто не помогает.
Все дело в том,что мне часто приходится оставлять ребенка одного в кроватке-манеже с игрушками и мультиками. Из-за этого у меня чувство вины перед ним,что я не могу постоянно быть с ним рядом.Может у меня с головой проблемы? Но очень много времени уходит на готовку(ребенку приходится готовить отдельно,т к нашу пищу я ему не даю.Ему год и месяц),уборку,мытье посуды т д. Читала похожие топики,в основном все мамы занимаются делами,пока ребенок спит(днем и поздно вечером,когда уже на ночь укладывают). Сразу оговорюсь,спит он у меня один раз в день,максимум 2 часа(редко) в основном 1,5. Но самое главное в том,что спит только в тишине,а у меня даже двери в кухню нет и если я буду греметь кастрюлями-он сразу просыпается. Выпустить из кровати без присмотра тоже не могу,потому что он постоянно куда-то лезет,трогает провода,ползает у порога,залезает на диван,падает,ест все подряд. Просто не даст мне ничего делать. У кого похожая ситуация? У вас бывает чувство вины? Мне просто не с кем поговорить на эту тему,у всех знакомых бабушки,дедушки,тети и дяди,дети постоянно окружены вниманием со всех сторон. А я как посмотрю на него,когда он один в кроватке сидит,сердце кровью обливается! Вдруг мне уже нужно срочно к психологу?

я считаю, что если ребенок не плачет и не зовет маму, а сам увлечен игрой, то и не надо навязываться) пусть привыкает быть самостоятельным - это очень хорошее качество) только в манеже я бы такого большого уже не держала - уберите все бьющееся повыше, розетки закройте, провода. по возможности, спрячте.. и выпускайте на волю) ну и посматривайте за ним)
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:34   #23
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от ELENKA425 Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо вам за советы. Наверное проблема в моем постоянном страхе,что он упадет,уронит что-нибудь на голову и тд. Взяла сейчас на кухню с собой,залез под стол и играл там с ложкой пластиковой.Потом в тумбочке банки разглядывал. Надо мне работать над собой.
Первый шаг сделан.
__________________
betulana is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:40   #24
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от ELENKA425 Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо вам за советы. Наверное проблема в моем постоянном страхе,что он упадет,уронит что-нибудь на голову и тд. Взяла сейчас на кухню с собой,залез под стол и играл там с ложкой пластиковой.Потом в тумбочке банки разглядывал. Надо мне работать над собой.
Банки - эт не страшно, правда? У нас любимое развлечение довольно долго было - кастрюли/миски. Вытаскивал, переставлял... А ещё я сажала за стол, делал ему тесто, и он лепил вместе со мной - я еду "лепила", а он своё что-то ) К тесту можно дать всякие макароны, горох, фасоль - пусть всё это перемешивает - и развлечение, и польза
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:42
ответ для ELENKA425 , на сообщение « Девочки,я плохая мать??? »
  #25
Kapylia
Элита
 
Аватар для Kapylia
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Захарова, 15 этаж
Сообщений: 1 599


Вам,крупно повезло, что ребенок играет САМ! У меня двое детей, а я одна. Бабушек и дедушек нет,папа приходит только ночевать. И так уже 5 лет и 9 месяцев!!!! Старшая слава богу играет сама, но младший,лезет все время на руки и ноет, со старшей не играет,да и она с ним тоже,он ей все рушит,она злиться. Пришлось купить 2-ух этажную кровать, чтобы у старшей было свое место,где бы мелкий её не доставал. Приготовить суп целая проблема т.к. нужны руки- а он все ноет и лезет. Я разрешая ему ВСЕ вытаскивать, ВЕЗДЕ лазить,лишь бы уже не ныл, так что срач у нас конечно капитальный, спит минут по 40, ложиться не раньше 12 часов ночи, вообщем. Не переживайте, вытаскивайте из манежа,пусть кастрюлями гремит,пока вы посуду моете(посудомойка у меня и то загрузить некогда, он очень лезет помогать и бьет посуду) Да пока спит загружаю,гремлю, тоже двери на кухню нет, привык уже не просыпается. А что делать. иначе нечего и не из чего будет есть. Главное, не расстраивайтесь и не придумывайте проблем , где их нет. А нас таких мамашек много. У меня тоже чувство вины,но по отношению к старшей.совсем заброшена,бедняга,особенно когда как сейчас болеем и нет сада и кружков....
__________________

Kapylia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:47
ответ для ELENKA425 , на сообщение « Девочки,я плохая мать??? »
  #26
Kapylia
Элита
 
Аватар для Kapylia
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Захарова, 15 этаж
Сообщений: 1 599


Ой,забыла.
Вы не плохая мать
Kapylia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:47   #27
краказяблик
Активный участник
 
Аватар для краказяблик
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от lvbelova Посмотреть сообщение
не переживайте! вы отличная мать!
если ребенок спокойно сидит без вас, он золото
и отпускайте его самого по квартире - ИМХО - ничего страшного не произойдет, пускай окружающий мир изучает )) мой как только изучил/облизал все что можно, сразу успокоился, и давно уже не интересуется ни проводами, ни розетками и проч.
+1, я когда готовила детя на кухню с собой притаскивала, выдавала пластиковые контейнеры с крышками, ложки, пластиковые баночки, пока она ковырялась я спокойно готовила. В комнате когда убираетесь, подключайте ребенка, выдайте ему чистую тряпку пока пыль протираете, пусть игрушки протирает свои, пульты, провода.
__________________
МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
краказяблик is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:51
ответ для ELENKA425 , на сообщение « Девочки,я плохая мать??? »
  #28
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


О, так вам надо радоваться, если ребенок сидит играет сам, а вы в это время можете что-то по дому делать, я если готовлю, то ребенок под боком крутиться, и просто на полу ей не катит, ей надо вовсю в процессе участвовать. Во время сна ребенка надо отдыхать, а то так недалеко и с катушек съехать. Хватит загоняться по всякой ерунде - всё у вас отлично!!!
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:16
ответ для ELENKA425 , на сообщение « Девочки,я плохая мать??? »
  #29
PeppiPolly
Участник
 
Аватар для PeppiPolly
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Мебельная
Сообщений: 210


очень вас понимаю, дочка у меня хватает все, что не прибито и тащит в рот, муж на работе,помощников нет и плюс дочь атопик, много чего нельзя и для разнообразия надо готовить на каждый прием пищи, более того нет у меня пароварки и телевизора( ну не люблю я его) и манежа не было. Дочка как хвост,даже в туалет со мной ходит( чтобы не мешала готовить даю кастрюли, если не играет, приходится петь, тогда пляшет или прошу ее что-то принести из комнаты, пока ищет есть пара секунд) все стулья приходится на пол класть, обувь убираю в пакеты и на вешалку, в доступных ей ящиках лежат только игрушки или то,что безопасно. Вывод- экспериментируйте и примите то, что ребенок развивается и мультики хороши в меру ,постарайтесь готовить не сильно запарные блюда для семьи, иногда ведь можно и курицу в духовку на час поставить, вот вам и время на игры. Со сном у меня так же как у вас, готовка в бодряке только,уборка тоже, бегаю со шваброй, иначе никак, но чем-то надо жертвовать. Помощницу я бы не наняла, честно, лучше на эту 1000р ребенку купить что-то. Хорошая вы мама, плохая бы и не парилась)
PeppiPolly is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:45
ответ для ELENKA425 , на сообщение « Девочки,я плохая мать??? »
  #30
Профурсеткa
Гость
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 26


вы может тогда попробуете ребенка в манеж садить и с собой на кухню брать? или для манежа ребенок уже большой? (простите, не разбираюсь в манежах). можно в стульчик для кормления - пусть рядом сидит и смотрит.
не переживайте. ребенок все равно чувствует, что вы рядом. можете постоянно разговаривать с ним (если площадь не сильно большая).
у меня всегда рядом со мной тусовался. я мыла посуду, а он кастрюли перибирал)) только конечно приходится следить тщательнее)).
Профурсеткa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena