моя подруга в ШПР столкнулась с проблемой - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 23:59
ответ для marilandi , на сообщение « Отходить занятия, а если хочется... »
  #21
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Я бы поспорила только для того, чтобы те, кто вокруг сникли, не так сильно бы расстраивались....
Если у подруги нет невроза , то она спокойно и мотивированно сможет объяснить психологу, зачем она хочет усыновить ребенка. И пусть не волнуется.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:07
ответ для Mammushka , на сообщение « моя подруга в ШПР столкнулась с... »
  #22
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Mammushka Посмотреть сообщение
Как тезис сразу же прозвучала мысль, что если женщина не имеет пару (одинокая) но хочет при этом ребенка, это говорит о ее глубоком неврозе. И женщину надо буквально лечить и спасать. А не разговаривать о детях.
интересно, а что она имела ввиду??
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:09
ответ для Mammushka , на сообщение « моя подруга в ШПР столкнулась с... »
  #23
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Mammushka Посмотреть сообщение
Как тезис сразу же прозвучала мысль, что если женщина не имеет пару (одинокая) но хочет при этом ребенка, это говорит о ее глубоком неврозе. И женщину надо буквально лечить и спасать. А не разговаривать о детях.
А что! В это что-то есть! Может это и правда - болезнь: желание иметь ребенка. И правда, надо не разговаривать о детях, а скорее их заводить.( О способах вы знаете)

Говорят- состояние влюбленности - тоже нервное заболевание.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:10
ответ для MarinaNik , на сообщение « Может вам пройти собеседование у... »
  #24
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
Может вам пройти собеседование у другого психолога. Лику Станиславовну очень рекомендую. Суперчеловек.
у нее тоже есть свои представления о том, что хорошо, а что плохо
я не возникала в ответ на некоторые ее высказывания.
но у нас и ситуация была идеальная - всем все понятно было. пусть и действительности не совсем соответствовало
а если психолог важен - лучше все же, помимо Московского, еще куда-нибудь сходить, на мой взгляд.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:12
ответ для Mammushka , на сообщение « моя подруга в ШПР столкнулась с... »
  #25
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Mammushka Посмотреть сообщение
Психолог Александрова Марта Юрьевна.
Если подруга была на занятиях с Мартой Юрьевной, то странно, что она серьезно переживает из-за ее слов. Мне кажется, там сразу понятно, что информацию по делу надо искать в другом месте, а здесь просто отсидеть занятия и сказать на собеседовании психологу то, что она хочет услышать.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:18
ответ для leokondrat , на сообщение « На занятии спорить смысла мало, там... »
  #26
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
На занятии спорить смысла мало, там сразу еще десять человек выскажут двадцать диких мнений, таких. что фраза про невроз покажется нежной лаской.
А вот на собеседовании спорить можно, подозреваю, хотя доказательств нет, что это не в минус, а в плюс кандидату пойдет. Сам с Мартой Юрьевной спорил до хрипоты на собеседовании, М.Ю. считала, что если у мужчины нет пары, то ему 3-5 летнего ребенка брать не стоит. Про невроз не помню, не было такого, кажется. Но несколько часов спорили. Впоследствие Марта Юрьевна очень помогла мне в процессе забирания ребенка из детского дома, который упирался и не слишком хотел отдавать ребенка.
Еще там есть Лика Станиславовна - тоже обалдеть, и она мне очень очень помогала, даже квартиру осмотрела и в заключении психолога упомянула, что общалась с кандидатом на месте, где ребенок будет жить.
В общем, не бойтесь там спорить, а психологов выбирайте на свой вкус, там есть из кого.
Cпорить-не советую,вот мы с мужем поспорили,и у меня ТАКАЯ характеристика!!!!!Что мне,просто,категорически детей давать нельзя (мы у Варвары тестировались).Мда.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:47
ответ для Allinka , на сообщение « Cпорить-не советую,вот мы с мужем... »
  #27
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Cпорить-не советую,вот мы с мужем поспорили,и у меня ТАКАЯ характеристика!!!!!Что мне,просто,категорически детей давать нельзя (мы у Варвары тестировались).Мда.
За Лику Станиславовну и Марту Юрьевну ручаюсь, больше никого там не знаю. Мне обе писали в разное время, обе характеристики вполне. Хотя я как и тут, говорил ровно то, что думаю, это не всегда совпадало с точкой зрения психолога, на характеристики это не повлияло.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:50   #28
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Если подруга была на занятиях с Мартой Юрьевной, то странно, что она серьезно переживает из-за ее слов. Мне кажется, там сразу понятно, что информацию по делу надо искать в другом месте, а здесь просто отсидеть занятия и сказать на собеседовании психологу то, что она хочет услышать.

Любопытная точка зрения. Вы про какое "дело" пишете. У М.Ю. знания крайне разносторонние и практические и теоретические и опыт большой. И услышать она ровным счетом ничего не хочет.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 01:21   #29
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Любопытная точка зрения. Вы про какое "дело" пишете. У М.Ю. знания крайне разносторонние и практические и теоретические и опыт большой. И услышать она ровным счетом ничего не хочет.
значит М.Ю. не со всеми одинаково хорошо работает. Допускаю, что при желании она многое может дать слушателям. Но все лекции были ни о чем, с разговорами на отвлеченные темы, с какими-то предсказуемыми тестами и старыми неактуальными кино-работами. А по делу - это адаптация, проблемы, ошибки, советы, примеры и пр. Досадно, но все занятия были - пустая трата времени, полезная разве что для тех, кто мимо проходил и зашел случайно (кстати, иногда складывалось впечатление, что такие на занятиях тоже были). Вот им может быть хорошо несколько занятий крутить мозги на тему "а зачем вам это надо". Мне вообще кажется, собеседования надо проводить до занятий, чтобы понять адекватность и мотивацию, а потом готовить людей. А то занятия все проводятся как будто для одной цели, чтобы человек правильно ответил на вопрос "зачем вам это?" - "потому что я хочу ребенка и это надо только мне, а не ему" - "садитесь, пять".
Спорить не собираюсь, просто пусть будет и такое мнение в копилку.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 01:56   #30
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Я вообще завидую людям, которым ШПР что-то дала, нам, кроме потерянного времени и нервов - ничего.
Что же вам такое там рассказывали, что только время потеряли?.

Мы ходили к Лике Станиславовне, занятия она ведет прекрасно!!! несмотря на то, что очень многое мне было известно по форуму, занятия были очень полезными, интересными.
Я бы посоветовала просто не ходить сейчас, а пойти с другой группой, которую другой психолог будет вести.
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena