Помогите выбрать музыкальный инструмент для обучения в муз. школе! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 17:07   #21
trybodyr
Активный участник
 
Аватар для trybodyr
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 433


Плюсов трубы много:габариты, красота звука, соло трубы также есть в любом произведении а полет шмеля на трубе звучит лучше, чем на пианино,( но его еще сыграть нужно!). Мой сын после трубы и на пианино играет и на гитаре для компании хватает. А надоесть может и фортепиано. Смотря к какому педагогу попадете(((, их много большой поток и деток. А на трубе подход практически индивидуальный и времени тратит педагог не 40 минут, а значительно больше. Решайте сами, посмотрите как там сейчас два маленьких мальчика в дуете играют!
trybodyr is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 17:31
ответ для Alchonok , на сообщение « Огромное спасибо за отзывы, очень... »
  #22
Игорь Воеводский
Активный участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Alchonok Посмотреть сообщение
А вот если все же решим на фортепиано, то какой инструмен лучше всего покупать домой? Стоит ли сразу искать хороший и соответсвенно дорогой или для начала можно взять и Красный октябрь, а уж если хорошо пойдет и интере не пропадет поменять его на что-то более приличной? Или принципиально сразу учиться на хорошем инструменте? И где их (эти хорошие инструменты) лучше покупать - искать по объявлениям с рук или есть другие места?
Если финансовых серьёзных проблем нет, то лучше сразу покупать приличный инструмент. От качества звука, от того, как инструмент держит строй, много зависит. Очень много.
Игорь Воеводский is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 17:38
ответ для Alchonok , на сообщение « Огромное спасибо за отзывы, очень... »
  #23
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Alchonok Посмотреть сообщение

Скрипка, пожалуй, нет, т.к. слух, мне кажется, не идеальный У нас есть девочка в группе с идеальным слухом и когда они поют я вижу разницу.
Мой скрипач петь не может. При абсолютном слухе. Вот-вот выпрут из хора.Потому что нет в мозгу связи между голосом и ушами. Такое бывает. А хорошо поющие дети не всегда оказываются супер слышащими. Так что только специалист может вам сказать, есть ли слух у ребенка.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 17:42
ответ для Женька* , на сообщение « Мой скрипач петь не может. При... »
  #24
Игорь Воеводский
Активный участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Мой скрипач петь не может. При абсолютном слухе. Вот-вот выпрут из хора.Потому что нет в мозгу связи между голосом и ушами. Такое бывает. А хорошо поющие дети не всегда оказываются супер слышащими. Так что только специалист может вам сказать, есть ли слух у ребенка.
Вы правы, хотя гарантирую, что чисто может запеть любой ребёнок. Когда я руководил хором мальчиков, принимал в хор всех. Некоторые начинали петь чисто через год. Если нет серьёзной патологии, чисто петь может любой. Было б желание.
Игорь Воеводский is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 17:49   #25
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Игорь Воеводский Посмотреть сообщение
Вы правы, хотя гарантирую, что чисто может запеть любой ребёнок. Когда я руководил хором мальчиков, принимал в хор всех. Некоторые начинали петь чисто через год. Если нет серьёзной патологии, чисто петь может любой. Было б желание.
Конечно! Но для этого надо УЧИТЬ. У нас в хоре, увы, занимаются только детьми, одаренным хорошим голосом изначально... А я пишу именно про выбор инструмента у ребенка с непоставленным голосом. Меня, действительно, потряслоЮ что у моего мальчика есть слух, так как судила я по пению. Кстати, на сольфеджио для него петь - не проблема.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 20:11   #26
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от FroekenSnork Посмотреть сообщение
Я считаю, что если ребёнок любит музыку и хочет серьёзно заниматья, то только на фоно! На фоно можно сыграть всё и будет красиво! Представьте себе полонез Огиньского, сыгранный на трубе! На духовых, народных и ударных инструментах у вас будет очень ограниченный репертуар!
Всё то же самое можно сказать про баян Сыграть можно абсолютно всё, даже оркестровые произведения
Кстати, крупная комплекция для этого инструмента совершенно не нужна. Сколько видела хрупких и маленьких баянистов/ аккордеонистов, в том числе девочек.
А ещё рассмотрите ударные. Тоже очень полезное направление Кстати, автор упомянула про какой-то инструмент "с цилиндрами" - что-то типа ксилофона, наверное. "Щелкунчик" смотрели по Культуре? Там как раз можно увидеть много хороших исполнителей на разных инструментах, в том числе ударные очень эффектно выглядят. Они нередко Гран-при берут.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 20:44   #27
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Всё то же самое можно сказать про баян Сыграть можно абсолютно всё, даже оркестровые произведения
Кстати, крупная комплекция для этого инструмента совершенно не нужна. Сколько видела хрупких и маленьких баянистов/ аккордеонистов, в том числе девочек.
По поводу возможностей баяна соглашусь. Кроме органа это единственный инструмент, которому доступна полифония.
А вот по поводу комплекции - мы с 6 лет по несколько раз в месяц выезжали (выходили) на всевозможные концерты - от соседних школ до Капеллы и Филармонии. И всюду свой инструмент надо носить с собой. У нас их было 2, т.к. оба играли в одном трио. Профессиональным баянистам на серьезный концерт баян носит ассистент (много раз наблюдали и завидовали). А мой совсем не мелкий шестилетка на сцену Капеллы вышел - в зале хохот, баян на ножках идет, головы не видно. А понеси-ка такой чемодан за ручку полчасика - пальцы потом хорошо двигаться будут? А готово-выборных баянов маленьких не бывает, возможности у инструмента не те.
Это я совсем не к тому, чтобы от баяна отговорить - я его нежно люблю. Но чисто физически это тяжеловато - если, конечно, не ограничиваться стенами родной музыкалки.
А вообще, лучше смотреть, к чему душа у ребенка лежит - тогда и недостатки данных можно компенсировать. Дочка в 5 лет выбрала скрипку и педагога по ней и сама записалась - я пыталась ее на фоно перевести, благо брали - ни в какую. Ни разу не пожалели.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 00:36
ответ для homkot , на сообщение « Я сама закончила музыкальную школу,и... »
  #28
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от homkot Посмотреть сообщение
Я сама закончила музыкальную школу,и вот что могу сказать.Если у ребенка идеальный музыкальный слух,то лучше всего ему подойдет скрипка.Фоно и так у него будет вторым обязательным предметом.Да,кстати,если все же соберетесь выбирать фоно основным инструментом,нужно учесть длину пальцев кисти,сможет ли ребенок брать большие аккорды.У меня рука маленькая,и поэтому пришлось менять инструмент.так что лучше с препадом поговорить.
Я пианистка. Рука маленькая, пальцы не длинные. Консерваторию закончила совершенно нормально. Ну да, тем, у кого большая лапа, удобнее, но это не обязательно.
По выбору инструмента: может помочь педагог или рекомендованный кем-либо настройщик. Они как правило знают, ктопродает инструменты более-менее приличного качества и могут адекватно оценить состояние и возможность ремонта того или иного инструмента.Покупка нового хорошего инструмента - это та еще лотерея. Можно прийти в магазин и купить за бешеные деньги такую же каку, как красные октябри последних доперестроечных лет. Ну, утрирую слегка, но все равно , есть такой вариант. Так что лучше, если профессионал поможет.
Ну и собственно черный большой красный октябрь тоже никто не отменял. Вполне приличный ящик. Намного лучше коричневых .
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 00:38   #29
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Про слух. И пение туда же. Почти любой слух можно развить. Так же как и способность чисто петь.
И раскоординация слуха и голоса тоже "лечится"
Хормейстер не даст соврать
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 01:56   #30
marina-puma
Старожил
 
Аватар для marina-puma
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 116


если проблемы со спиной тогда фоно оптимально, мне кажется, за ним криво не сядешь, оно само как-то располагает ровененько сидеть и спинку держать))
я на домре играла, так мы там все сидели такие же кругленькие как и сама домра, вот с тех пор так и хожу ))
к сожалению не во всех музыкалках учат петь и слушать.. работают с теми кто и так все может, очень жаль конечно.. петь - это моя голубая мечта..
marina-puma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena