как правильно разъехаться на перекрестке при левом повороте - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 00:34
ответ для lisitsa , на сообщение « как правильно разъехаться на... »
  #21
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083


Ну приплыли - почитала все и чувствую себя полной блондурой, так как мне даже в голову не приходило разъезжаться левыми боками, да и в автошколе об этом речи не было - но самое странное, что я и не видела таких разъездов - все правыми боками разъезжаются Теперь сижу.... в голове режим перезагрузка
мама АНИ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:39
ответ для lisitsa , на сообщение « как правильно разъехаться на... »
  #22
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


у меня стаж вождения 15 лет, меня вроде учили разъезжаться при повороте налево правыми боками, а сейчас смотрю на практике все больше левыми хочется узнать как нужно по правилам. Пункт 8.6 конкретики не внес. Все делают вид что знают. мол я одна такая дури и при этом никто четкого ответа не дает
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:41
ответ для Rolph , на сообщение « Правильно так, что бы не нарушать... »
  #23
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Правильно так, что бы не нарушать требования п.8.6 ПДД.
А там нет ответа на этот вопрос, сказано лишь бы на всречку не выезжать
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 01:03   #24
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
Ну приплыли - почитала все и чувствую себя полной блондурой, так как мне даже в голову не приходило разъезжаться левыми боками, да и в автошколе об этом речи не было - но самое странное, что я и не видела таких разъездов - все правыми боками разъезжаются Теперь сижу.... в голове режим перезагрузка
+1
предлагаю разъехаться левыми бортами в час пик на перекрестке Индустриальный-Косыгина...интересно , что получится
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 03:54
ответ для lisitsa , на сообщение « как правильно разъехаться на... »
  #25
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


В 2000 меня учили правыми бортами ,так и делаю.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 03:55
ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « +1 предлагаю разъехаться левыми... »
  #26
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
+1
предлагаю разъехаться левыми бортами в час пик на перекрестке Индустриальный-Косыгина...интересно , что получится
там многие так и делают
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 11:05
ответ для lisitsa , на сообщение « как правильно разъехаться на... »
  #27
KoSTbIL
Элита
 
Аватар для KoSTbIL
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 554


У меня у отца стаж вождения 30 лет....и когда я его куда-то отвожу (что бывает редко, дабы у него своя машина, но всё же бывает) и если на БОЛЬШОМ перекрёстке (Жукова\Стачек по Жукова с центра налево, Ленинский\Ополчения с Ополчения налево) я разъезжаюсь правыми бортами как учат в автошколе (уезжают то 3-4 машины МАХ так), то он меня потом убить готов...И правда, когда левыми бортами на больших перекрёстках поворачиваешь то машин уезжает 8-15...Разница однако...Главное в ПДД - чтоб траектории не пересекались - а если за вами ещё машины 3-4 поедет то встречка инстинктивно поедет дальше центра перекрёстка.

Ещё не один раз замечал такой факт: если ты стоишь на поворот первый, и поле зелёного смело вытягиваешь машину до противоположной стороны перекрёстка, то поток (как попугаи) едет за тобой. И спокойно поворачивает..Эффект ведомого(проводника) выходит. А самое главное и встречка увидев такой манёвр плетётся на свой противоположный край.
KoSTbIL is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 13:13
ответ для lisitsa , на сообщение « А там нет ответа на этот вопрос,... »
  #28
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
А там нет ответа на этот вопрос, сказано лишь бы на всречку не выезжать
Ну вот Вы сами себе и ответили. Правила не регламентируют какими бортами разъезжаться, главное при выезде с перекрестка не оказаться на встречке (п. 8.6 ПДД).

Какими бортами разъезжаться как правильно сказали, зависит от многих факторов - размер перекрестка, направление движения по полосам, наличие разделительной, поток встречных, едущих прямо и поворачивающих налево и т.д. И самое главное, кто первым выехал на перекресток тот и опрделяет как разъехаться - далеко выехал - левыми, не доехал до середины перекрестка- правыми .
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:58
ответ для KoSTbIL , на сообщение « У меня у отца стаж вождения 30 лет....и... »
  #29
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
бывает) и если на БОЛЬШОМ перекрёстке (Жукова\Стачек по Жукова с центра налево, Ленинский\Ополчения с Ополчения налево) я разъезжаюсь правыми бортами как учат в автошколе (уезжают то 3-4 машины МАХ так), то он меня потом убить готов...И правда, когда левыми бортами на больших перекрёстках поворачиваешь то машин уезжает 8-15...Разница однако...Главное в ПДД - чтоб траектории не пересекались - а если за вами ещё машины 3-4 поедет то встречка инстинктивно поедет дальше центра перекрёстка.
Вы сами себе противоречите как раз на больших перекрестках левыми бортами столько машин не смогут разъехаться , т.к. траектории пересекаются...нарисуйте схему
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 16:13
ответ для lisitsa , на сообщение « как правильно разъехаться на... »
  #30
GrethenS
Элита
 
Аватар для GrethenS
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 642


Есть два поворота на лево. Один на паролельную дорогу типа разворота, то правым бортиком. Другой поворот на перекрестную дорогу со встречной полосой, то левым бортиком. И внимательно смотреть кто как поворачивает- шальных много....
__________________
ЛУЧШЕ ПОЗДНО ,ЧЕМ НИКОГДА
GrethenS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena