BMW 320 vs Renault Logan 350-400т.р. Умом или сердцем?! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 01:38   #21
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Бред. Нет, конечно может не повезти и можно попасть с ремонтом. Но в общем случае это не так и смотреть надо не по возрасту, а по состоянию. Трехлетняя машина с пробегом 100 ткм будет ломаться так же часто как 6-тилетняя с тем же пробегом и наоборот, трехлетка с пробегом 30 ткм по состоянию ничуть не хуже такой же годовалой машины... Проблемы, связанные именно с возрастом авто возникают несколько позже... А трехлетки с реально низким пробегом продают, их купить реально. Я купил с пробегом 30 ткм, у нас на работе главбух будет продавать свою машину 08 года с пробегом около 20 ткм., финансовый продала предыдущую машину с пробегом 18 ткм, до этого она же продала машину с пробегом тоже около 20.
странная у вас работа
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:42   #22
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Бред. Нет, конечно может не повезти и можно попасть с ремонтом. Но в общем случае это не так и смотреть надо не по возрасту, а по состоянию. Трехлетняя машина с пробегом 100 ткм будет ломаться так же часто как 6-тилетняя с тем же пробегом и наоборот, трехлетка с пробегом 30 ткм по состоянию ничуть не хуже такой же годовалой машины... Проблемы, связанные именно с возрастом авто возникают несколько позже... А трехлетки с реально низким пробегом продают, их купить реально. Я купил с пробегом 30 ткм, у нас на работе главбух будет продавать свою машину 08 года с пробегом около 20 ткм., финансовый продала предыдущую машину с пробегом 18 ткм, до этого она же продала машину с пробегом тоже около 20.
+1000 тем более,некоторые уже во время гарантии устранили все проблемы и болячки,если таковые имелись
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:48   #23
Dim_
Мега-элита
 
Аватар для Dim_
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Бред.
Не совсем. Это как правило говорят те, кто панически боится купить кота в мешке, покупает новую, в гораздо беднейшей комплектации или даже ниже классом, осознает, что через пару лет потеряет треть стоимости и пытается оправдать свое решение вот такими вот баснями. Потому, что толпы людей берут пропуканные 2-3 летки, и через пару лет продают за те же деньги +- чуток, потратив на ремонт тыщ 10-15.
Dim_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:48
ответ для LUcky.55 , на сообщение « +1000 тем более,некоторые уже во время... »
  #24
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
+1000 тем более,некоторые уже во время гарантии устранили все проблемы и болячки,если таковые имелись
У нас две машины,одной три года,второй четыре. И вот как раз когда закончилась гарания и начали вылезать разные проблемы... не знаю, может нам так не повезло. сейчас пробег 50 и 40 тыс. Но проблемы у обеих машин начались с меньшего пробега.
__________________
Natalys79 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:51   #25
Dim_
Мега-элита
 
Аватар для Dim_
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
У нас две машины,одной три года,второй четыре. И вот как раз когда закончилась гарания и начали вылезать разные проблемы...
Ну чтобы более предметно - какие проблемы? может пробег уже под 200?
отставить, про пробег дописали вижу
Dim_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:52
ответ для masha_hayd , на сообщение « странная у вас работа:046: »
  #26
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
странная у вас работа
Работа позволяет второму и третьему лицу компании менять машины раз в 2-3 года. А что? Офис в центре, дамы ездят на авто только на работу (и обе только пока снега нет). Финансовый поменяла CTS на SRX, а главбух будет менять когда появится в наличии Ма3 на Ма CX-5. Хотят и зимой на авто ездить...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:57   #27
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Работа позволяет второму и третьему лицу компании менять машины раз в 2-3 года. А что? Офис в центре, дамы ездят на авто только на работу (и обе только пока снега нет). Финансовый поменяла CTS на SRX, а главбух будет менять когда появится в наличии Ма3 на Ма CX-5. Хотят и зимой на авто ездить...
а когда снег на метро?
ага... ни будльше никуда.... только в церковь по восресеньям
нет... конечно я допускаю такую возможность у отдельных личностей
но сопление таких личностей в одном месте
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 02:00   #28
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
У нас две машины,одной три года,второй четыре. И вот как раз когда закончилась гарания и начали вылезать разные проблемы... не знаю, может нам так не повезло. сейчас пробег 50 и 40 тыс. Но проблемы у обеих машин начались с меньшего пробега.
Авто - не ВАЗы случайно? Не могу предстаить прямо массовые проблемы у нормальной иномарки (есичо, то Логан я тоже считаю нормальной иномаркой) возрастом до 6 лет и пробегом до 100 ткм. У меня Ниссан 2005 года с пробегом 87 ткм, у бати ФФ2 2007 года с пробегом 115 ткм. Про себя я писал, что ремонтов у меня было 2 раза тысяч на 10 суммарно вместе с запчастями и работой - ролик очень дорогой именно на этот движок оказался, а у бати только один раз на сервис ездил - забилась грязь между радиаторами движка и кондея - в жару движок стал перегреваться. и все - больше ремонтов не было вообще. только ТО, колодки с дисками, резина и все. даже вся подвеска что у меня что у бати - родная.
Поэтому не верю в катастрофические проблемы на 3 летнем авто с пробегом 40 ткм
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 02:04
ответ для masha_hayd , на сообщение « а когда снег на метро?:)) ага... ни... »
  #29
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
а когда снег на метро?
ага... ни будльше никуда.... только в церковь по восресеньям
нет... конечно я допускаю такую возможность у отдельных личностей
но сопление таких личностей в одном месте
2 человека, точнее даже две дамы - это скопление? у обеих дач нет, машина 95% времени живет в пределах КАД... На мойку они ездят ораздо чаще меня. так что у любой с удовольствием бы взял машину, но кэдди мне не потянуть, а матреха не нужна...
Да, главбух на метро, машина в паркинге, а финдир - на служебной. летом служебка ночует в крытом паркинге, а зимой - под окном у финдира, а на том паркинге - кэдди
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 02:23
ответ для Кураре , на сообщение « Авто - не ВАЗы случайно? Не могу... »
  #30
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Авто - не ВАЗы случайно? Не могу предстаить прямо массовые проблемы у нормальной иномарки...
Рено меган и пежо 308. Я не говорила о каких-то супер глобальных проблемах,как переборка движка и т.п. . ну например на мегане полетел моторчик у дворников, ремонт у неофициала обошелся уже в 20 тыс., у пежо летом помпу меняли, еще там что-то, тоже на 20 примерно вышло, и это далеко не все „мелкие" поломки.
__________________
Natalys79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena