Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 01:50
ответ для Августа , на сообщение « За кулачки :flower: Пораньше вряд ли... »
  #21
Августа
Мега-элита
 
Аватар для Августа
 
Регистрация: 16.05.2004
Адрес: Парнас
Сообщений: 4 057


Цитата:
Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
Я не знаток, конечно, но на перелом двух костей не похоже как-то.
Мой вот тоже играл на площадке в Меге, но вдруг что-то надумал и побежал гулять, поймала уже сильно за пределами площадки глаз да глаз нужен.
Малышу - скорее на поправку!
Сама удивилась перелому, но с рентгеном не поспоришь...
В Меге я глаз не спускала с него. Сначала стояла рядом подстраховывала - раза три туда-сюда спокойно сам сползал, я и отошла на скамейку, уставшая была. Там высота-то небольшая, и пол мягкий, я даже подумать не могла, что можно ноги переломать.
__________________


Августа is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:52
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #22
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Как то мало на перелом похоже.хм...в любом случае еще раз@@@
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:58   #23
Августа
Мега-элита
 
Аватар для Августа
 
Регистрация: 16.05.2004
Адрес: Парнас
Сообщений: 4 057


Цитата:
Сообщение от LoveYou Посмотреть сообщение
Помнится,мы в детстве гипс разрисовали девочке одной,повеселее как-то смотрелось,да и она сама участие активное принимала,но мы тогда постарше,конечно,были. А книжки-игрушки музыкальные?
А в машину никак не погрузить малыша? Ну просто бы покатались,он бы поспал.
Цитата:
Сообщение от d-lex Посмотреть сообщение
ой-ой!
Какой кошмар.
Поправляйтесь поскорее.

У меня девочка, но тоже довольно взбалмошная. Правда любит лепить из пластилина. Может удасться пластилином/тестом/аппликацией заинтересовать? Хотя даже у нас все эти занятия на 20-30 минут
Цитата:
Сообщение от LadyKlepa Посмотреть сообщение
Ох,сил вам и терпения!
А кукольный театр не заинтересует?знаете,в Детях продаются такие типа "Колобка", "Репки" и т.д.-В больших коробкх,даже со сценарием. Все персонажи надеваются на руку. Мы своей показываем,ей интересно (дочке 1г7мес).
Еще идея - диафильмы вместо мультиков
Да весь диван уже по периметру обложен книжками, игрушками, в т.ч. музыкальными, кукольным театром тож. Правда, у нас театр - Теремок - одной не очень удобно показывать.
Пластилин пробовали - он его или ест или швыряет. В аппликациях его больше всего тюбик клея интересует. Наклейки вот еще не пробовали... Не знаю, получится ли...
По магазинам-то не походить, и интернет-магазины уже закрываются все на праздники... Надо изыскивать домашние нерастраченные резервы, хотя сил на креатив нет.

Со сном, да, буду пробовать в машину запихивать спать, видимо...
Августа is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:58
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #24
vuokko
Участник
 
Аватар для vuokko
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Ветеранов, Купчино
Сообщений: 211


Терпения,сил и спокойствия!Если бабушки есть - может их пригласить помочь?
Попробуйте в рыбалку поиграть; может муз.инструмент какой-нить детский купить - гитарку, синтезатор или дудку;мыльные пузыри; мшинка на пульте;рация...
А качели,кстати, хорошая идея!
Поправляйтесь скорее!
vuokko is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:59
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #25
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Я выговориться.
Всего два дня в гипсе, а я уже выжата как лимон. Еще 28 дней я не выдержу. Исчерпаны все резервы, в т.ч. запретные - телефоны, компьютер, папины инструменты, безлимитные мультики... Не оставить ни на секунду - все время пытается встать. Ругается, что не даю. Приходится таскать на руках (13 кило без гипса), отвлекать... Уже не знаю чем.
У меня мальчик. Активный. Год и пять. Любит бегать, прыгать, лазать, играть в футбол. Под елочку собиралась класть батут. Допрыгался.
Сам мается. Книжки швыряет, мультики уже не смотрит, ничего не надо. Ест плохо... Сегодня купила новых игрушек и книжек - сразу нет.
До всяких спокойных творческих занятий мы еще как-то не доросли. Рисование, лепка не увлекают.
По нашему привычному режиму дома бывали мало, много гуляли, ездили по делам. Дома обычно читали, играли в футбол, в ванне часами плескались.
Вдобавок ко всему я еще и спать его укладывать не умею. Как от груди отлучились, так у меня и не получается. Днем обычно засыпал в машине или в коляске, вечером папа укладывал.
Сегодня попробовали погулять в коляске. Одевать трудно. Колготки не натянуть, штаны зимние кое-как удалось на голые ноги, плюс мою куому. Долго погулять не получилось - сильный ветер. Проходили мимо площадки - закатил истерику, что ему туда надо.
Жалко его. И себя жалко. Вчера вообще весь день на руках протаскала. Сегодня от обессиленья уже дала немного поползать. Страшно, что сместится там что-нибудь - все заново придется. И вообще наверное теперь трястись над ним буду. Как Мужчину растить...

Ну вот... Вроде, полегчало... Спасибо.
мы в гипсе были в 8 месяцев (оротпедические проблемы), носмли его на двух ноогах 2 недели... Из того, что нас спасло- как можно меньше сидеть дома- гулять обязательно. На гипс налезают штаны на пару размеров больше (позже доносите), гулять хорошо по всяким торговым центрам... там ребенок отвлекается и вы не так устаете... Чаще ходите в гости. Попросите друзей приходить к вам... распишите дежурства... иначе трындец будет и терпения вам МНОГО И еще- смазывайте периодически (пару раз в день точно придется) гипс яичными белком- он от этого станвотся более твердым и если деть все же умудриться поскакать на этом гипсе, то он по крайне мере не разотрется в порошок и не осыпется с бинта... И еще можно сделать неудобной подошву для наступания- прилепите скотчем мячик круглый маленький- будет неудобно...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________



Два хороших сына у меня:.
Две надежды,
Два живых огня.
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности - два сына.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:04
ответ для Ирчик !!! , на сообщение « мы в гипсе были в 8 месяцев... »
  #26
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Да весь диван уже по периметру обложен книжками, игрушками, в т.ч. музыкальными, кукольным театром тож. Правда, у нас театр - Теремок - одной не очень удобно показывать.
Пластилин пробовали - он его или ест или швыряет. В аппликациях его больше всего тюбик клея интересует. Наклейки вот еще не пробовали... Не знаю, получится ли...
По магазинам-то не походить, и интернет-магазины уже закрываются все на праздники... Надо изыскивать домашние нерастраченные резервы, хотя сил на креатив нет.

Со сном, да, буду пробовать в машину запихивать спать, видимо...
Мы начали заниматься творчеством с аппликаций из самоклейки. Я нарезала листочки, лепесточки. И клеили.
Но надолго этим не занять ребенка в этом возрасте
__________________
d-lex is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:18
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #27
djAmma
Участник
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 175


жаль вас обоих очень(( скорей поправляйтесь!
djAmma is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:42
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #28
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Поправляйтесь скорее!!!!
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:59
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #29
Air17
Активный участник
 
Аватар для Air17
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб-Дыбенко; ЛО-Шлиссельбург
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Я выговориться.
Всего два дня в гипсе, а я уже выжата как лимон. Еще 28 дней я не выдержу. Исчерпаны все резервы, в т.ч. запретные - телефоны, компьютер, папины инструменты, безлимитные мультики... Не оставить ни на секунду - все время пытается встать. Ругается, что не даю. Приходится таскать на руках (13 кило без гипса), отвлекать... Уже не знаю чем.
У меня мальчик. Активный. Год и пять. Любит бегать, прыгать, лазать, играть в футбол. Под елочку собиралась класть батут. Допрыгался.
Сам мается. Книжки швыряет, мультики уже не смотрит, ничего не надо. Ест плохо... Сегодня купила новых игрушек и книжек - сразу нет.
До всяких спокойных творческих занятий мы еще как-то не доросли. Рисование, лепка не увлекают.
По нашему привычному режиму дома бывали мало, много гуляли, ездили по делам. Дома обычно читали, играли в футбол, в ванне часами плескались.
Вдобавок ко всему я еще и спать его укладывать не умею. Как от груди отлучились, так у меня и не получается. Днем обычно засыпал в машине или в коляске, вечером папа укладывал.
Сегодня попробовали погулять в коляске. Одевать трудно. Колготки не натянуть, штаны зимние кое-как удалось на голые ноги, плюс мою куому. Долго погулять не получилось - сильный ветер. Проходили мимо площадки - закатил истерику, что ему туда надо.
Жалко его. И себя жалко. Вчера вообще весь день на руках протаскала. Сегодня от обессиленья уже дала немного поползать. Страшно, что сместится там что-нибудь - все заново придется. И вообще наверное теперь трястись над ним буду. Как Мужчину растить...

Ну вот... Вроде, полегчало... Спасибо.
(((( Жалко как Мишуту..
Анюта, держитесь там!
@@@@@@@@@@@@@@@

Из нашего арсенала развлекух:
- лепить из соленого теста можно (даже если съест, ничего страшного, но много не съест, я проверяла)
- рвать салфетки и дуть на клочки, ничего такой снег получается (актуальненько с нашей погодой)
- кататься дома в коляске
- ездить на маме в эрго-рюкзаке
- переливать водичку из чашки в тарелку (и на пол))
- перемещать магниты по магнитной доске
- рыться в посудомойке

Еще че вспомню - напишу.

Все будет хорошо
__________________
Air17 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 03:30
ответ для Августа , на сообщение « Спасибо всем за поддержку! :flower: ... »
  #30
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Спасибо всем за поддержку!



Да практически на ровном месте. В Меге на площадке с автобуса слезал (как раз недавно научился), все как положено, ногами вперед полз, чуть-чуть уже до пола оставалось, видимо, мимо ступеньки промахнулся - бухнулся на попу. Я на скамейке сидела смотрела, даже не подошла сначала, думала, сейчас сам встанет, выглядело совсем безобидно. Остаток дня проспал... Ночью спал хорошо. Утром проснулся бодрый, но на ногу не вставал. Поехали в травму, сделали рентген - огорошили - перелом! Да еще двух костей - малой и большой берцовой. Гипс от кончиков пальцев до выше колена. Мы в шоке были. Вряд ли ошибка... Два врача смотрели снимок - оба увидели. Хотя ребенок был нормальный, веселый, ногами болтал, не вставал только...

Насчет помощи... Весь день считала часы до прихода мужа с работы. А кого позовешь? Тяжелого ребенка на руках носить-развлекать? То еще удовольствие... Да я бы сама развлекала, если б придумала чем. Вот сижу как раз голову ломаю...
бывает... мой в 10 месяцев ключицу сломал. С дивана сползал правильно уже, ножками вниз, и на ровном месте подскользнулся и упал неудачно. Самый ползательный возраст, а ползать на трех конечностях никак (.
Вы не беспокойтесь. У детей переломы срастаются быстро, через недельку уже и опираться на ногу можно будет. У детей толстая гибкая надкостница, которая не позволяет смещаться отломанным кускам. Переломы по типу "зелёной ветки" (свежую залёную ветку очень трудно отломать - кора гибкая). 28 дней гипса - обычно для взрослых. Попробуйте проконсультироваться у детского травматолога-ортопеда. И заодно узнайте, нельзя ли вам поменять гипс на целлакласт или что-нибудь подобное. коенчно, за доп. плату. С платиком и купаться можно, и легче он, и тоньше.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena