6 часов кошмара. "Скандинавия" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 02:05   #21
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Нда? не хотелось бы портить отношения - у нас машинки рядом ночуют
Абсолютно
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:41
ответ для Кот Парамон , на сообщение « 6 часов кошмара. "Скандинавия" »
  #22
estisova
Гость
 
Аватар для estisova
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 16


Это очевидно для перевозчиков и работников турфирм, для всех остальных, Вы же видите, не абсолютно!
estisova is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 01:08
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Вы попробуйте ему сказать, хороший у... »
  #23
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
люди на меринах это своя банда. Есть мерседесы, а есть просто машины
Банда или каста?
Тут один в наше ТСЖ вынес предложение: дом огородить, стояночные места распределить между владельцами "серьезных" машин. Видимо для таких же владельцев мурзиков, как он. И правильно, зачем просто машинам стояночные места.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 01:53   #24
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Банда или каста?
Тут один в наше ТСЖ вынес предложение: дом огородить, стояночные места распределить между владельцами "серьезных" машин. Видимо для таких же владельцев мурзиков, как он. И правильно, зачем просто машинам стояночные места.
Мы - владельцы машин - собирали деньги(для меня - просто бешеную сумму), чтоб сделать ворота и прекратить посиделки наркоманов и пьянчуг во дворе, за свой счет установили домофоны всем жильцам, оплатив все, вплоть до ключей. старенькие Жигули дедушки, живущего в нашем доме, стоят на том месте, где они стояли с доисторических времен - денеХ с него не брали. Так что мои "крутые соседи" - ИМХО люди приличные.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 02:01   #25
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Банда или каста?
Тут один в наше ТСЖ вынес предложение: дом огородить, стояночные места распределить между владельцами "серьезных" машин. Видимо для таких же владельцев мурзиков, как он. И правильно, зачем просто машинам стояночные места.
Вы передергиваете. Речь идет об установке шлагбаума с охраной, если вы не можете за это платить то ставьте машину в бесплатном месте.
Мы тут восхищаемся Финляндией, а между прочим, там паковочные места рядом с домом строго распределены на платной основе.
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 13:07
ответ для Кот Парамон , на сообщение « 6 часов кошмара. "Скандинавия" »
  #26
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Нет, не передергиваю. Я-то за то, чтобы огородить. И деньги приготовила для этого.
Просто после слов владельца мурзика как-то значительно меньше желающих стало за эту самую ограду выступать, а в одиночку кучерявые ребята как-то не побежали оградку ставить.
Видать 1,5 млн для них тоже деньгами оказались) Нет, им бы хотелось, чтоб поучаствовали в ограждении все 300 квартир, а ставли бы только избранные.

Про Финляндию интересно. И как платная основа устанавливается? Аукцион?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 13:23
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Вы передергиваете. Речь идет об... »
  #27
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Вы передергиваете. Речь идет об установке шлагбаума с охраной, если вы не можете за это платить то ставьте машину в бесплатном месте.
Мы тут восхищаемся Финляндией, а между прочим, там паковочные места рядом с домом строго распределены на платной основе.
Просто места или такие парковки?
Изображения
Тип файла: jpg fin1.jpg (48.1 Кб, 208 просмотров)
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 18:07
ответ для alnem , на сообщение « Просто места или такие парковки? »
  #28
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Просто места или такие парковки?
И в Финке, и в Швеции просто место у дома (кусок асфальта) стоит денег. Вдоль такого плаца обычно идет рампа с порядковыми номерами мест (нумерация может быть одна на весь квартал) и розетками, на въезде в такой двор обычно есть небольшой инфощит от гос.компании (или аффилированной частной) о системе парковки в данном месте. Кто живет постоянно, платит небольшую ежемесячную мзду, если ты в гости, то есть несколько выделенных мест, где можно несколько часов стоять бесплатно (и кста, лучше не мухлевать - местные позвонят и сдадут вас).
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 20:16
ответ для Foxlen , на сообщение « И в Финке, и в Швеции просто место у... »
  #29
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
И в Финке, и в Швеции просто место у дома (кусок асфальта) стоит денег. Вдоль такого плаца обычно идет рампа с порядковыми номерами мест (нумерация может быть одна на весь квартал) и розетками, на въезде в такой двор обычно есть небольшой инфощит от гос.компании (или аффилированной частной) о системе парковки в данном месте. Кто живет постоянно, платит небольшую ежемесячную мзду, если ты в гости, то есть несколько выделенных мест, где можно несколько часов стоять бесплатно (и кста, лучше не мухлевать - местные позвонят и сдадут вас).

У нас трёххэтажная с подогревом - 12 евро, это считается дёшево.
Мухлевать на гостевых местах смысла нет. Не потому, что сдадут, а потому что при желании можно не особо далеко найти бесплатную. Да и как-то странно занимать надолго гостевую парковку, куда гостям-то вставать?
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 21:06
ответ для eleraik , на сообщение « У нас трёххэтажная с подогревом - 12... »
  #30
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
И в Финке, и в Швеции просто место у дома (кусок асфальта) стоит денег. Кто живет постоянно, платит небольшую ежемесячную мзду
Это совершенно справедливо, но совершенно неприменимо для нас, к сожалению. Дома большие, машины упочти у всех, ну у трети жильцов точно. А мест парковки около дома очень мало.
И потом, непрозрачность денежных потоков. Если бы я знала, что владельцы мурзиков, сдадут в кассу ТСЖ по 10 тыщ в месяц и эти деньги пойдут на реальное улучшение качества лично моей жизни - благоустройство двора, обновление детской площадки для моих детей, клумбы для радости глаз и т.д. и т.п., я бы проголосовала - пусть платят и ставят свои машины (тем более, что у меня гараж в 10 минутах хотьбы от дома ). Но в реальности, эти денежки осядут в карманах председателя ТСЖ, в качестве отката, а половина вообще вернется в карман "мурзика". Вот такая она, россейская реальность.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena