500 евро одной купюрой... завтра в Финляндию...Что делать??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 03:03
ответ для nata_m , на сообщение « 500 евро одной купюрой... завтра в... »
  #21
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


мы на прошлой неделе в Призме пятисоткой расплатились, никто нам ничего не сказал
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 03:42
ответ для саныч , на сообщение « А как это вообще возможно?Или это не... »
  #22
Akvokit
Участник
 
Аватар для Akvokit
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
А как это вообще возможно?Или это не деньги?
Может быть, Европа поступает как Америка: одни деньги ходят внутри - другие ходят снаружи. По большому счёту и те и другие фантики! Империалисты блин
Akvokit is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 07:53
ответ для КатRUSя , на сообщение « Почему не деньги-деньги. По какой... »
  #23
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Почему не деньги-деньги. По какой причине некоторые магазины отказываются их принимать-не знаю, возможно, нет аппаратуры для проверки именно пятисоток. Но лично сталкивалась с проблемой сдачи с пятисот евро, и неоднократно. Однажды даже в банке отказались менять зато поменяли в Стокмане
А наехать на них можно как то?Первый раз менял 500 тоже вроде в Стокмане,давно уже,взяла продавщица,и ушла минут на 10-15,я уже подпрыгивать стал.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 09:38
ответ для саныч , на сообщение « А наехать на них можно как то?Первый... »
  #24
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
А наехать на них можно как то?Первый раз менял 500 тоже вроде в Стокмане,давно уже,взяла продавщица,и ушла минут на 10-15,я уже подпрыгивать стал.
а смысл? У них свои инструкции. Как уже выше вроде говорили, скажем, водитель автобуса не примет купюру номиналом больше двадцатки (хотя вот это как раз обьяснимо, кмк) и не примет он ее, хоть тресни. Неохота идти пешком? Подготовься, купи билет в киоске или заранее разменяй деньги.
Так и с пятисоткой - планируете крупную покупку в одном магазине - берите, не планируете - меняйте заранее или просите в банке при покупке валюты купюры меньшего достоинства
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 10:29
ответ для annajanna , на сообщение « мы на прошлой неделе в Призме... »
  #25
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
мы на прошлой неделе в Призме пятисоткой расплатились, никто нам ничего не сказал
После того, как мне даже в аэропорту Франкфурта пришлось, как ошпаренной, бегать с пятисотой по всем Duty free, чтобы хоть кто-нибудь согласился ее взять при покупке товара на двадцатку...и даже в Taxfree мне было отказано в размене, понимаю, что менять этот фантик надо на нашей территории, либо транжирить львиную долю от 500. Эх, гулять, так гулять!!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 17:26   #26
homak
Частый гость
 
Аватар для homak
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Савушкина ул
Сообщений: 60


у нас тоже в Франции не меняли, удалось это сделать в Германии в банке, как нам потом объяснила гид, связанно это с тем, что в 2009-2010гг была большая партия поддельных 500 в Евросоюзе, а в магазинах нет аппаратуры для проверки, поэтому деньги не берут, отмазываясь, что сдачи нет.. ха-ха..., так нам утверждали в Париже в Ашане, с набитой деньгами кассой ( специально посмотрела), покупок было евро на 150. А в банках проверяют и меняют без проблем.
homak is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:10   #27
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
Ездила с такими купюрами и в Финляндию и в другие страны ЕС, рассчитывалась ими обычно в крупных супермаркетах, проблем не было. Единственный случай, когда мне не смогли найти сдачу даже со 100 евро произошел в автобусе, курсирующем от аэропорта, пришлось ребенку ехать зайцем (мелочи хватило только на один билет).

А я пятисотку всего пару раз видела..., и сотку тоже.
А чтобы соткой в автобусе за билет платить, так неприлично как-то,- у водителя расписание, опаздывать нельзя, и сдачи ему давать нечем. Имхо, 20 евро - максимум, а лучше без сдачи.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:19
ответ для nata_m , на сообщение « 500 евро одной купюрой... завтра в... »
  #28
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


500 евро берут когда покупка более чем на 100 евро
Оксана1808 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:34   #29
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от Оксана1808 Посмотреть сообщение
500 евро берут когда покупка более чем на 100 евро
Вы в этом так уверены?
Если в отдельных магазинах берут, то это не означает, что берут везде.

И вообще для "евросоюзовцев" крупная наличность - это редкость, сдается мне, что они ее только из наших кошельков получают
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 00:00
ответ для Jul4onok , на сообщение « Вы в этом так уверены? Если в... »
  #30
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
И вообще для "евросоюзовцев" крупная наличность - это редкость, сдается мне, что они ее только из наших кошельков получают
Примерно 30% денежной массы именно 500-ками, просто в магазин с ними не ходят, используют в специфических целях. Одно из применений -- хранение наличных в банковской ячейке, т.к. проценты по вкладам очень низкие.

Раньше были 1000DM у немцев, тут ничего нового. Поддельных мало, именно потому что мало где можно заплатить.
девятый is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena