Электронный дневник-как у вас? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 11:28
ответ для Linas , на сообщение « у Вас наверное на Дневник.ру, там можно... »
  #21
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
у Вас наверное на Дневник.ру, там можно динамику посмотреть, у нас на Портале Петербургского образования такого нет, он жутко неудобный, а сейчас вообще в него попасть не могу, видимо много желающих посмотреть оценки своих чад, сайт глючит
У нас schoolconnect.ru, ничего так, живенько работает
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:38
ответ для IRI$HKA , на сообщение « Электронный дневник-как у вас? »
  #22
AnNik
Активный участник
 
Аватар для AnNik
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 407


А я только что посмотрела наш дневник на Портале Петербургского образования. Заявление в школу на той неделе отдали- уже всё работает. Интерфейс конечно не очень, но дом.задания все расписаны и оценки вроде стоят. По крайней мере знать буду что нахватал мой ребенок.
AnNik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 13:15
ответ для AnNik , на сообщение « А я только что посмотрела наш дневник... »
  #23
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от AnNik Посмотреть сообщение
А я только что посмотрела наш дневник на Портале Петербургского образования. Заявление в школу на той неделе отдали- уже всё работает. Интерфейс конечно не очень, но дом.задания все расписаны и оценки вроде стоят. По крайней мере знать буду что нахватал мой ребенок.
у одной дочери доступ появился через 5 дней, у второй через 2 недели (разные школы), так что здесь оперативно Ваша школа постаралась.
Но все равно мне не нравится интерфейс, неудобный он в пользовании
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 00:38
ответ для Linas , на сообщение « у одной дочери доступ появился через 5... »
  #24
mustamye
Активный участник
 
Аватар для mustamye
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр- Таллинн
Сообщений: 439
дневник



А на кого в школах возложено работать с Электронным дневником (классный руководитель или каждый педагог по своему предмету) и как Быстро все должно обновляться?
__________________
Waka waka
mustamye is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 09:44
ответ для Irina B.G. , на сообщение « У нас schoolconnect.ru, ничего так,... »
  #25
Alise
Наш человек
 
Аватар для Alise
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Всеволожск "Южный"
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от Irina B.G. Посмотреть сообщение
У нас schoolconnect.ru, ничего так, живенько работает
Скажите, пожалуйста, а на этом сайте (впрочем как и на других) заявку должен оставлять кто-то из администации школы? я как мама ребенка не могу?


Какая вообще система создания своего электронного дневника? И нужно ли это для первоклашек?
Alise is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 09:55
ответ для Alise , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а на этом сайте... »
  #26
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
И нужно ли это для первоклашек?
Вряд ли. Главная ценность эл. дневника в дом. заданиях. Удобно, когда ребенок болеет или не записал задание на уроке... В средней и старшей школе для родителей актуальны оценки .... У моей первоклашки дом. задание в эл. дневнике не вывешивают (официально вроде как не задают), оценки малышня, как правило, утаивать еще не умеет.
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 10:23
ответ для Alise , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а на этом сайте... »
  #27
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а на этом сайте (впрочем как и на других) заявку должен оставлять кто-то из администации школы? я как мама ребенка не могу?


Какая вообще система создания своего электронного дневника? И нужно ли это для первоклашек?
Вы знаете, точно не скажу, но мне кажется, что заявка должна быть от директора или учителей, по крайней мере в старой школе было так.

А по поводу нужности электронного дневника в началке..для того чтобы оценки посмотреть, он скорее всего не нужен, так как дети еще по три дневника не носят, как писали выше, утаивать особо не умеют, а в плане дом. заданий, то тут дети разные, кто-то может еще собраться не может и как следует записать, кто-то не успевает...
ИМХО
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:12
ответ для Irina B.G. , на сообщение « Вы знаете, точно не скажу, но мне... »
  #28
Alise
Наш человек
 
Аватар для Alise
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Всеволожск "Южный"
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
Вряд ли. Главная ценность эл. дневника в дом. заданиях. Удобно, когда ребенок болеет или не записал задание на уроке... В средней и старшей школе для родителей актуальны оценки .... У моей первоклашки дом. задание в эл. дневнике не вывешивают (официально вроде как не задают), оценки малышня, как правило, утаивать еще не умеет.
Цитата:
Сообщение от Irina B.G. Посмотреть сообщение
Вы знаете, точно не скажу, но мне кажется, что заявка должна быть от директора или учителей, по крайней мере в старой школе было так.

А по поводу нужности электронного дневника в началке..для того чтобы оценки посмотреть, он скорее всего не нужен, так как дети еще по три дневника не носят, как писали выше, утаивать особо не умеют, а в плане дом. заданий, то тут дети разные, кто-то может еще собраться не может и как следует записать, кто-то не успевает...
ИМХО

Спасибо!
Просто наша учительница просит сделать ей сайт. Вот я и подумала предложить ей что-то вроде "электронных дневников".
Но т.к. мы нигде не зарегистрированы, то не могу посмотреть точно как это все выглядит и не могу решить нужно ли менно ЭТО нам и ей.

Скажите, а вообще, разве это хорошо, что все родители могут видеть, например, оценки не только твоего ребенка, но и всех в классе? или там такое недоступно для общего просмотра?
Alise is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:13
ответ для Alise , на сообщение « Спасибо! Просто наша учительница... »
  #29
Мармаренсик
Ветеран
 
Аватар для Мармаренсик
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
Спасибо!

Скажите, а вообще, разве это хорошо, что все родители могут видеть, например, оценки не только твоего ребенка, но и всех в классе? или там такое недоступно для общего просмотра?
Каждый видит оценки только своего ребенка.
__________________
Ирина , Павел и сынка Марик (31.07.2002)
Мармаренсик is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:16
ответ для Alise , на сообщение « Спасибо! Просто наша учительница... »
  #30
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
Скажите, а вообще, разве это хорошо, что все родители могут видеть, например, оценки не только твоего ребенка, но и всех в классе? или там такое недоступно для общего просмотра?

Только своего (у нас Дневник.ру)
А учителю сайт для чего? Для связи с родителями можно страничку вконтакте сделать...
Вредная баба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena