как реагируют родственники? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2007, 21:56
ответ для Мулаточка , на сообщение « как реагируют родственники? »
  #21
Solnce
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Нифертити Посмотреть сообщение
Мы с мужем постепенно, но приходим к мысли об усыновлении малыша. Своих двое-две залюбленные девочки. И волнует вопрос а наши бабушки и дедушки, которые заваливают девчонок любовью и подарками смогут также полюбить малыша, заведомо зная, что он неродной? не будет ли он чувствовать себя обделенным? А как у вас?
Вот мы тоже задумываемся над тем что бы усыновить малышку, но незнаю как к этому отнесутся родители
  Цитировать ·
Старый 11.09.2007, 01:03
ответ для Мулаточка , на сообщение « как реагируют родственники? »
  #22
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


У нас плохо \причем категорически против\ относятся к усыновлению родители мужа \мои боязно\, но иногда хочется плюнуть на этот прессинг и решать свою судьбу самим. Вот ждем когда можно будет въехать в свою квартиру \затянулось на год - теперь вроде как в след году\ и вперед собирать документы...но я уже не могу - так уже хочется еще одного пупсика!
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2007, 03:28
ответ для Мулаточка , на сообщение « как реагируют родственники? »
  #23
Мулаточка
Участник
 
Аватар для Мулаточка
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 119


Дело не в прессинге, наши родители живут даже в других городах, мы с мужем их любим и уважаем, но в нашу жизнь они не вмешиваются. Когда мы осторожно заговорили об усыновлении,то родители мужа встретили это с опаской, мои категорически-чужого, как своего не полюбишь, чужая кровь...а кто его родители, какие гены и проч. Они приезжают в гости,мы гостим у них,и они безвылазно нянькаются с девочками, задаривая их подарками и позволяя все на свете (невзирая на наши упреки). Меня беспокоит именно состояние малыша,если они не будут относиться к нему так же...
Мулаточка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2007, 11:27   #24
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Цитата:
Сообщение от Нифертити Посмотреть сообщение
Дело не в прессинге, наши родители живут даже в других городах, мы с мужем их любим и уважаем, но в нашу жизнь они не вмешиваются. Когда мы осторожно заговорили об усыновлении,то родители мужа встретили это с опаской, мои категорически-чужого, как своего не полюбишь, чужая кровь...а кто его родители, какие гены и проч. Они приезжают в гости,мы гостим у них,и они безвылазно нянькаются с девочками, задаривая их подарками и позволяя все на свете (невзирая на наши упреки). Меня беспокоит именно состояние малыша,если они не будут относиться к нему так же...
У нас те же отношения и родители также говорят и ведут себя \только живут еще рядом\- я и называю это прессингом, когда говорят постоянно,что "это чужой, не родная кровь, плохие гены, вырастет - станет наркоманом,алкоголиком или убийцей, зачем таких плодить..." и т.д. и т.п.
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2007, 13:51   #25
cuate
Элита
 
Аватар для cuate
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщений: 1 844


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
У нас те же отношения и родители также говорят и ведут себя \только живут еще рядом\- я и называю это прессингом, когда говорят постоянно,что "это чужой, не родная кровь, плохие гены, вырастет - станет наркоманом,алкоголиком или убийцей, зачем таких плодить..." и т.д. и т.п.
ну, на этот бред после года, проведённого на ЛВ, в частности в разделе "Приёмные дети", мозг просто не реагирует
бывало, стоишь, слушаешь это жужжание (мне такие страшилки рассказывали, ни одной даже самой жёлтой газетёнке и не снилось), а голове примерно следующее: "ну, это ваши 2 (3, 5, 10) истории, а у меня перед глазами десятки положительных примеров"

меня гораздо сильнее расстраивает возможность испортить отношения с родителями мужа. то, что я не захочу с ними общаться, а они не примут второго внука
__________________

cuate is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2007, 14:36
ответ для cuate , на сообщение « ну, на этот бред после года,... »
  #26
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
ну, на этот бред после года, проведённого на ЛВ, в частности в разделе "Приёмные дети", мозг просто не реагирует
бывало, стоишь, слушаешь это жужжание (мне такие страшилки рассказывали, ни одной даже самой жёлтой газетёнке и не снилось), а голове примерно следующее: "ну, это ваши 2 (3, 5, 10) истории, а у меня перед глазами десятки положительных примеров"

меня гораздо сильнее расстраивает возможность испортить отношения с родителями мужа. то, что я не захочу с ними общаться, а они не примут второго внука
Так и я переживаю не то,что мне говорят, а то,что все это говорят родители мужа \мужу тяжело\ - не хочется портить с ними отношения и обрывать с ними общение \сейчас мы пока не усыновили, но когда усыновим,слушать про своего ребенка всякие гадости не желаю....мужу будет тяжело..родителей вель не выбирают...\
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2007, 11:51
ответ для Мулаточка , на сообщение « как реагируют родственники? »
  #27
likiss
Активный участник
 
Аватар для likiss
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 313


http://www.forum.littleone.ru/showth...52#post6888252
likiss is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2007, 13:02
ответ для Мулаточка , на сообщение « как реагируют родственники? »
  #28
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


За год уже стерлись в памяти детали первых разговоров-объяснений с родителями, но они были очень и очень непростыми. Видимо, память стирает сама все отрицательное?..
Решение уже было принято, а я пол-года набиралась смелости сказать, приезжала к родителям - и не могла. Боялась бури, боялась их эмоций. Необязательно отрицательных, вообще - родительских переживаний. Я боялась, что меня начнут "покупать" в смысле финансирования дальнейшего лечения и ЭКО, а тогда я не была готова даже слушать об этом.
И буря была, и эмоции, и страшилок тоже было достаточно. Что вырастет неизвестно кем - и скажет, что вы ему не родные... А ведь у нас семье такая ситуация с самым что ни на есть родным, кровным - родителям сыном, мне братом...
За день до поездки за детенышем в ДР моя мама прислала мне очень трогательное напутствие-благословение и извинялась, что не нашла слов поддержки ранее...
Теперь никто и не вспоминает, каким образом появился Илюня. Наш он.
И бабушкин-дедушкин тоже
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 14:01
ответ для Мулаточка , на сообщение « как реагируют родственники? »
  #29
К сожалению скроюсь
Guest
 
Сообщений: n/a


Я всегда была уверена, что единственный человек, кто меня поддержит в первую очередь, это моя мама.
10 лет хождений по врачам, клиникам, бесконечные анализы, 3 операции, плюс 3 ЭКО.
После каждого ЭКО по полгода глотание таблеток, что бы привести гормоны в порядок.
10 лет каждое утро измерение температуры.
10 лет каждый месяц нервы, получилось или нет. И опять депрессии.
После очередного неудачного ЭКО не хотелось больше жить.
Несмотря на то, что мама жила далеко конечно была в курсе всего этого.
И когда по телефону со слезами я сообщила ей о нашем решении, её реакция меня повергла в ШОК. L В первую очередь потому, что это была МОЯ любимая мамулечка, которая всегда была и остается для меня большим авторитетом.
Конечно рассказы о генах, грустные примеры приемных семей и т.д. и т.п.
Мало того в свои неполные 70 лет прилетела на самолете, хотя раньше боялась и никогда не летела. Пришла мамина сестра (моя тетя, она живет здесь), моей тети две дочери (кстати, обе на много младше меня и у каждой по 2 ребенка) и стали меня воспитывать. Я не очень помню, что они все мне говорили, но одну фразу я запомнила.
«Ты не знаешь, что такое дети и как их тяжело растить»
Как будто молодые женщины (мои сестры) которые собирались рожать, уже всё знали? И ели это так тяжело, почему же их не отговорили (как меня)?
Сказать, что я просто была в шоке мало, я была раздавлена и предана самыми близкими людьми(как мне тогда казалось). Вот.
Сейчас моя мамуля живет с нами и конечно безумно любит свою внучечку. Я бесконечно благодарна ей за её любовь и огромнейшую помощь. К сожалению, я не могу уйти с работы, и дочкой сидит моя мама. И если бы не она не знаю, как бы сложилась дальнейшая наша жизнь. Уж сколько мы слез пролили. И адаптация у нас была тяжелейшая, как мне кажется. Но все вместе мы выстояли. У меня самый лучший ребенок на свет, как для любой мамы.
Родителям мужа говорить мы не решались целый год. Памятуя реакцию родных с моей стороны. А у мужа уже есть двое детей, правда они уже очень взрослые. Мы очень боялись, что его начнут отговаривать. «зачем такие проблемы, если уже есть дети, да и возраст уде не мальчик ну и т.д.»
Ну, так вот постараюсь уже закончить. Родители мужа были в полном восторге и даже не обиделись, что мы им целый год ничего не говорили. В октябре полетим внучку знакомить с другой бабушкой и дедушкой.
Всем удачи!!!
  Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 16:26
ответ для К сожалению скроюсь , на сообщение « Я всегда была уверена, что единственный... »
  #30
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Цитата:
Сообщение от К сожалению скроюсь Посмотреть сообщение
Я всегда была уверена, что единственный человек, кто меня поддержит в первую очередь, это моя мама.
10 лет хождений по врачам, клиникам, бесконечные анализы, 3 операции, плюс 3 ЭКО.
После каждого ЭКО по полгода глотание таблеток, что бы привести гормоны в порядок.
10 лет каждое утро измерение температуры.
10 лет каждый месяц нервы, получилось или нет. И опять депрессии.
После очередного неудачного ЭКО не хотелось больше жить.
Несмотря на то, что мама жила далеко конечно была в курсе всего этого.
И когда по телефону со слезами я сообщила ей о нашем решении, её реакция меня повергла в ШОК. L В первую очередь потому, что это была МОЯ любимая мамулечка, которая всегда была и остается для меня большим авторитетом.
Конечно рассказы о генах, грустные примеры приемных семей и т.д. и т.п.
[...............уже закончить. Родители мужа были в полном восторге и даже не обиделись, что мы им целый год ничего не говорили. В октябре полетим внучку знакомить с другой бабушкой и дедушкой.[/SIZE][/FONT]
Всем удачи!!!
Очень трогательно - Ваш пример меня вдохновил, может и не все так страшно будет и у нас!Удачи Вам!
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena