Готовимся к постройке дома из теплоблоков - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 13:56
ответ для Колючка , на сообщение « Готовимся к постройке дома из... »
  #21
biggerone
Частый гость
 
Аватар для biggerone
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 41


такие дома выглядят словно игрушечные...забавные. Можно также набрать в поисковике "минусы теплоблоков" и ознакомится с результами...щели между блоками заделывают пеной..? Конечно хотелось бы услышать мнения тех, кто уже строил по этой технологии, а также мнения тех, кто проживает в данных домах.
Также пища для ума результаты по поиску строительных компаний на рынке СПб, кто строит из теплоблоков...на некоторых сайтах указаны очень привлекательные цены на готовые коробки, но скорее всего это просто замануха, такие дома должны стоить дороже домов из обычного пенобетона...
P.S. на форумхаузе тоже подозрительно мало отзывов, вот разве что..
biggerone is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:22
ответ для biggerone , на сообщение « такие дома ... »
  #22
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от biggerone Посмотреть сообщение
такие дома выглядят словно игрушечные...забавные. Можно также набрать в поисковике "минусы теплоблоков" и ознакомится с результами...щели между блоками заделывают пеной..? Конечно хотелось бы услышать мнения тех, кто уже строил по этой технологии, а также мнения тех, кто проживает в данных домах.
Также пища для ума результаты по поиску строительных компаний на рынке СПб, кто строит из теплоблоков...на некоторых сайтах указаны очень привлекательные цены на готовые коробки, но скорее всего это просто замануха, такие дома должны стоить дороже домов из обычного пенобетона...
P.S. на форумхаузе тоже подозрительно мало отзывов, вот разве что..
да, отзывов мало(
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:45
ответ для Колючка , на сообщение « да, отзывов мало( »
  #23
biggerone
Частый гость
 
Аватар для biggerone
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
да, отзывов мало(
при ближайшем рассмотрении нашлись еще отзывы (нужна регистрация, чтобы фотки посмотреть)
Стены из блоков теплостен
Быстровозводимые дома на основе технологии от "Теплостен"

Как выяснялось, картинка с разрушавшейся стеной, которой часто пытаются отпугнуть от теплоблоков:

результат случайного удара ковшом экскаватора,а не хлипкости самих блоков..думаю с пенобетоном было бы также. В любом случае, вышеуказанная тема будет интересна Вам для прочтения.
Основные сомнения, которые высказывает народ, что несущая толщина блока очень небольшая (наш колпинский еще худее, чем другие представители и имеет две облегчающие дырки в несущей части, не говорю, что хуже, но все же:
[внешний бетонный слой 30мм]+[пенополистирол 120мм]+[бетонный двухпустотный стеновой блок, толщиной 120 мм]=270мм) . У нас еще можно найти предложения по блокам теплостен, вроде как тоже в СПб есть производство, они чуть потолще:

Надо будет потом цены сравнить...Многие пишут, что нужен каркас, хотя некоторые делают и без него.. ж/б перекрытия можно класть только на усиленные блоки 400мм...
Также в минусы: выделения фенола от пенополистирола(попадет ли он в дом?), и необходимость обустройства вентиляции..
Есть еще такая агит-картинка, сопротивление теплопередаче:

Также на колпинском сайте в разделе "партнеры" можно найти одну фирму, которая строит дома - название у нее говорящее (ссылку не даю, ибо расценят как рекламу), на ее сайте стоит взглянуть раздел "термоблоки", там расписаны 10 причин, по которым стоит выбрать термоблок. В разделе стоимость строительства, можно посмотреть стоимость постройки некоторых домов, к примеру проект 53-92 из теплобков на плите обойдется в 3.111 тыс руб.,т.е. 20т.р./м

P.S. вот еще под Гатчиной оказывается есть производитель-
Новый пазогребневый Теплостен

Последний раз редактировалось biggerone; 17.02.2012 в 16:36.
biggerone is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:41
ответ для Колючка , на сообщение « Готовимся к постройке дома из... »
  #24
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Я нашла производителя в Федоровском) мне понравилось!
В Колпино дома и правда намного тоньше! Но живут же люди)
Главное соблюдать технологии! Кажется первые домика НЖ были лучще сделаны, а потом халтурить стали!
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:25   #25
biggerone
Частый гость
 
Аватар для biggerone
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
Я нашла производителя в Федоровском) мне понравилось!
хм...я далеко не спец, но если это 4sezona, что за скрепляющие стрежни они используют для своих блоков? Вроде бы никто из производителей никакие стержни не упоминает...хотя нет, есть у некотрых. Может данная технология исключает возможность расслаивания, а что происходит с теплоизолятором, который проткнут подобной палочкой. Базальтовый штырь? Надо выяснять...Встречал в различных ветках упоминание о всяких "гаражных" производствах, с соответствующим качеством...вывод: надо подробно рассмотреть всех производителей и выбрать лучшего по соотношению цена/качество
biggerone is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:31
ответ для biggerone , на сообщение « хм...я далеко не спец, но если это... »
  #26
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от biggerone Посмотреть сообщение
хм...я далеко не спец, но если это 4sezona, что за скрепляющие стрежни они используют для своих блоков? Вроде бы никто из производителей никакие стержни не упоминает...хотя нет, есть у некотрых. Может данная технология исключает возможность расслаивания, а что происходит с теплоизолятором, который проткнут подобной палочкой. Базальтовый штырь? Надо выяснять...Встречал в различных ветках упоминание о всяких "гаражных" производствах, с соответствующим качеством...вывод: надо подробно рассмотреть все производителей и выбрать лучшего по соотношению цена/качество
да, они упоминали про штыри! такова технология, хотя я тоже не спец!

А что другие не применяют?
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:37
ответ для Колючка , на сообщение « Готовимся к постройке дома из... »
  #27
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


как мне объяснили, они соединяют бетон и пенопласт! Это для прочтности! возможно другие не упоминают или немного другая технология! Вроде она дороже
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:48
ответ для Колючка , на сообщение « Готовимся к постройке дома из... »
  #28
biggerone
Частый гость
 
Аватар для biggerone
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 41


Колючка,
хм, смотрю они и блоки делают и строят сами...а проект вы где будет брать? Цену они не называли Вам за готовый 1м2 ?
Цитата:
Сообщение от biggerone Посмотреть сообщение
Колючка,
хм, смотрю они и блоки делают и строят сами...а проект вы где будет брать? Цену они не называли Вам за готовый 1м2 ?
толком не в курсе, надо исследовать вопрос дополнительно
biggerone is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:50   #29
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от biggerone Посмотреть сообщение
Колючка,
хм, смотрю они и блоки делают и строят сами...а проект вы где будет брать? Цену они не называли Вам за готовый 1м2 ?
не строить сами будем(наверно) мне казалось они не строят

А вы тоже ими интересовались? Я отзывов в инете почти не видела
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:56
ответ для Колючка , на сообщение « Готовимся к постройке дома из... »
  #30
biggerone
Частый гость
 
Аватар для biggerone
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
А вы тоже ими интересовались? Я отзывов в инете почти не видела
после ваших сообщений:-)
Я подумал, что строят сами, т.к. в группе в контакте есть альбом "наши дома", вот я и сделал такой вывод, хотя вероятно неверный
Вот еще ссылки к прочтению:
Что можете сказать плохого о теплоблоках?
Материал для каменного дома
biggerone is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena