Как Вам такой педикюр? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 15:48   #21
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
проблема в том что если сделать действительно все правильно,закупить хорошее оборудование,то демократичная ценовая политика не очень возможна.Молодежь мне кажется на спа-педикюр не ходит..хотя могу ошибаться.
Вот и я о том же! Всё верно Вы говорите! В салон такого класса как на фото придется очень хорошо вложиться (я в курсе, сколько стоит одно хорошее кресло для педикюра), соответственно, при таком раскладе работать за 3 копейки нереально.. + сейчас покупательская способность серьезно снижена.. В общем я на время, все просчитав, отказалась от подобной затеи. Но я уверена, вы же не наобум собираетесь все это организовывать, всё продумано/просчитано. Молодежь - я говорю про молодежь 25-30 лет, социально активная молодежь Расположение однозначно очень важно, на сколько кресел планируется салон, на 8-10??? В спальном районе, при НЕдемократичной цене - unreal (Сужу по своему району)
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 15:52
ответ для La Sombra , на сообщение « Вот и я о том же! Всё верно Вы... »
  #22
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Вот и я о том же! Всё верно Вы говорите! В салон такого класса как на фото придется очень хорошо вложиться (я в курсе, сколько стоит одно хорошее кресло для педикюра), соответственно, при таком раскладе работать за 3 копейки нереально.. + сейчас покупательская способность серьезно снижена.. В общем я на время, все просчитав, отказалась от подобной затеи. Но я уверена, вы же не наобум собираетесь все это организовывать, всё продумано/просчитано. Молодежь - я говорю про молодежь 25-30 лет, социально активная молодежь Расположение однозначно очень важно, на сколько кресел планируется салон, на 8-10??? В спальном районе, при НЕдемократичной цене - unreal (Сужу по своему району)
Но центр с отсутствием парковок и вечными пробками это тоже не выход, ИМХО
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:02
ответ для петроградка , на сообщение « Как Вам такой педикюр? »
  #23
Оliа
Наш человек
 
Аватар для Оliа
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 369


если бы рядом был такой салон - ходила бы, стеснения не испытывала бы. особенно, если цена привлекательная
но в другой район спецом конечно не поеду.
Оliа is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:06
ответ для петроградка , на сообщение « Как Вам такой педикюр? »
  #24
Черная жемчужина
Наш человек
 
Аватар для Черная жемчужина
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 8 172


да, такой салон или в центре или несколько по городу, в спальном районе уйдете в минус
Сама идея общего помещения в целом не плоха, я бы пошла и кстати, сейчас по-моему, молодежь стала больше следить за собой, так что контингент 20-летних не списывала бы со счетов
Черная жемчужина is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:10
ответ для петроградка , на сообщение « Как Вам такой педикюр? »
  #25
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Если там все будет в порядке со стерилизацией - я пойду с детЯми (21 и 25) . Вот толькох ТДО может пострадать у тех, которые дам глубоко за 40 людьми не считают (ноги в хорошей форме если чё )
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:13
ответ для Оliа , на сообщение « если бы рядом был такой салон - ходила... »
  #26
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Вот и я о том же! Всё верно Вы говорите! В салон такого класса как на фото придется очень хорошо вложиться (я в курсе, сколько стоит одно хорошее кресло для педикюра), соответственно, при таком раскладе работать за 3 копейки нереально.. + сейчас покупательская способность серьезно снижена.. В общем я на время, все просчитав, отказалась от подобной затеи. Но я уверена, вы же не наобум собираетесь все это организовывать, всё продумано/просчитано. Молодежь - я говорю про молодежь 25-30 лет, социально активная молодежь Расположение однозначно очень важно, на сколько кресел планируется салон, на 8-10??? В спальном районе, при НЕдемократичной цене - unreal (Сужу по своему району)
вообще я еще не составила правильный бизнес-план пока только изучаю цены ..что нужно купить.Наобум конечно я ничего открывать не буду..сейчас собираюсь в школу педикюра..решила что надо самой все знать.да и администратором для начала в салоне пару месяцев надо бы поработать..правда вакансий очень мало..
В салне думала о четырех-пяти креслах..еще была идея одновременного педикюра и маникюра.чтобы выполнялся одним мастером..Пока не встречала такого.
Если не секрет как Вы готовились к открытию?Вы просто все просчитали и поняли что экономически нецелесообразно или все таки опыт был?
Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Но центр с отсутствием парковок и вечными пробками это тоже не выход, ИМХО
да тут главное правильно выбрать место..и персонал.
С сериале "СвБГ" педикюр делали тайки..у нас конечно из не найти наверно..
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:16
ответ для петроградка , на сообщение « Как Вам такой педикюр? »
  #27
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Мне не очень сама идея. Я на педикер хожу с маникюром к личному мастеру, часа на 3. Мы с ней общаемся, а тут поточная система ИМХО.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:17   #28
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
вообще я еще не составила правильный бизнес-план пока только изучаю цены ..что нужно купить.
Подход у Вас верный Напишу в личку.
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:20   #29
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
да, такой салон или в центре или несколько по городу, в спальном районе уйдете в минус
Сама идея общего помещения в целом не плоха, я бы пошла и кстати, сейчас по-моему, молодежь стала больше следить за собой, так что контингент 20-летних не списывала бы со счетов
У меня вообще сложилось мнение что в спальниках весьма посредственный,однотипные салоны.хотя могу ошибаться.как мне показалось там очень много парикмахерских,не очень хорошие материалы,на кот. работают мастера.
Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Если там все будет в порядке со стерилизацией - я пойду с детЯми (21 и 25) . Вот толькох ТДО может пострадать у тех, которые дам глубоко за 40 людьми не считают (ноги в хорошей форме если чё )
Я вообще пока ориентируюсь на то чего бы я хотела увидеть когда прихожу в салон на маникюр..я вообще хожу в салон редко именно на эти процедуры,потомучто не устраивает меня всегда что то..Раздражает когда мастер работает на лаке Avon к примеру и пользуется при работе кремом "бархатные ручки".О стерилизации я вообще не могу ничего внятного сказать..сейчас изучаю подробно этот вопрос..и понимаю что в салонах мною посещаемых ее там не было а как мне кажется это один из главных критериев при выборе салона.
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:34
ответ для петроградка , на сообщение « Как Вам такой педикюр? »
  #30
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


А мне идея нравится. Я бы в такой салон пошла и не вижу повода для стеснения, это ж не эпиляция...
MamaRomochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena