Бьёт воспитатель - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 12:02   #21
мама Йена
Участник
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 120


Поговорите и с воспитателем и с заведующей.Четко дайте понять,что словам своего ребенка верите больше и следующий Ваш шаг в случае повторения этой ситуации будет письмо(не звонок,а именно письмо в РОНО).Заведующей неприяности не нужны, будьте уверены доведет это до воспитателя.
__________________
мама Йена is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:25
ответ для Valio 78 , на сообщение « Бьёт воспитатель »
  #22
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Вы попросите дочь показать, как это было, чтобы отмести возможные фантазии ребенка. Дети прекрасные манипуляторы, отсутствие в садике 3 недели - этого уже достаточно чтобы ребенок отвык и не захотел ходить в садик, а в добавок к этому еще и новый воспитатель. Ребенок чувствует настроения в группе, дети не хотят идти возможно потому что боятся новую тетю. Возможно и Ваша дочь не хочет ходить, но не потому что ее бьют. Может необходимо проконсультировать с детским психологом. Если же доподлинно выяснили, что подобное имело место быть, то тогда конечно нужно разговаривать с воспитателем, если не помогает, то воспользоваться мини-диктофоном, после чего обратится в РОНО и т.д. и т.п.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:28   #23
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Valio 78 Посмотреть сообщение
Я звонила знакомой мамочке она говорит на вопрос о воспитателе об этом дочка тупо молчит и всё
Это не означает, что ее бьют. Может ей просто нечего сказать про воспитателя? А, неправильно заданные вопросы, могут повлечь за собой осложнение ситуации.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:44
ответ для Valio 78 , на сообщение « Бьёт воспитатель »
  #24
oolga
Активный участник
 
Аватар для oolga
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 561


Своего ребенка надо ЗАЩИЩАТЬ. Мой тоже летом в дежурном садике сказал, что его поцарапала воспитательница, а мы к тому моменту в сад отходили уже я года и таких выдумок не было. Я спросила сначала другую воспитательницу о ситуации, та удивилась, вечером была обидчица и по ее реакции я поняла, что рыльце в пушку! Пригрозила и прокуратурой и роно. Ребенок больше таких вещей мой не говорил, но я так понимаю его в садике подробно расспрашивали что да как он маме сказал. Но это был дежурный сад и мы там были 3 недели, а Вам надо быть активней, вопрос не в физическом даже вреде, а в унижении ребенка и жестоком обращении!
oolga is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:56
ответ для oolga , на сообщение « Своего ребенка надо ЗАЩИЩАТЬ. Мой тоже... »
  #25
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от oolga Посмотреть сообщение
Своего ребенка надо ЗАЩИЩАТЬ. Мой тоже летом в дежурном садике сказал, что его поцарапала воспитательница, а мы к тому моменту в сад отходили уже я года и таких выдумок не было. Я спросила сначала другую воспитательницу о ситуации, та удивилась, вечером была обидчица и по ее реакции я поняла, что рыльце в пушку! Пригрозила и прокуратурой и роно. Ребенок больше таких вещей мой не говорил, но я так понимаю его в садике подробно расспрашивали что да как он маме сказал. Но это был дежурный сад и мы там были 3 недели, а Вам надо быть активней, вопрос не в физическом даже вреде, а в унижении ребенка и жестоком обращении!
Простите, моя богатая фантазия, не может нарисовать взрослого внешне адекватного человека намеренно царапающего ребенка. Она что кошка что ли?

по ее реакции я поняла, что рыльце в пушку!
Она что и Вас поцарапала?
Будь я воспитателем и мне предъявили подобное обвинение, я бы тоже не сразу нашлась что ответить.

Пригрозила и прокуратурой и роно.

Не разобравшись до конца. Лучше сразу с Страсбургский суд по правам человека или линчевать чтобы неповадно было.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:12
ответ для Valio 78 , на сообщение « Бьёт воспитатель »
  #26
tev
Активный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 358


Мой однажды просто разревелся и ни за что меня не отпускал. тогда вышла НЯНЯ и сказала ему, ты меня боишься? Потому что я тебя ударила? Он сказал Да. Вечером я вызвала её на разговор. Она сказала, что да, бьет. Моего по голове, потому что не спал. ВСЁ. Тут же было заявление заведующей. Собранный педсовет по старшему и младшему персоналу, и я всем сказал, что ещё одна жалоба моего ребёнка, в садике никого не останется. Начиная с заведующей. Если бы не прислушались, было бы и РОНО и прокуратура. Помощника убрали, а я ещё потом долго снимала психсостояния своего ребёнка. Поэтому НЕ МОЛЧАТЬ!!!!! Больше пальцем тронуть не посмеют!!! Я сама педагог и не мыслю ситуации, когда позволила бы себе поднять руку на ребёнка. Нелюди, какие-то
tev is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:22
ответ для Valio 78 , на сообщение « Бьёт воспитатель »
  #27
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


у нас такая ситуация была в прошлом году. ребёнок сказал, что во время еды няня била его по щекам. я не поверила. утром в весёлой форме сказала няне "представляете, Илья сказал, что Вы его по щекам били". ну и так похихикала, типа какой он выдумщик. няня рассмеялась и сказала, что просто похлопала его по щекам со словами "ну и щёки у тебя! как у хомяка". всё! инцидент исчерпан.

я не призываю Вас "забить". надо поставить воспитателя в известность, сказать ей о том, что рассказала Ваша дочь. если воспитатель адекватный, то (не смотря на то, как она отреагирует на Ваши слова) она (если била) перестанет бить, либо (если не била) прикинет, что в её поведении вызвало у ребёнка такую реакцию. (у нас если папа что-то не разрешает, значит он обижает)

и вот я не понимаю, почему родители сразу бегут к начальству? может, проблемы-то и нет. попробуйте сначала разобраться непосредственно с воспитателем, а если не поможет, тогда уже решать вопрос с начальством.
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:27
ответ для Valio 78 , на сообщение « Бьёт воспитатель »
  #28
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Слушайте, тут в одной теме маму годовалого ребенка в полиции спросили, умеет ли он разговаривать и может ли дать показания об обстоятельствах собственного падения с дивана Вашей три, конечно, это уже что-то А если серьезно (даже если это правда), ну что вы предъявите зав, РОНО и прокуратуре??
Мой (2.9) однажды сказал, что его в садике кусила "ав". Мне писать жалобу, что в группу приводят собак?
Насчет последнего поста... ну даже сказать нечего, святая простота
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:28
ответ для Valio 78 , на сообщение « Бьёт воспитатель »
  #29
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


поста tev, имела в виду
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:32
ответ для Valio 78 , на сообщение « Бьёт воспитатель »
  #30
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Сначала надо зашить диктофон в одежду дочки и собрать "документальные свидетельства" так сказать.
Потом к заведующей с просьбой уволить.
Если отказ, то с диктофонной записью в милицию - заявление о возбуждении уголовного дела.

Моя красотка говорила прижимая руки к груди и роняя крупные слезины (эдакий беззвучный детдомовский плач), что ее в садике "бьют очень больно". Что ее обижают воспитатели, что не кормят. Недавно вот мужа разбираться послала, т.к. неделю ребенок говорил, что дают пустую картошку без мяса.
У воспитателя и нянечки глаза на лоб от ее фантазий.
Я им доверяю, так как по первости подслушивала под дверями, как они с детьми обращаются, на площадке тоже подглядывала. Очень хорошее впечатление производят, очень любят детей, общаются с ними ласково и спокойно. Мясо и котлеты у нас каждый день (аллергостол), только моя красавица категорически мясо не ест - в садике она рассказывает басни, что она не умеет жевать, что мама ей мясо никогда не дает. Вчера уже воспитатели со мной разбор полетов устроили насчет мяса.
Свекрови рассказывает, что бабушка Света (моя мама) ее всегда просто картошкой без мяса кормит.
Коза-дереза одним словом
Alice Fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena