Не алергенные собаки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 22:38
ответ для ЛОТТА , на сообщение « Не понятно, откуда столько агрессии... »
  #21
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от ЛОТТА Посмотреть сообщение
Не понятно, откуда столько агрессии почти во всех сообщениях данного топика????....
Что ж народ у нас такой агрессивный то?
Каждый высказывает собственное мнение, я высказала свое, прям заклевали всю... ну не разделяете вы мою точку зрения, так чего ж орать то так? Смешно даже!!!!
Извините уж, если мой пост показался Вам агрессивным. Постараюсь объяснить, откуда такая реакция. Миф о "гипоаллергенных" породах домашних животных уже давно существует. Прежде всего эту ерунду распространяют заводчики, которые и торгуют этими уникальными собачками. Вот стоят они и вещают про "человеческие волосы",мифичесие ферменты и прочую антинаучную ерунду для того, чтобы побыстрее и подороже продать этих чудо-животных, а неопытные люди повторяют потом это на каждом углу. И возникают потом темы про "отдам собаку/кошку". А дело в том, что кто-то поверит в "гипоалергенного" питомца и приобретет его именно из-за этого, а аллергия тут как тут. Жалко и пострадавших людей и их питомцев, они-то не виноваты, что не "гипоаллергенными" оказались...Да и вообще моё мнение таково, что высказываться лучше всего, когда владеешь предметом вопроса, а не когда повторяешь ОБС.
Так, что моя реакция не против Вас конкретно направлена, а против самого мифа о гипоаллергенных породах. Так, что извините меня ещё раз, но уж очень наболело.
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 10:01   #22
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Это точно..Если бы были такие породы,как было бы просто советовать..А аллергия вещь коварная и ,иногда,непредсказуемая
veda is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:22
ответ для ЛОТТА , на сообщение « Не понятно, откуда столько агрессии... »
  #23
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Аллергия - штука очень непредсказуемая. У нас 10 лет жил пёся, помесь лайки с овчаркой, шерсти в доме было полно, а аллергии ни у кого не было, притом что в доме три астматика (у сына приступы вызывает канифоль, которая используется при пайке, у средней дочери была жесточайшая реакция на рыбу, даже на запах, котрая благополучно прошла после 20 лет, у меня реакция на сырость (осень - любимый сезон)). Через полгода после гибели собаки, завели щенка гладкошерстной таксы, при тесном общении с которым у младшей дочери (19 лет) появляется крапивница, причем только на тех местах, гда шенок непосредственно потрется. Никакой аллергической реакции раньше у нее ни на что никогда не было. У всех остальных членов семьи на щенка аллергии нет. Так что все очень и очень индивидуально.
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:40
ответ для ЛОТТА , на сообщение « Не понятно, откуда столько агрессии... »
  #24
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от ЛОТТА Посмотреть сообщение
Не понятно, откуда столько агрессии почти во всех сообщениях данного топика????....
Что ж народ у нас такой агрессивный то?
Каждый высказывает собственное мнение, я высказала свое, прям заклевали всю... ну не разделяете вы мою точку зрения, так чего ж орать то так? Смешно даже!!!!
Агрессии не вижу, Вам объяснили что Вы заблуждаетесь, тут благодарить а не обижаться нужно... Аллергия не шутка...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 12:31
ответ для Моя прелесть , на сообщение « Не алергенные собаки »
  #25
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


У меня как раз аллергия на собачью слюну и шерсть...
Дома живет среднеазиатская овчарка (3 года) и щенок китайской хохлатой (голая) 7 месяцев.
Сразу говорю - на шерсть СВОИХ собак аллергии нет. Когда азиатка начинает меня лизать - я сразу же иду мыть места, которые она лизала, т.к. через несколько минут начнется раздражение.... Итог простой - я ее сама глажу и не позволяю ей лизать себя. Так и живем уже 3 года (а до этого также жили с ее мамой 8 лет, а до этого..... И так на протяжении уже 15 лет...).
А на китайку практически и нет аллергии... только если она минут 15-20 будет усердно лизать одно и тоже место, только тогда начинают проявляться какие-либо признаки аллергии.
А вот к подруге прихожу в гости (у нее миттель и 2 босерона) и все! Нос сразу закладывает, чихаю не переставая. Та же самая реакция на любых других собак...
Ветеринарки, выставки - реакция одна - сразу же достаю носовой платок!
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 14:47
ответ для Моя прелесть , на сообщение « Не алергенные собаки »
  #26
ViOlla
Элита
 
Аватар для ViOlla
 
Регистрация: 11.12.2001
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 303


Да, аллергия - вещь загадочная. У меня аллергия на кошек. От всех без исключения начинаю чихать, а потом и задыхаться. Тем не менее завела себе кота. Две недели я мучилась аллергией, ужас что было, спала с открытыми окнами и влажным полотенцем.А потом все прошло, как и не бывало. На остальных кошек реакция осталась прежней, а со своим могу обниматься и целоваться. Видимо организм смирился.
ViOlla is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 14:59
ответ для Alisija , на сообщение « У меня как раз аллергия на собачью... »
  #27
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


По собственному опыту могу сказать, что крайне редко вызывают аллергию голые собаки - мексиканская голая и китайская хохлатая, только НЕ ПУХОВКИ! Тельце практически бесшерстное, но голове, хвосте и лапах - мягкая тонкая шерсть, по структуре напоминает волос.
Пока не встречала ни одного человека, у кого была бы аллергия на эту породу.
Остальные - могут вызывать - могут не вызывать.

Кстати, расскажу забавную историю из опыта. Когда еще я работала в клинике, приходит к нам в ветаптеку девушка, этакая фефочка, и буквально ТРЕБУЕТ у нас "собачьи таблетки от аллергии". А как проявляется аллергия? И что едим? - спрашиваю, полагая, что речь идет, естественно, об аллергии У собаки. Предполагаю уже соскоб на паразитов, бакпосев на стафилококк и просветительскую лекцию по диетологии собак...
Отвечает: "Руки чешутся, чихаю постоянно, глаза слезятся... А ем... Ну, разное...А зачем это вам?"
Выходит некая заминка
Я:
- Так аллергия все-таки у вас?
- Ну конечно, девушка, не у собаки же!!!!!!! - буквально фыркает она.
- Так вам нужно в обычной, человеческой аптеке антигистаминные купить - ну супрастин, кларитин, или получше... - начинаю предлагать ей разные качественные препараты типа Эриуса (ну, девушка-то явно видно - с запросами, абы что покупать не станет!)
- Кому купить, собаке?
- Нет почему? ВАМ!
- Девушка, вы что, издеваетесь?! я же вас РУССКИМ ЯЗЫКОМ попросила собачьи таблетки от аллергии! Ну, чтобы собака ее съедала и аллергию не вызывала!!! В Германии такие есть, по 15 долларов - мне подружка рассказывала...


Так и не удалось мне объяснить той мадам, что подобных "волшебных таблеток" не существует. Та упиралась, и спорила. Ведь ей же кто-то сказал: купить таблетки от аллергии. Вот она за ними и пришла...
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 15:46   #28
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Много аллергии на голых..ибо она бывает на слюну и перхоть
veda is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:21
ответ для Моя прелесть , на сообщение « Не алергенные собаки »
  #29
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


У нас есть родственник один мужчина 30 лет аллергик, и Витькин друг - мальчик 8 лет тоже аллергик. Они друг друга не знают. Когда они приходили к нам в гости раньше то удивлялись, что на нашу собаку у них совсем нет аллергии. Сейчас у нас появился кот. И на кота аллергия у обоих вылезла сразу же. Причем мальчик кота даже не видел (кот был заперт в другой комнате), но реакция была очень быстрой и сильной (теперь они к нам в гости не ходят ).
Собака - американский стаффордширский терьер - аллергии практически не вызывает.
Кот - мейн-кун - очень аллергенный.
Но я думаю, что реакция человека на животное зависит и от конкретного человека, и от конкретного животного. Такчто тут надо действовать как-нибудь методом подбора наверное, может ходить в гости к людям у которых есть такая порода. Или ходить к заводчикам, смотреть есть ли реакция на разные породы.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 17:33
ответ для Boreal , на сообщение « У нас есть родственник один мужчина 30... »
  #30
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


[QUOTE=Boreal;25090670]Собака - американский стаффордширский терьер - аллергии практически не вызывает.
QUOTE]

Ооо, эти собаки, для меня - смерть Вся моментально в соплях, руки в крапивнице, хотя я их даже не трогаю!
maycat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena