Как выбрать роодом, если я собираюсь рожать бесплатно???? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 22:16   #21
fvlada@bk.ru
Гость
 
Аватар для fvlada@bk.ru
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11


вот и я терзаюсь..и ни к чему еще не пришла...
Девчонки, ну посоветуйте что-нибудь дельное!!!!

А в наш сертификат (кот. дается в ЖК) дает возможность полностью бесплатно рожать??? Ну если все по стандартному пакету?
Я не хочу экономить, но зря переплачивать тоже не хочу.
fvlada@bk.ru is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 22:42   #22
pomidor4ik
Ветеран
 
Аватар для pomidor4ik
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Гражданка-Ржевка
Сообщений: 619


Бесплатно могу посоветовать 9-ку,потому что даже на бесплатном отделении сделан ремонт, разрешены посещения родных,чаще всего душ и туалет в палате, еду и весы привозят в палату,врачи тоже сами приходят.
Что касается врачей и акушеров, то тут как повезет.
Родила там второго 2 недели назад. Поступила в 4 утра,ночью мной никто толком не занимался,всех оставили до пересменки рожать с новой бригадой. Все закончилось благополучно. Я поняла, за что мы платили акушерке в первый раз.
pomidor4ik is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 23:00
ответ для Кария , на сообщение « Можете выбрать роддом и сами в него... »
  #23
pomidor4ik
Ветеран
 
Аватар для pomidor4ik
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Гражданка-Ржевка
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Кария Посмотреть сообщение
Можете выбрать роддом и сами в него приехать со схватками. Могут, конечно, переадресовать, если у них совсем с местами туго будет, но это будет зависить от активности схваток и вашей настойчивости.
Оба раза добирались своим ходом на машине со схватками, никто не разворачивал в 9-ке,хоть мы и из калининского района. Второй раз внизу даже раскрытие смотреть не стали-сразу подняли в родилку.
__________________
pomidor4ik is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 01:02   #24
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


скорая может отвезти в дежурный - так что либо на машине с мужем или другом-подругой либо на такси - я вот вообще уникум - пешком пришла - в 13 специализированный роддом без показаний (меня их кардиолог отшила - а я в другой не хотела - жили рядом и вообще) - с раскрытием в 1 палец - меня никуда не отправили, хотя реально был аврал - выгоняли пап по договорам в тот день - потому как в одноместных родилках по двое рожали.... так что не так страшен черт...
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 02:13   #25
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от fvlada@****** Посмотреть сообщение
вот и я терзаюсь..и ни к чему еще не пришла...
Девчонки, ну посоветуйте что-нибудь дельное!!!!

А в наш сертификат (кот. дается в ЖК) дает возможность полностью бесплатно рожать??? Ну если все по стандартному пакету?
Я не хочу экономить, но зря переплачивать тоже не хочу.
по сертификату вы рожаете бесплатно

Цитата:
Сообщение от pomidor4ik Посмотреть сообщение
Бесплатно могу посоветовать 9-ку,потому что даже на бесплатном отделении сделан ремонт, разрешены посещения родных,.
Жуть какая

Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
скорая может отвезти в дежурный - так что либо на машине с мужем или другом-подругой либо на такси - я вот вообще уникум - пешком пришла - в 13 специализированный роддом без показаний (меня их кардиолог отшила - а я в другой не хотела - жили рядом и вообще) - с раскрытием в 1 палец - меня никуда не отправили, хотя реально был аврал - выгоняли пап по договорам в тот день - потому как в одноместных родилках по двое рожали.... так что не так страшен черт...
что значит дежурный? нет уже такого понятия, отвозят в ближайший свободный
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:02
ответ для лит , на сообщение « по сертификату вы рожаете бесплатно ... »
  #26
pomidor4ik
Ветеран
 
Аватар для pomidor4ik
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Гражданка-Ржевка
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Жуть какая
Кому как. Ничего жуткого не вижу. По мне лучше потерпеть чужих родственников,зато и к своим ходить никуда не надо,оставляя ребенка на соседок.
Наоборот, очень приятно показать малыша папе в тот же день и вместе дать имя:-)
__________________
pomidor4ik is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:12   #27
гортенzия
Участник
 
Аватар для гортенzия
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от fvlada@****** Посмотреть сообщение
Наверное лучше обзвонить роддома своего района и у них все спросить.
Ведь если своим ходом - вдруг мест не будет. Тогда в другой мчаться по пробкам? И говорят, что первых принимают на скорой, а кто своим ходом - ждут.
А если на ДО за сколько дней обычно ложиться надо???

У меня тоже возможно, что кесерово. Тогда что? Это же плановая операция!!!!!!!!!!!
Я делала ПКС в 18 РД в марте этого года по сертификату. Вообщем мне все понравилось. Наркоз спинальный бесплатно, отошла быстро и легко.
Если планируется кесарево, то ЖК дает направление на ДО недель в 38. В роддоме врачи уже решают КС или нет и если КС, то когда. Да, в 18 РД делают ПКС только по абсолютным показаниям, они за ЕР. Так что если вы хотите КС, то вам не туда.
гортенzия is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:25
ответ для pomidor4ik , на сообщение « Кому как. Ничего жуткого не вижу. По... »
  #28
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от pomidor4ik Посмотреть сообщение
По мне лучше потерпеть чужих родственников,зато и к своим ходить никуда не надо,оставляя ребенка на соседок.
Наоборот, очень приятно показать малыша папе в тот же день и вместе дать имя:-)
Вот соседкам по палате радость то.
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:38
ответ для лит , на сообщение « по сертификату вы рожаете бесплатно ... »
  #29
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение


что значит дежурный? нет уже такого понятия, отвозят в ближайший свободный

ну я это и имела ввиду - врач скорой звонит на станцию (ну или куда там) - и там дают разнорядку куда ехать - выбирают по близости и по нгаличию -мест - гипотетически можно попроситься - может и повезет...
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:06   #30
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от pomidor4ik Посмотреть сообщение
Кому как. Ничего жуткого не вижу. По мне лучше потерпеть чужих родственников,зато и к своим ходить никуда не надо,оставляя ребенка на соседок.
Наоборот, очень приятно показать малыша папе в тот же день и вместе дать имя:-)
что бы совсем приятно папе было пусть рожает вместе с мамой, и палату отдельную оплачивает
а терпеть чужих мужей и родственников в палате - это из ряда вон. Не пойми какие бациллы принести могут
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena