результаты занятий английскому - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 23:30
ответ для annar , на сообщение « А какие могут быть результаты? Ждать... »
  #21
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Ребенку четыре с хвостом, английским занимается потому что интересно говорить на другом языке. Я особых результатов каких-то не жду, ребенок получает удовольствие от процесса - это самое главное. Просит добавить к кружкам еще один иностранный..
Результаты:
- не боится говорить, частенько просит "поболтать" с ней.
- смотрит мультфильмы на английском. Простенькие книги тоже понимает, но сама на английском не читает пока, только отдельные слова.
- "сри" нет Но нам очень повезло с педагогом, она логопед и деток учат говорить сразу правильно.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:57   #22
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


боже, сколько таких тем тут было....
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:01
ответ для Narni-a , на сообщение « Ребенку четыре с хвостом, английским... »
  #23
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Но нам очень повезло с педагогом, она логопед и деток учат говорить сразу правильно.
На каком языке?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:02   #24
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


У сына англ просто 2 раза в делю как часть развивалок..в сад не ходит,соотв вожу 3 раза в неделю на занятия:музыка,рисование,окружающий мир и пр..не жду ни от каких занятий,что он будет Моцартом или еще кем-то ему нравится,интересно,+ что-то отложится на будущее..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:22   #25
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
На каком языке?
Мы же здесь об английском языке кажется, нет?

Вообще мне правильное произношение кажется важнее обширного словарного запаса в этом возрасте. Потому что переучивать потом - это кошмар-кошмар
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:11   #26
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


однозначно ратую за изучение, если есть желание и возможность. Результаты есть, память у детей отличная. Вставляет фразы в повседневной жизни к месту. Занимаюсь сама... Но не сильно, как получится.

Говорят, что математика и язык очень сильно влияют на общее развитие. Это я не про ранний возраст уже говорю, а про любой.
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:11
ответ для Sang Real™ , на сообщение « нормально все говорит. "Сри" нет :)) ... »
  #27
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
нормально все говорит. "Сри" нет

+ много, просили в теме результаты занятий написать, а не родителей характеризовать, тщаславие, выброшенные деньги какая разница? каждый для своего ребенка решает сам что лучше. Я считаю, что ребенку будет легче в школе, тем более английский будет с первого класса и углубленный сразу. Пусть хоть немного привыкнет к тому что другой язык есть. А уж про цену вообще смешно говорить, я за художественную школу плачу больше действительно кто то считает что из ребенка художника ращу ????
Так результаты написали - слова, фразы. Думаете, кто то напишет, что Уальда в оригинале читает? привыкнуть к существованию другого языка реально за неделю выезда в другую страну, но кому то возможно нужно несколько лет рядом с такими же русскоговорящими по выходу из группы для занятий.
И художников никто, наверное, не растит. Но цель занятий с дошкольниками определяет как хорошее знания этого самого языка в будущем. То есть углубленное знание предмета, которым занимается до школы. Рисование и лепку углубленно на входе вроде никто получить не хочет, не так ли? А английский хотят.
Так собсно разговор был о том, что занятия языкам с дошкольником никак этой цели ( хорошее знание языка подростком или взрослым человеком) не способствуют.
Конечно, кто то считает, что тем или иным образом эти занятия помогают. Так и за ради Бога! Платите и учите. Я больше наверное для тех пишу, кто из мамочек чуть не последние деньги за эти занятия выкладывает, особенно на занятия при детских садах (дополнительные) в надежде, что это великое благо. НИКТО им не говорит, что это времяпровождение, не больше. Тут уже несколько профи (и преподаватель в том числе) высказали схожее мнение.
Ps. Доказывать что то кому то цели не ставлю, может кто то задумается, для кого это актуально.
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:15
ответ для ~Rose~ , на сообщение « У каждого свое мнение, я говорила лишь... »
  #28
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от ~Rose~ Посмотреть сообщение
У каждого свое мнение, я говорила лишь о своем опыте, опыте соих 2-х детей, у одного из которых уже сертификат бритиш кэнсл ( сори за русский не самый худший
И по моему мнению, страх говорить не на своем языке нивелируется замечательно в сознательном возрасте в англоговорящей стране, где человек вынужден общаться. За несколько дней а если есть хорошая база грамматики и проч. - то ваще и не присутствует, когда знаешь что сказать и как. Но грамматику ребенок дошкольник постичь не в состоянии.
Имхо, обмениваясь словами с такими же русскими детыми, коверкающими произношение до неузнаваемости, ребенок ничему полезному В ПЛАНЕ ЯЗЫКА не научится. А так, да, конечно, веселое времяпрепровождение. Но для меня лично стоимость этого времяпрепровождения неадекватна. За эти денежки мы и по-другому развлечемся
вся фича в том что у детей нету страха.
им пофиг - им надо общаться- они идут и общаются
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:32
ответ для Narni-a , на сообщение « Мы же здесь об английском языке... »
  #29
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Мы же здесь об английском языке кажется, нет?
Т.е. преподаватель англичанка-логопед?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:48
ответ для ~Rose~ , на сообщение « В рубрике от 3 до 6?:)) если нет... »
  #30
МамаГоши
Активный участник
 
Аватар для МамаГоши
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от ~Rose~ Посмотреть сообщение
В рубрике от 3 до 6? если нет общения неформального, бытового с носителем языка, то результаты - слова, слова, слова в зависимости от интенсивности занятий количество оставшегося в памяти
Если цель - хорошее владение языком в юности-взрослости, то занятия в дошкольном возрасте НИКАК не влияют на достижение этой цели Все дошкольные познания - потеха родительского самолюбия.
Старшего водила с 3-х лет, от нечего делать до школы результат - стихи, слова, песни. Заученные предложения. Все то же самое проходил, начиная изучать язык в школе.
Свободную разговорную речь дали только путешествия и нахождение в языковой среде от 2-х недель ( сейчас 14 лет, говорит и понимает все).
Младшего не вожу, не вижу смысла в раннем возрасте, если семья не двуязычная.
как преподаватель согласна на 100%!
__________________
МамаГоши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena