Кто будет встречать со школы будущего первоклассника? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 12:14
ответ для Adelik , на сообщение « Ну... не знаю. Может, наверно. Только я... »
  #21
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
Ну... не знаю. Может, наверно. Только я не считаю нужным Ее задача, привезти из школы, накормить и все. Исходя из этого функционала я и няню подбирала...
Т.е. у вашей няни совсем маленькая занятость.А как вы успеваете с уроками?
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 12:17   #22
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Lench Посмотреть сообщение
Если продлёнка хорошая -тогда туда. Там обычно делают уроки. У нас так и там же проверяют и оценки ставят. Вечером хотя бы этой заботы нет -сидеть с ребёнком ещё и с уроками.
Как я за вас рада.В большинстве случаев продлёнка не помогает.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 12:21   #23
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Ксюмама Посмотреть сообщение
Муж есть? Рожайте второго и первый под присмотром будет всю нач. школу.

Мы справились с этой проблемой путем моего увольнения с работы, продленка оказалась не вариант, тяжело, я уволилась, встала на биржу, платят почти 5000 р ежемесячно, остальное - зарплата мужа Ну а насчет второго...пока думаем...
Выход!И разница между детьми хорошая!А со вторым что делать когда пойдёт в первый класс?
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 12:23   #24
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
у меня подруга на продленку молится! и все уроки сделаны, и даже всё учителем проверено.
но это просто повезло!!
у меня забирает няня, приводит домой, кормит, делают уроки, проверяют всё и бегом по секциям и кружкам. вечером уроки делать уже некогда. да мне и не хочется этим заниматься!!
причем няня у нас такая, что не заболтаешь, не разведешь на ерунду. а вот с бабушками... всё тоже самое, только не за час, а за 3-4, с детскими криками "это не надо делать!!".
словом, я очень довольна, что вся рутина не на мне, а на неродном человеке за деньги. с бабушек требовать не получается, они обижаются, когда им говоришь, что не так
Где нашли няню,вернее гувернёра?Сколько стоит?Сколько часов в день она находится с детём?
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 16:31   #25
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Выход!И разница между детьми хорошая!А со вторым что делать когда пойдёт в первый класс?
А второго уже старший может забирать со школы. а еще удобней. если дети ходят в одну школу. как и мои с сентября.
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 16:35   #26
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Где нашли няню,вернее гувернёра?Сколько стоит?Сколько часов в день она находится с детём?
Я так работала несколько лет. потом переключилась на грудничков. В этом году . скорее всего. буду опять со школьниками работать. Три года назад получала. как гувернер 120 руб в час.
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 17:04
ответ для Гусыня , на сообщение « Вот всё-таки на продлёнке не до... »
  #27
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Вот всё-таки на продлёнке не до уроков.Всё делаем дома.А как приучаем делать уроки самостоятельно или под бдительным контролем?
У нас многие дети делали уроки на продлёнке..и родители были очень довольны, так как преподаватель на продлёнке очень хорошая..помогает если трудно, всё обьясняет. Они ведь после допов и прогулки в класс шли...уроки делать...а мой домой шёл. Я приучала делать все уроки самому....говорила, что мама не гений..и потом помочь не смогу, в старшей школе...он понял и всё делал сам.
Продлёнка это вещь!
Мой несколько раз оставался..я была довольна...ему всё объяснили, что не понял...и он прекрасно домашку сделал сам...в тишине и спокойствии.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 17:09   #28
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Встречать будет бабушка. На продленку ходить не будет. Делать уроки будет сам, бабушке будет запрещено "сидеть" с уроками. Проверять (только проверять!) буду я сама.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 17:36
ответ для Юлёнок , на сообщение « У нас многие дети делали уроки на... »
  #29
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
У нас многие дети делали уроки на продлёнке..и родители были очень довольны, так как преподаватель на продлёнке очень хорошая..помогает если трудно, всё обьясняет. Они ведь после допов и прогулки в класс шли...уроки делать...а мой домой шёл. Я приучала делать все уроки самому....говорила, что мама не гений..и потом помочь не смогу, в старшей школе...он понял и всё делал сам.
Продлёнка это вещь!
Мой несколько раз оставался..я была довольна...ему всё объяснили, что не понял...и он прекрасно домашку сделал сам...в тишине и спокойствии.
Вот с продлёнкой так может не повезти.И очень я сомневаюсь,что это делается в тишине и спокойствии на продлёнке.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 17:41   #30
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Вот с продлёнкой так может не повезти.И очень я сомневаюсь,что это делается в тишине и спокойствии на продлёнке.
Да, согласна, с продлёнкой может не повести.

Но в отношении тишины...у нас была тишина и спокойствие...дети сидели и делали уроки...даже к учителю подходили, и шёпотом всё спрашивали. Дисциплина.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena