Няня за рулем - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2009, 23:18   #21
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
если у меня будет выбор - адекватная няня(которая хорошо водит, автомобиль исправен), которая подвозит ребенка на машине или сопровождает его в поездке на маршрутке - я выберу первое. В крайнем случае оплачу ей курсы вождения в экстремальных ситуациях (не про гонки речь, а про поведение при заносах-авария-потере управлением ТС - сама на такие курсы хочу)
я беременная попала в аварию с маршруткой - у моей машины морды не было, но я даже не почувствовала удара, а у маршрутки маленькая вмятина и люди по салону летали... в маршрутке точно нет автокресла\ремней\подушек безопасности и кто за рулем - сами знаете...
+1000
Маршрутки, ИМХО, это вообще полный экстрим. Я в прошлом году проехалась на маршрутке (первый раз за несколько лет), маршрутка попала в аварию. Все хорошо (ттт), но страху натерпелась.... Теперь - ну его на фиг, и сама на маршрутке не поеду, и ребенка не пущу. Или на машине, или на метро. До метро (если нужно будет) - или на большом автобусе рейсовом, или на такси.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 17:38
ответ для lenusina , на сообщение « Няня за рулем »
  #22
lercha77
Ветеран
 
Аватар для lercha77
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 710


Я конечно понимаю страх мам, но ведь НИКТО не застрахован от аварий, даже мамы, к сожалению! Я своих воспитанников вожу на занятия, правда конечно не на другой конец города и они у меня уже большие, по 8 лет, и на дороге они меня не отвлекают, так как знают правила поведения по отношению к человеку за рулем)))
lercha77 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 18:02   #23
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Я ни за какие деньги не повезла бы своего воспитанника или воспитанницу на своей машине!!!! ( у меня конечно не бронированный джип, а всего лишь Ауди и водительский стаж с 1984 года, без аварий.) Водитель и няня в одном флаконе - термоядерная смесь! Ответственность огромная! Няня и так отвечает головой за здоровье и жизнь детки.

Имей я права, ни за что бы не стала возить чужого ребенка .
За своего-то ребенка боюсь, когда куда-то выбираемся на машине( столько .... нехороших водителей на дороге).
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 00:24
ответ для lenusina , на сообщение « Няня за рулем »
  #24
lenusina
Участник
 
Аватар для lenusina
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Кировский
Сообщений: 142


Спасибо всем за отклики, в выхи совсем не было времени даже к компу подойти. Вот только прочитала все сообщения. Я могу сказать, что вопрос у меня этот возник не случайно. Я сама за рулем и первую дочь возила в сад и из сада в другой район города(объяснять не буду, не потеме), сейчас в этот же сад собираюсь отдавать младшую, кроме тго старшая ходит в школу, которая в 5-10 минутах езды на машине, а пешком все 40 минут и маршрутка может довести только до половины пути, да еще ее ждать придется. Я к маршруткам отношусь с огромной осторожностью, а точнее предпочитаю их избегать. Но в январе этого года попала в аварию(хорошо, что одно). Я пересекала перекресток на зеленый, а один товарищ видимо был дальтоником и влетел мне в левое переднее крыло. Меня унесло от места сталкновения на тротуар(спасибо не было пешеходов) и понесло на рекламный щит, ну соорентировалась я во время и осталась цела. Страха вождения у меня не появилось, но стала притормаживать там, где я наверняка права. Няня может виртуозно возить, иметь стаж вождения много лет, дети у меня правила поведения в машине знают прекрасно, так как редко передвигаются иначе, но к сожалению от придурков на дороге ни кто не застрахован и это вызавет взрыв в коре головного мозга что делать?
lenusina is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 00:29   #25
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от lenusina Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отклики, в выхи совсем не было времени даже к компу подойти. Вот только прочитала все сообщения. Я могу сказать, что вопрос у меня этот возник не случайно. Я сама за рулем и первую дочь возила в сад и из сада в другой район города(объяснять не буду, не потеме), сейчас в этот же сад собираюсь отдавать младшую, кроме тго старшая ходит в школу, которая в 5-10 минутах езды на машине, а пешком все 40 минут и маршрутка может довести только до половины пути, да еще ее ждать придется. Я к маршруткам отношусь с огромной осторожностью, а точнее предпочитаю их избегать. Но в январе этого года попала в аварию(хорошо, что одно). Я пересекала перекресток на зеленый, а один товарищ видимо был дальтоником и влетел мне в левое переднее крыло. Меня унесло от места сталкновения на тротуар(спасибо не было пешеходов) и понесло на рекламный щит, ну соорентировалась я во время и осталась цела. Страха вождения у меня не появилось, но стала притормаживать там, где я наверняка права. Няня может виртуозно возить, иметь стаж вождения много лет, дети у меня правила поведения в машине знают прекрасно, так как редко передвигаются иначе, но к сожалению от придурков на дороге ни кто не застрахован и это вызавет взрыв в коре головного мозга что делать?
только одно - детсад и школа рядом с домом...
или смириться с тем, что дети будут пользоваться каким-то видом транспорта - общественный, маршрутки, автомобиль... все равно за рулем будет живой человек, тогда выбирать максимально безопасный способ, тк абсолютно безопасный - это сидение дома (и то не факт)
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 17:15
ответ для lenusina , на сообщение « Няня за рулем »
  #26
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
что делать?
Смотреть на манеру езды няни. Я, например, не могу ездить практически ни с кем, но был один водитель, с которым я чувствовала себя комфортно на пассажирском сидении. Поэтому прокатитесь с няней и если Вы "совпадаете" по манере езды, Вам будет легко доверить этой няне.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 04:05
ответ для lenusina , на сообщение « Няня за рулем »
  #27
VogueSPb
Старожил
 
Аватар для VogueSPb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: MIA
Сообщений: 1 409


Я бы не доверила ребенка няне за рулем...
Сама если в такси сажусь - трясусь, страшно ехать с незнакомыми водителями. Доверяю только тем, кого знаю.
Еще не встречала водителей женского пола, вождение которых меня бы удовлетворило
__________________
Своих мужей ревнуют некрасивые женщины. Красивым женщинам не до того - они заняты тем, что ревнуют чужих мужей. (Оскар Уайльд)
VogueSPb is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 16:16
ответ для VogueSPb , на сообщение « Я бы не доверила ребенка няне за... »
  #28
ozpi2007
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 42


А я вожу детей и своих и чужих на машине. Имею большой опыт "мучений" с общественным транспортом и маршрутками. Особенно в непогоду. И если ребенок маленький. Главное, чтобы было детское кресло. Это во много раз безопаснее, чем в маршрутке не пристегнутым. И потому, если мне оплачивают поездку, беру оплату, как за маршрутку (конечно свой район , без пробок). Бензина у меня ХОНДА очень мало потребляет! Остальные расходы - мои проблемы.
ozpi2007 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 20:09
ответ для lenusina , на сообщение « Няня за рулем »
  #29
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


У меня была такая няня (и надеюсь еще будет), мне удобен правда немножко другой вариант: машина для детей у меня отдельная и няня ездит на ней только по детским делам (бассейн, занятия), в остальное время эта машина стоит на стоянке. а на работу няня ездит на своей.
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 19:26
ответ для lenusina , на сообщение « Няня за рулем »
  #30
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Не представляю свою жизнь без машины, в общественном транспорте ни один мой ребенок ни разу не был, в маршрутку никогда ребенка не посажу, лучше дома оставлю и очень буду рада няне на своем транспорте, но желательно с приличным опытом вождения. Чтобы ни говорили новички, что они асы, годы есть годы.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena